• Серебренниковская, 34
  • Дом Ленина 550 м

Не, я понимаю, что в наше смутное время забота о безопасности граждан очень важна и актуально, а я с утра выгляжу, как террорист смертник с одним желанием убивать в глазах, но серьезно, что за дела?!? На Красном проспекте да, о безопасности ооочень пекутся, в то же время на других станциях далеко не всегда у рамок ограждения стоят и все идут, как хотят, это во-первых, во-вторых, не в самые часы пик вообще всем всегда пофиг, а что, жизнь людей, которые едут домой вечером, менее важна, чем тех, кто утром на работу пилит?!? И самое обидное, что за дискриминация?!? Если я гоняю с рюкзаком, меня можно по несколько раз в неделю останавливать и прогонять через их контроль, а если я такая няша-милаша пройду с клатчем, в котором можно при должной сноровке протащить немалый заряд тротила, меня даже через рамку не догадаются прогнать.
Обидно мне :(((

• Все верно. Обычно в повседневной обстановке, в нашей стране происходит "имитация мер безопасности" и все зависит от настроения персонала: хотят заморачиваются на безопасность, не хотят не заморачиваются.

Но все меняется, когда происходит терракт в любом городе России.
    Сразу начинается суета и жёсткое неукоснительное соблюдение необходимых мер безопасности.
    Потом проходит пару месяцев и все расслабляют булки.

Это Россия.

• А я раньше на работу вилку-ложку носила, так каждый день после работы на входе в метро сигнал срабатывал и меня проверяли) Кааждый день, я все ждала когда они запомнят уже))

• Ммм, насколько я знаю, останавливают по показаниям датчика в рамке.