• Новосибирск, Ленинградская, 113 — 1 этаж
  • Октябрьская 1500 м

Подала документы в приемную комиссию с дополнительным дипломом региональной олимпиады сибстрина (за которую начисляется 5 баллов), так как ждала результаты всероссийской олимпиады и заняв там призовое место, документы доносились, но в приемной комиссии их не приняли так как ТЕМАТИКА подаваемой на конкурс работы была ОДИНАКОВА. В приемной комиссии ОТКАЗАЛИСЬ принимать диплом, хотя до этого мне сказали, что баллы за разные конкурсы суммируются, так же на сайте сибстрина в "правилах приема 2023" не прописана причина отказала, как ОДИНАКОВОСТЬ тематики подаваемой на конкурсы работы.

См. п.5.2 (7) "Учет индивидуальных достижений" там написано, что "результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах ... проводимых в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона № 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности ... – победитель (1 место) – 10 баллов, призёр (2 или 3 место) – 5 баллов;". и в п.5.3. "Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов."

Т.е. или приемная комиссия сама не знает правила приема или не может договориться между собой. Ситуация с поступлением и так очень нервная, так еще в нервозность вводит такая неразбериха. У меня все.

• Добрый день! Приёмная комиссия НГАСУ (Сибстрин) внимательно относится к каждому абитуриенту, и нам очень важно разобраться в произошедшем, для более детального рассмотрения сложившейся ситуации просим связаться с ответственным секретарем приемной комиссии по телефону либо при личной встрече - мы ждем Вас в аудитории 102а с понедельника по субботу (время работы с 9-00 до 17-00, в субботу с 9-00 до 14-00).