Nordwind Airlines

Авиакомпания
  • Обь, проспект Мозжерина, 100а — С сектор; 1 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 170 м

Летал 07.05.14 Владивосток - Бангкок, на Боинг 767-300. Самолет приятный, экипаж тоже. В отличии от тех же Orenair - пилота и бортпроводников хорошо слышно в динамики, говорят членораздельно. Полет был плавный. Из минусов - за 6 часов полета из еды давали кусочек омлета и пирожное.

А вот при полете обратно, рейсом N4 2420 от 19.05.14 есть несколько...

А вот при полете обратно, рейсом N4 2420 от 19.05.14 есть несколько замечаний:

Была задержка рейса порядка 40 минут, без объяснения причин. После взлета попросил жене успокоительного (боится летать) - на что стюардесса вежливо улыбнулась и сказала учтиво - "Успокоительное? Не думаю, что у нас такое есть на борту(???), но я конечно посмотрю". Больше я её не видел.

Попросил плед у другой стюардессы - сказала - если освободится - принесу. Больше я её не видел.

Кондиционер работал на полную - пришлось тепло одеваться.

Когда я летел в Бангкок - при турбулентности включали предупредительный знак "пристегните ремни", когда летели обратно - его включили 3 раза - взлет, посадка, и один раз на эшелоне, хотя трясло не реже, чем в предыдущий раз, есть предположение, что КВС забы(и)вал на это.

Еда понравилась - на уровне всех самолетных блюд.

Сзади сидела девушка у которой не откидывалось кресло (возле аварийного выхода), решил тоже не откидывать, чтобы не доставлять неудобства, но впереди меня сидела женщина которая откинула спинку на полную и вот так зажатым я пролетел 6 часов.

К посадке претензий нет - мягко и профессионально.

P.s. Ужасающий звук при открытии закрылок и выпуске шасси - напоминает сирену, впереди сидящие пенсионеры аж закричали на взлете - "Так! Что такое??? Что происходит???