Оттай

Тайский СПА-салон
  • Новосибирск, Кутателадзе, 4/4 — 4 этаж; слева от лифта
  • Инженерная 50 м

Очень странное место, которое позиционирует себя как массаж и СПА.

Мне подарили сертификат на массаж, и я решил, что мне подойдет часовой foot-массаж.

Посетил указанный салон.

Оказалось, что в этом салоне он имеет некоторые особенности:

1. Вообще для такого массажа достаточно снять обувь, носки и закатать брюки до колен.

Однако в этом месте...

Очень странное место, которое позиционирует себя как массаж и СПА.

Посетил указанный салон.

Оказалось, что в этом салоне он имеет некоторые особенности:

Однако в этом месте предлагают полностью раздеться и одеть что-то типа пижамы из дешевой ткани.

После этого тебе нужно лечь на одноразовую простынь, то есть даже если ты ляжешь на нее в своей одежде, то ты явно ничего не запачкаешь.

Администратор объясняет это исключительно вышестоящими распоряжениями и никакой логики в обоснование привести не может.

На компромиссы идти не хочет.

2. На территории нет туалета, то есть, если во время массажа захочется в туалет, то тебе предлагается в этой пижаме идти по общим коридорам Торгового Цента мимо посетителей ресторана, посетителей детского спортивного центра и т. д.

Вообще непонятно как они могут оказывать СПА-услуги продолжительностью до 2.5 часов и как они получили разрешение на это.

По-моему, руководству этого центра нужно пересмотреть свое отношение к клиентам, а надзорным органам изучить возможность дальнейшей работы салона.

Дополнение.

Примерно через 4 месяца после того, как я написал отзыв, он был перенесен в черновики для дополнительного редактирования.

Как мне сообщила администрация "Фламп", это связано с тем, что администрация салона вдруг решила провести проверку работы своих сотрудников.

Мне непонятно, что они хотят проверять, так как то, что я написал относится к общим правилам работы салона и ни к кому из конкретных сотрудников у меня особых претензий нет.

По крайней мере, никаких указаний на то, что сотрудники нарушили правила салона, в комментариях салона тоже нет.

По-моему администрация салона просто пытается избавиться от критично отзыва таким способом.

Могли бы сделать это и раньше, но зачем-то ждали 4 месяца.

Тем не менее я готов ответить на вопросы, которые касаются моего отзыва.

• Доброго времени суток, уважаемый Николай!

Сожалеем, что Вас огорчили правила посещения нашего салона и правила проведения массажа

Действительно, мы выдаём свою массажную форму для каждой процедуры, которая удобна и мастеру и гостю. Для массажа ног мы выдаём классический тайский костюм- это свободные брюки и свободная футболка, которые не стесняют движения в разных массажных техниках: растяжка, скручивания, надавливания итд. Так же ткань сохраняет тепло тела и прогревающий эффект от бальзамов и массажных кремов.

Опять же, такой вариант комфортен, чтобы на одежде гостя не осталось никаких пятен и следов от массажных средств

Что касается уборных комнат, этот пункт мы не в силах изменить. В ТЦ есть свои правила: уборные находятся на двух этажах и располагать в других местах их не позволяет планировка ТЦ. Поэтому администраторы всегда предлагают пройти в уборную перед длительной программой. И даже если гостю понадобилось выйти вовремя массажа/спа, ему выдаётся тёплый халат. И время на перерыв мы не вычитаем из общей продолжительности.

В любом случае, приносим извинения за то, что после посещения нашего салона у Вас остались не самые приятные впечатления 😞

Подскажите, пожалуйста, дату Вашего визита и контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобраться в ситуации более детально и принести Вам личные извинения

С уважением, администрация ТАЙРАЙ

• Вы пишите: "Для массажа ног мы выдаём классический тайский костюм- это свободные брюки и свободная футболка"

Свободная футболка - это классический тайский костюм?

Очень оригинальное утверждение..., откуда у вас такая идея?

• Как вы просили, я оставил номер своего телефона в личных сообщениях, это было 12 апреля 2024 г.

Никаких звонков от вас не было.

По-видимому, вы только делаете вид, что хотите что-то там еще узнать, а сами даже не думаете этого делать.

• Я не против ваших правил при проведении массажа спины и т. д.

Мне непонятны правила проведения foot-массажа, они могли бы и гибче быть.

Что касается туалета, то как вам вообще разрешили СПА-салон делать в таких условиях?

Гулять по коридорам Эдема в халате как-то странно выглядит...

И зачем мне ваши извинения?

Это явно не по делу будет.

• Уборные находятся прям около салона и гости относятся к этому с пониманием. Николай, нам, действительно, жаль, что у Вас остались такие воспоминания о салоне, но надеемся, что сам массаж Вам понравился, несмотря на ситуацию с уборными?

С уважением, администрация ТайРай

• Не обманывайте, я был в этих уборных и знаю где они находятся.

Они достаточно далеко от салона, чтобы до них дойти нужно идти мимо витрин ресторана, вдоль по картинной галерее, где ходят посетители, мимо детского спортивного центра,

А двери вашего салона выходят в открытое пространство, где находится много столиков кафе с посетителями.

Зачем вы вводите в заблуждение читателей отзыва?

Обращаю ваше внимание, что ранее в переписке вы пытались получить мои персональные данные, а ваши сообщения никто персонально не подписывает, и кто персонально скрывается под подписью "администрация ТайРай" неизвестно.

Не культурно как-то.

• Сделал получасовой массаж стоп у профессионального массажиста в другом месте.

Оказалось, что для такого массажа надо снять только ботинки и носки.

Интересно, зачем в Массажном салоне Тайрай для такого же массажа заставляют полностью раздеваться и одевать какую-то непонятную пижаму, которую еще и называют "классический тайский костюм - это свободные брюки и свободная футболка".

Как-то не по делу это, а для нелепого гламура по видимому.