• Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 185Б — 1 этаж
  • Заельцовская 800 м
Natali Davydova написала 4 отзыва об этом месте

Дорогие мои друзья, вот и пришло время рассказать вам еще об одном большом деле, которое инициировало наше Российское государство и это, скажу я вам, очень важное дело, потому входит оно в государственную программу «Национальные проекты России». И дело это, один из проектов: «Демография. Содействие занятости», которое довелось мне испытать на себе, благодаря моему возрасту (немного за 50). Куда податься на Руси поэту? Конечно в библиотеку! Поближе к книгам, к источникам знаний и умений. Благодаря проекту и Центру Занятости Населения Центрального района Новосибирска, и моей душевной ведущему инспектору Дортман Виктории Валерьевне я прошла переобучение аж в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования, в "Национальном исследовательском Томском Государственном университете", о чём сердечно благодарствую! И выдали мне документ,

и документ сей гласит, что я обучалась по программе «Современный библиотекарь в электронной среде».

Очень интересное, я вам скажу, обучение. И рассказали нам, и показали, и дали попробовать, да не на вкус, а самим итоговые проекты сделать. Ну я, так, как, вы знаете, являюсь поэтом, выбрала тему для проекта, близкую мне по духу, и по любви безграничной, со школьной скамьи пронесённой, через всю мою жизнь. Потому и в радость мне было о Сергее Есенине, нашем замечательном поэте XX века писать. И даже прикупила я, по случаю книжку себе, да не новёхонькую, а точно такую же, как читала в юношеские годы. И так мне хорошо стало на душе, словно и не было этих маетных 40 годочков. А как приятно было почувствовать себя студентом, хоть немного. Раз и – 30 годков. А как душевно говорили мы с Жеравиной Ольгой Александровной, поведавшей нам о тонкостях библиотечного дела. С каким терпением они с Дегтяревой Алёной Игоревной обучали они нас уму-разуму, и подсказывали, оплошности наши поправляли. Низкий поклон вам, дорогие наши преподаватели, за труд ваш великий!

Ну, всё хорошее и интересное когда-нибудь заканчивается, но только для того, чтобы началось еще что-нибудь новое и интересное, ведь жизнь не стоит на месте.

Так что я теперь счастливый обладатель удостоверения и новой для меня профессии библиотекаря. А что будет дальше: поживём – увидим.