• Новосибирск, улица Немировича-Данченко, 126 — 1 этаж
  • Студенческая 1300 м
  • Площадь Маркса 1500 м

Обратилась в этот центр с направлением МРТ с 5 микро очагами в головном и 2 очагами в спинном мозге грудного отдела которые копили контраст. Было много симптоматики. Дозвонилась, записалась - прошёл месяц. Дождалась приема, терпела онемение и мурашки, мышцы дергались, сама была на сильных успокоительных, дождавшись приема - лечения не получила. Отправили на анализ ликвора, отвалила 20 тыс - ликвор исследовали на всё анализы инфекций, что есть в инвитро. Пришли - олигоклоналтные полосы 2 тип синтеза. Снова записалась и ждала ещё месяц. Диагноз с моими результатами не выставили.

Прошло ещё время - очаги увеличились, спустя 10 месяцев ещё сильнее, мрт ставят опухоль в спинном, эти неврологи ставят миелит под вопросом, полетела на ПЭТ-КТ там рентгенологи подтверждают Демиелинизацию. Предлагают остаётся в их центре в Питере. Я отказываюсь (и слава всевышнему, меня бы там полечили как всех)

Прихожу к ним - говорю мне нужно лечение у меня симптоматика - в глазах двоится, мышцы по телу дергаются, пятка вебрирует. Денис невролог ответил - у вас психосоматика, вы себе это надумали все. Я как услышала - была крайняя точка «кипения». Ушла от туда вся в слезах. Когда ехала домой затекаясь слезами - пообещала сама себе, что сюда больше ни ногой.

И держу своё обещание уже 2 года. Без таблеток и обострений.

Здесь вас никогда не вылечат - у них нет таких лекарств. Уже написано много литературы. Берите и читайте все что найдёте, где хоть строчка о РС и других аутоиммунных заболеваниях вы найдете ответы - как туда перестать дозваниваться, ждать приемов и бестолку ходить к этим специалистам. Вам из врачей никто и никогда не скажет как вам вылечится. Так как все, что они умеют это колоть гормоны (самое последнее что делают когда не знают как помочь пациенту - это колят гормоны) и препараты которые никого ещё не вылечили. Ищите людей - тех кто реально выздоровел и читайте всё своей болезни.

А если хотите попасть на приём звоните в министерство на прямую - жалуйтесь на них, что вы не можете записаться, не можете попасть - проверено вас и запишут и перезвонят сами, и приём проведут раньше.

А вообще желаю всем выздороветь, аутоиммунная агрессия останавливается, но только не в больницах, не врачами и не гормонами.

Сразу предупреждаю с глупыми вопросами мне не писать, изучайте все сами и сами найти ответы.

Я их искала 1,5 года. А ещё мне потребовался целый год что бы осознать, потому что слишком просто - и даже не верится.

Не тратьте время на Больницы. С момента обострения оставила по самым скромным подсчетам 350 т.рублей на все эти исследования и неврологов (троечников от науки) у меня было 17 неврологов и 5 рентгенологов. Никто ничего не знает или не скажет вам.

• Однако да. И немало ещё таких проблем, которые наша традиционная, да ещё так организованная, медицина вообще не решает. Зато решают другие подходы. Вы такая молодец, что вы смогли разобраться и сами себе помочь!!

Демиелинизация, правда:)

• увы, это так. Я не могла по другому 💪🏼

да сейчас исправлю слово

• Складывается впечатление, что современной медицине вообще выгодно чтобы было побольше хронических больных. Причину болезни не ищут (скажем так: не находят). Хронический больной расценивается как ходячий спонсор. Результат зависимости нашей медицины от западных фармкорпораций

• в точку, так и есть. Прочитайте исповедь еретика от медицины.

• А вот с вашей фразой "самое последнее, что делают, когда не знают как помочь пациенту - колят гормоны" я не совсем согласен. Сейчас начинают колоть гормоны с момента постановки диагноза. В ревматологии, пульмонологии, гинекологии, онкологии, неврологии.... а в дерматологии так вообще с незапамятных времён.

• Вот уже реально не смешно. Побочки, признаки последствий реально на форумах находишь, к врачу обращаешься, а он тебе - психосоматика - или прописывает то, что не помогает. Так и хочется в сердцах сказать - да чтоб Вам так же в жизни однажды начало "казаться"!

• когда умирала моя тетя - экипаж скопой сказал ей: «выпейте успокоительное у вас просто истерика». Они уехали, а она умирила.

По этому я всегда врачам «крутила пальцем у виска» - которые загонят про психосаматмку, особенно когда есть симптоматика. мне не раз про писихосаматику и про то, что я сама себе все придумала неврологи «загоняли». Не смотря на то что все результаты показывали обратное. И с рС это нормальная история, особенно в начале болезни, людей «посылают» и говорят у вас все норм, не придумывайте, а через пару лет они приходят и у них очаги везде по спинному и головному.

• Листала ленту лучших отзывов, увидев Ваш подумала *о, опять нытьё человека, который сложа ручки бегает по врачам, переложив на них ответственность за свою жизнь.* И я, как бы помягче сказать, была поражена Вашим отзывом, прочтя до конца. Потому что сама бегала по НИИ нашего города с кипой диагнозов, а теперь забыла к ним дорогу. И да, согласна, эти проблемы уйдут, если изучить причины, прочитав пару книжек. Вы молодец. Я в приятном шоке встретить на флампе такой отзыв.

• 👌🏼 мне нечего добавить, благодарю за оценку 🙏🏼

• Стойкий оловянный солдатик)

Я еще прошлые отзывы читала и поражалась терпению и мужеству Вашему.

• 💪🏼😘

• Присоединяюсь, девушка просто молодчина!)

Здоровья крепкого только пожелать остается)

• благодарю

• Подскажите, а в НИИТО имели опыт обращаться с подобным? Или там не принимаю и не делают подобных анализов?

• у меня написан отзыв о НИИТО, можете его прочитать. Вы получите ответ на свой вопрос

• Прочитала, спасибо. Тогда какую же клинику в этом случае вы посоветуете где хорошие нейрохирурги, неврологи и МРТ прекрасно делают?

• если у вас какие то проблемы со здоровьем - разберитесь со свои организмом. Вы болеете не по частям - а в целом. Про анализируйте свои привычки и почитайте всю литературу о лечебном голодании. Вам не нужно будет кого то искать.

• эмм..ну здоровья вам тогда крепкого желаю!

• ответь в ЛС

• Очень вам сочувствую. Но можно только замедлить прогресс. Демиелинизация необратима.

• мне нет смысла доказывать обратное убеждённому в этом

• Я вам по секрету скажу: с ней вообще нет смысла разговаривать, половины не поймёт-с. Врач, но явно ошиблась с выбором рода деятельности.

• Я не врач. У меня среднее медобразование. На истину в последней инстанции не претендую. Просто официальные данные.

• допустим, я ни в чём сильно не убеждён, просто все прочитанные тексты в интернете утверждают, что от рассеянного склероза (следовательно и демиелинизации) вылечиться невозможно. У вас есть другая информация? Есть лекарства способные избавить от бляшек, на поражённых местах центральной нервной системы? Что посоветуете почитать?

• Если вы хотите оставить комментарий.

Прочитайте эту литературу:

«Исповедь еретика от медицины» Мельденсон

«Китайское исследование» Кембел

«Пшеничные килограммы» Девис

«Кишечник и мозг» Пермуттер (кстати невролог, пишет о аутоимунных болячках)

«Рак лечится или жить»

«Излечение Рассеяного Сколероза - тернистая дорога к счастью» Карлинская

«Диета доктора Ласкина» Ласкин

«Голодание ради здоровья» Николаев

«Целебная система без слизистой диеты» Эрет (и все книги Эрета)

«Чудо голодания» Поль Брегг и «шокирующая правда о воде и соли»

Можете включить книги Герберта Шелтона

Обязательно прочитать - лучше дважды:

«Как вернутся к жизни» и

«Чем наполнить организм» Столешников

А ещё десяток (хотите больше) книг по сыроедению из них важные - «80/10/10» и «Секреты сыроедения»

И тогда вы сможете разговаривать со мной на одном языке (ну или хотя бы где то не очень далеко) и задавать правильные вопросы. Объяснять вам не моя задача, хотите здоровья - изучайте информацию. Все открыто, бесплатно - только бери и узнавай.

А ещё посмотрите хороший фильм - «толстый, больной и почти мертвый» где два главных героя остановили аутоиммунную агрессию на свой организм.

Псориаз тоже врачами не лечится, как и диабет второго типа. Верьте дальше в медицину и никто вам никогда не поможет выздороветь. Можете мне тоже не верить - проверьте на себе, вы увидеть результат.

• И я ещё добавлю, можно? Вот слушай я врачей беспрекословно, давно бы сидела периодически на антибиотиках и гормонах. И на сосудосуживающих ещё. А, и пошла бы к Бубновскому, НПВСы были бы моими друзьями, а может, уже и операция была бы на позвоночнике выполнена. И добила бы я то, что и так не работает, как надо. Книги я не читала почти, я читала источники в сети, вот типа "нестарения " (так и называется, только латиницей), перечень не приведу, это нужен мой комп, который недоступен сейчас.

Никогда ведь в том времени, на которое мы можем спокойно оглянуться, задача излечить не стояла перед врачами традиционной медицины, перед системой. Может, когда-то и стояла, конечно. Ооооочень давно, в таком случае.

• это все так. 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 скорей всего так бы и было. Изначально врачам платили если семья здорова - не лишено смысла, а сейчас платьях когда человек болен. И у государственных больниц есть и перечень необходимых процедур от минздрава, планы по больным, и постоянные без наказанные ошибки, их покупают дешевыми ручками и блокнотами фармы (представители фарм компаний), что бы те выписывали рецепты на лекарства, которые не убирают причину, а толко забивают симптом.

А последнее когда я поняла прочитав новости яндекса: о том что 5 лет в Казани (Или под Казанью) ПОВТОРЯЛИ формулу того самого импортного лекарства, которые закупает РФ для больных РС (которым уже десяток лет лечат больных - и никого не вылечили), что бы сократить расходы государства всего на 40%. Я поняла, что далее с этого аналога будут гребсти столько бабла, естественно лекарство в качестве эксперимента уже проверен на больных (начали по-моему с Омска, тоже писали в яндексе) - это же жесть. Вот тогда я поняла, что если буду ждать «лекарства от здоровья» - я его не дождусь. Там же 5 лет трудов вложено, и такие планы на доходы. Смысла вылечивать и искать что то новое, на излечении денег не заработаешь. Это конвейер смерти.

• Если у вас проблемы с РС @irawvegan в Инстаграм, полностью описана история. Рекомендации с фильмами, литературой и личными выводами полной историей болезни. Тут я пишу отзывы а не консультирую население.

• а вы не искали проблемы в психосоматике? Интересно что вы выяснили. С Эретом и сыроедение знакома.

• человек это не только тело. Тело, разум (сознание). Это НЕ отдельные вещи. Хорошо об этом описывает Неумывакин.

С собой я разобралась давно, у всех тех людей у кого я узнавала причину - фактор стресса был в большинстве случаев основным фактором «на старте болезни» (хотя разные причины, разные временные рамки) многие после стресса ухудшаются.

Когда я изучила книгу Ю. Николаева который лечил шизофрению голоданием и в последующем строгой пожизненной - растительной диетой, я поняла что чем чище кровь - тем не только чище тело, но и яснее разум, больные восстанавливаюсь, но если они бросали диету - их проблемы со здоровьем возвращались к ним обратно, те кто не нарушал режим - сохранял ремиссию. Выводы которые я проверила на себе - стрессы есть у всех, о типа питания будет зависеть реакция на стресс. Но и конечно переоценка сильно произошла и в отношении стресса и в отношении времени, да что там говорить, для меня мир никогда не будет прежним 😆

• а по методам Синельникова или Луизы Хэй?

• нет, но если ты рекомендуешь я изучу.

• не рекомендую) просто интересно работало это у вас или нет. В любом случае- здоровья вам и успеха в ваших начинаниях на пути! Очень интересно было, возможно это кого то вдохновит и поможет!

• благодарю 🙏🏼

• а дайте ваш инст. Давайте дружить?) я tanni

• мой @irawvegan Елизавета Новосибирск . Тебя не могу найти, аккаунт закрытый?

• нашла вас) я вегитерианю аж с 08 года.

Почитаю вас- интересно!

• 🤗

• как минимум хотя бы меня уже вдохновило😳 второй день не отлипаю от темы, решила почитать всю литературу, рекомендованную автором...

Вот уж не думала, что начну свой путь к ЗОЖ внезапно, да ещё и со случайно прочитанного мелькнувшего в ленте отзыва не где-нибудь, а на Флампе😳

• Они тоже говорят верные вещи.. там же Лиз Бурбо и Лууле Виилма, про причины следствия и способы борьбы

• Извините, что вмешиваюсь. Луиза Хей, как по мне, - абсолютно пустая трата времени. И она адепт же какой-то там секты. "Все срочно взяли и всех простили и полюбили и выполняем такую-то практику/повторяем такие-то аффирмации стопицот тыщ раз" редко с кем срабатывает, да и срабатывает ли вообще - вопрос. Коучинг, психологический фастфуд, универсальное там, где должно быть строго индивидуально все - большое зло. У кого действительно проблемы, тому нужно к хорошему психотерапевту и читать нормальную литературу, а не от коммерсантов. И я присоединяюсь к тому мнению, что находясь внутри системы, ты её не изменишь, нужно выйти за рамки, чтобы это стало реальным. Увидеть процессы в вашей голове со стороны поможет психотерапевт.

• Лиза, посмотрела ваш список книг и инстаграм) Очень рекомендую прочесть книгу Энтони Уильяма "Взгляд внутрь болезни", она сейчас топовая для больных аутоимунными заболеваниями. У Энтони в инсте @medicalmedium почти миллион подписчиков, в фейсбуке - свыше трёх миллионов. Изучите его труды, не пожалеете. Вы на правильном пути, а информация от Энтони сделает вас ещё здоровее) Жалко что об этом натуропате в России знают единицы, в то время как в Америке тысячи людей излечиваются по его системе от различной аутоимунки.

И ещё. Где предпочитаете затариваться в нашем городе?)

• привет. 👋🏼 благодарю за информацию - я очень ценю когда со мной делятся 🤗🤗🤗 я как человек открытый люблю изучать все новое и обязательно сделаю это. Благодарь вас 🙏🏼 я редко хожу в магазины, так как еды для меня там почти нет, мой магазин это хилокский рынок 😊 в сезон - ещё огород.

• В книге Дмитрия Троцкого "Пока-я-не-Я" разобран случай исцеления девушки с рассеянным склерозом.

• Отзовитесь ради Бога!!!! Не могу Вас найти в инстаграм. Сегодня с этого гребанного центра,еле живая,с очагами в голове, миопатией по энмг. Уже не могу ходить. Отправили....., говорят астения....