Оливка

Сеть кафе уютной кухни
  • Новосибирск, Светлановская, 50 — 50 сектор; 2 этаж
  • ТЦ Большая Медведица 130 м

Будучи вчера впервые в Большой Медведице (вот так вышло, что она располагается совершенно нам никак не по пути, поэтому раньше не бывали в ней), захотели, как и всегда в больших магазинах, перекусить. Сотрудники БМ посоветовали кафе «Оливка» Поблудив немного между диванами, увидели- таки вывеску «Ресторанный дворик». Кафе это на самообслуживании, как столовая, я давненько уже в таких не бывала (безо всякого осуждения, наоборот- было интересно) Хотя вот память меня подводит- муж подсказывает сейчас, что,когда ездили на Алтай пару лет назад, заезжали в прикольную кафешку Трасса 54 (вроде такое название)- там тоже самообслуживание, так что не так и давно я была в подобном кафе😊

Так вот: выбор очень большой, на любой вкус, прямо глаза разбегались. В итоге взяли с мужем по окрошке, он взял пюре и курицу сыре, пирожок с мясом и чай, я - свинину с грибами, на гарнир перловку с овощами и морс. После дегустации: окрошка определенно на 5- густая, с хрустящей редиской, свежим огурчиком и зеленью, довольно много отварного мяса в ней. Курица у мужа тоже на 5- сочная, мягкая, с хрустящей корочкой. Моя свинина вкусная, много грибов и сыра, но и майонеза, к сожалению, тоже многовато- 4 поставлю. Морс приятный- насыщенный клюквенный вкус, не приторный, прохладный. Пирожок немного суховат, но с чаем норм. Претензии только к гарнирам- они оба были фактически холодными... В отзывах сейчас я прочитала, что где-то в зале есть микроволновка, но нам на глаза она не попалась... так что гарниры съели лишь наполовину- мясо и курица были не холодными, но и не горячими, вот пока мясо не кончилось- гарнир ещё подъедался, а потом уже не было желания доедать его...Обслуживание было вежливым, столик с диванами нашёлся быстро, несмотря на обеденное время. Потратили 660₽- нормальный ценник, я считаю, за первое, втрое и компот на двоих😉 Общая оценка 4 за все вместе из-за холодных гарниров. /муж свою еду сфотографировать не дал- сразу начал есть, жадина😝

• окрооошечка, на молоооочке😋

• на кефирчике, скорее. Муж считает, что там квас с кефиром, а мне по вкусу показалось- просто кефир, только жиденький, 1% ный 😊

• ну я и имел ввиду на моло́чке, т.е. чём-то молочном - кефире, айране, тане, мацуне и т.д. А квас с молочными продуктами мешать нельзя - пронесёт. С минералкой мешают обычно.

• а, все, поняла, прочитала невнимательно просто Ваш отзыв, не с тем ударением😂 А насчёт кваса с молочными продуктами- не хочу с Вами и спорить, Вы же большой знаток кулинарии, очень люблю читать Ваши отзывы👍🏻 но немножко поперечу все равно- сама очень люблю дома делать окрошку на квасе, и добавляю туда сметану в большом количестве- именно для себя, (муж и старший сын больше с домашним майонезом уважают)-все норм всегда , но это у меня желудок крепкий, видать🙈 , не настаиваю на том, что для других без последствий пройдёт...😉

• а, сметану можно... Хм... может я и не прав. Но смешения кваса и кефира действительно не встречал 🤔

• я дома иногда и кефиру добавляла, если вдруг сметаны не было под рукой, но только густого, он за жидкую сметану вполне сходит😀