• Новосибирск, Тимирязева, 71/1
  • Зоопарк 220 м

Искренне не понимаю тех людей, которые, живут в городе, где один из лучших зоопарков страны и ни разу там не были! Да люди с окрестных городов и регионов приезжают ради него!

Ну да ладно.

Сегодня решили сходить, сравнить зимние впечатления с летними.

Ну да ладно.

Сегодня решили сходить, сравнить зимние впечатления с летними.

Во-первых, людей практически нет, то есть никакой голдяще-вопящей стаи детей, взрослых с телефонами, толпы людей, за головами и телами которых ничего не видно, а животные от которых стараются держаться как можно дольше. Это огромный плюс. Громадный. Всех отлично рассмотрели, по-залипали возле медведей и обезьян.

Но я тот самой человек, который любит пожрать и меня расстроило, что практически все места закрыты. Ни сладкой ваты, ни яблочка в карамели, ни шашлычка тебе. Зато экономия бюджета - ммм... сказка, жаба моя в восторге.

Очень классно после холода на улице войти в тропики, вода журчит, зелень, обезьяны - чудесно. Хочется сесть и сидеть и есть такая возможность, потому что стоят плетеные кресла, висит плазма, где крутят что-то из мира животных - благодать. Обязательно поднимитесь на второй этаж павильона с обезьянами. И на входе, справа - администрация, а слева - террариум. Там тоже тропики)))

Тигр - красавец, у него отдельная резиденция, но запах - аж глаза режет, сил нет находиться больше 10 минут, причем дышишь это время только ртом.

Очень ласковая черная девочка ягуар, пыталась сквозь стекло поластиться об руку, поиграть с нею. Потом издавала очень странные звуки, будто пыталась трубить как слон только горлом, так как хобота нет)))

А вот мальчика ягуара было жалко, у него возле хвоста очень странная ранка, будто ему кусочек кожи вырезали, примерно в пару сантиметров площадью.

Впечатлений масса и они неисчерпаемые, животные всегда найдут чем удивить, никогда не надоест, я только приехала домой и уже захотела снова.

• часов в 12 дня)

• Даже ТИГР решил стать скунцом лишь бы тебя не видеть ..

• Да, со своим перекусом лучше, дешевле и полезней. А то с этими сладкими ватами и карамелями стоматологи точно без работы не останутся))) Продаются маленькие удобные термосы с крышкой на защелке. Зимой само то. Я в Галамарте покупала и уже третий год пользуюсь с удовольствием.