НОВАТ

• Площадь Ленина 180 м
  • Красный проспект 1300 м
  • Сибирская 1400 м
Игогошка написала 3 отзыва об этом месте

1 ноября 2017 сходила на "Щелкунчика" Начо Дуато. Первый акт мне понравился, наверное, даже очень - хореография, я бы сказала, гениальная. Танцы кукол просто потрясающие (хотя первая кукла - в костюме с длинными рукавами, я, конечно, извиняюсь, -но это просто сбежавший из психушки пациент в смирительной рубахе)))) честное слово, эти рукава никакой другой ассоциации не вызывают, так и связать бы их за спиной))

Мыши и их король так же сыграли и станцевали гениально.

Второй акт - редкая скукотища, номера как будто вообще не связаны с собой, хореография никакая, да и исполнялись то не в музыку, то в разнобой, да и безэмоционально как-то...

В арабском танце я весь номер просмотрела на змею. Змея шикарная. Танец не знаю.

Костюмы своеобразные, некоторые понравились очень, вроде праздничных нарядов гостей, костюма Щелкунчика (его костюм страшненький, но со вкусом и вообще оригинальный). А многие чересчур вычурные и притом не вызывают восхищения - в вальсе цветов, русский, китайский и арабский танец..

Чуть не забыла, занавес потрясающе красив, и декорации пусть и простоваты, но в своем минимализме они все равно выгодно смотрятся, красиво.

Короче, неоднозначные у меня впечатления, но поход в театр для меня всегда праздник, поэтому спасибо артистам и всем остальным, чьими силами состоялся спектакль.