ОРИОКЕ

Караоке-клуб
  • Ленина, 21/1 к2 — 1 этаж
  • Театр Красный факел 40 м

По ужасной случайности решили с подругами отметить окончание сессии в этом заведении с 15 на 16 декабря. В общем, так случилось, что каким-то образом микрофон упал мне на спину. В итоге выставили счет на 1000 руб. за то, что (не повредили, не сломали, не украли, а) уронили микрофон. Отказалась оплачивать эту строку в счете, аргументировав тем, что администратор, во-первых, не попросила ознакомиться с правилами пребывания в зале и возможными штрафами (предполагаю, что это входит в ее функции по должностной инструкции), во-вторых, попросила показать видеозапись, т.к. не считаю, что микрофон упал по моей вине, в-третьих, по просьбе предоставить третий обычный микрофон нам указали на стационарный, не предупредив "о его особенностях". В конечном счете, выслушав хамоватую администратора, выдержав повышенный тон охранника в свой адрес, дождались ГБР. Они в свою очередь, не скрывая близкого знакомства с охранником данного караоке-бара, склоняли к выплате штрафа, используя формулировки "вам все равно придется", "следите за ними, а то еще что-нибудь сломают"(хотя микрофон в целости и сохранности), заикались о милиции. Пришлось просить милицию. По прибытию милиции пришлось выслушать еще раз от администратора очень убедительный довод, что "микрофон не живой и не мог за вами побежать", от охранника много всего опять же на повышенной тоне (что помню - это "я всю ночь работал", а здесь я вот нарисовалась). Здесь уже член группы ГБР начал успокаивать охранника, который, к слову, больше чем на десяток лет старше меня. Администратор написала на меня заявление в милицию. Отвезли в участок. Записав ситуацию с моих слов, объяснив, что нет состава правонарушения, немного посмеявшись, отпустили домой. Таким образом, пришлось потратить очень много времени на разбирательства в ситуации, в которой считаю виноватой администраторы и других ответственных лиц, потратить вагон и маленькую тележку нервов, заработать головную боль и опыт пребывания в участке. Хамоватая администратор, истеричный охранник и агрессивный ГБРовец, конечно, сделали эту ночь незабываемой. В милиции мне сказали, что таким образом делают деньги на людях. Хоть там встретила адекватных людей. Посещая Ориоке, будьте предельно аккуратны)))