Открытие

Банк

Добрый день.

Добрый день.

Была в понедельник в банке и никого не удивлю такими словами, что работают всего лишь 2 сотрудника, один из которых обслуживанием не занимался. Притом что обслуживались так называемые люди "по записи", откуда они взялись, я не понимаю. Мало того, что я просидела 1 ч 25 минут, ожидая у моря погоды, так и операционист тем временем бестактно называла суммы, находящиеся на счетах клиентов, вслух(!).

Постоянные оправдывания так и слышались от работников, когда по словам одного из клиентов, в отделе юридических лиц нет очередей и там в три раза больше операторов.

Посещала 3 отделения и во всех трёх (они находятся в разных частях города), одна и та же ситуация. Большие очереди (в районе четырёх часов дня), занятость сторонними делами работников.

Была бы моя воля, отказалась от услуг, но, к сожалению, зарплату получать тоже хочется.

• Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что Вы потратили на ожидание времени больше, чем рассчитывали, и приносим свои извинения.

Хотим отметить, что очереди в офисе бывают далеко не всегда. Время ожидания может увеличиться, если клиенты совершают сложные операции (некоторые – сразу несколько) или в период, когда кто-либо из сотрудников уходит на больничный / в отпуск / на учебу и коллектив временно работает в ограниченном составе. Мы стараемся минимизировать связанные с этим неудобства и просим клиентов проявить терпение.

Заверяем Вас, что на рабочем месте и в рабочее время сотрудники не занимаются посторонними делами, это категорически запрещено. Если специалист не принимает клиента, это не значит, что он занимается личными делами, он может быть занят выполнением операции и оформлением документов другого клиента.

Специалисты по работе с юридическими лицами не могут переключиться на обслуживание физических лиц. Они специализируются на обслуживании именно этой категории клиентов, имеют соответствующее компетенции и программное обеспечение. Даже в отсутствие клиентов непосредственно в зале они выполняют большой объем работы, связанный с обслуживанием операций юридических лиц.

Если Вы обращаетесь в офис за проведением стандартных операций, рекомендуем Вам экономить свое время, проводя их в интернет-банке и мобильном приложении «Открытия» (подключение бесплатное).

Надеемся, что в будущем у Вас будет повод изменить свое отношение к банку в лучшую сторону!

Если у Вас остались вопросы по обслуживанию, Вы можете задать их по эл. почте Olesya.Vopilovskaya@open.ru.

Банк «Открытие»