Новосибирская государственная филармония

• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1000 м
  • Площадь Ленина 1200 м

Посетили ГАУК НСО

«Новосибирская филармония» концерт посвященный легендарной группе Queen в исполнении Инструментального ансамбля Liberamente, и вокального ансамбля Павла Шаромова.

Хочется отметить великолепную работу сотрудников филармонии «со входа». Нас сориентировали до гардероба а после любезно проводили нас до наших мест.

На этом...

Посетили ГАУК НСО

На этом положительные моменты закончились, которые вытягивают этот отзыв с нуля на «2».

Хочется начать с определения слова филармония — в некоторых странах: музыкальное общество или учреждение, занимающееся организацией концертов, содействием развитию и популяризацией музыкального искусства.

Отталкиваясь от этого определения есть ожидание, что в данном учреждении ты получишь удовольствие не только эстетическое, а главное, от звучания музыкальных инструментов, пения вокального ансамбля, чего не произошло. А даже наоборот. Люди закрывали уши, ведь никто не ожидал такой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы звукорежиссёра и ужасного качества звуковой аппаратуры.

Это было невыносимо больно, к тому же добавилось нервное ожидание повторяющихся болевых эффектов для ушей.

Хочется отметить своеобразную работу ансамбля. Их внешний вид уже не располагал к себе, ведь он отличался он фотографий с сайта, словно группа школьников вышла на сцену с музыкальным руководителем, решившим «тряхнуть стариной».

Было откровением любопытное предупреждение от Павла Шаромова о сценах 18+, о которых заявлено в билетах не было. С сочувствием прониклись к тем родителям, которые взяли с собой детей далеко дошкольного возраста. Показали кадры из клипа песни Bicycle.

Резюмируя вышеизложенное, хочется порекомендовать посмотреть запись концерта до покупки билетов.

• Знаете, какие-то моменты можно посчитать объективными, но другие... Для Вас стали откровением кадры клипа? А что, те родители, кто детей привёл на прослушивание концерта по песням Queen, знать не знают эту группу, считаете? Вы ещё скажите, что не в курсе, что Фредди Меркьюри, фактически основной голос Квин, гей был. "На Вашем месте", как говорится, я бы ещё и это приплела

PS хочется порекомендовать посмотреть клипы Квин, изучить тексты песен, изучить историю группы и пр до покупки билетов