Палас да свежесть

Компания по стирке ковров
  • Молодёжная, 21а
  • Молодёжная 800 м

Итак, дошли руки до благодарности в пользу "Палас да свежесть" :)

Разделю отзыв на две части:

1) для поколения твиттер, коротко: сервис топовый, рекомендую!

2) для тех, кому интересны детали:

Итак, дошли руки до благодарности в пользу "Палас да свежесть" :)

Разделю отзыв на две части:

1) для поколения твиттер, коротко: сервис топовый, рекомендую!

2) для тех, кому интересны детали:

Зимой я наблюдал картину, как кто-то из соседей в весьма современном ЖК экзекутировал на снегу свой домашний ковёр. Методично охаживал его палкой, стараясь выбить из многострадального покрытия всю спесь.

После этого на белоснежном новосибирском сугробе осталась серая куча вот этого вот... На сугробе, в котором так любили валятся местные дети.

"Что за средневековые нравы?" - подумал я тогда.

Безусловно, я помнил из детства вот эти конструкции во дворах, которые использовались для выколачивания ковров. Ковробойки ещё, которые и по сей день продаются в хозяйственных магазинах, напоминая об ушедшей эпохе. И как по субботам родители вгружали меня рулонами советского текстильного счастья и отправляли на этот экзекуторный пятак, где приходилось отстоять в очереди, ожидая соседа-ковробоя, который проснулся раньше. Но ведь это было ТАК давно. Неужели ничего не изменилось в культуре быта?

В общем, всё это грустное зрелище навело меня на мысль - а как бы сделать это по уму? Так, чтобы не гадить в собственном дворе, не уподобляться этим <отредактировано в этических целях>, которые имеют привычку вытряхивать из ковров свои мусор и пыль с балконов на головы прохожих и в детские коляски.

Волею судеб, в собственном жилище долгое время не имел ковров вовсе, предпочитая шлепать босыми ногами по гладкому :) Но в процессе роста и развития любимого чада, пришлось в игровую зону приобрести ковер. Чтоб игралось ему мягко.

Пока сын был достаточно мал для того, чтобы наводить сколь-нибудь серьезный срач - всё было хорошо и чистота ковра поддерживалась силами пылесоса.

Но вот настал период безумных экспериментов и полётов детской фантазии. Буквально за один год ворс ковра познал пластилин, слаймы, краски акриловые, краски акварельные, мелки восковые, мелки уличные, кинетический песок и бог знает что ёще, что есть в арсенале этого мелкого бандита-экспериментатора. На эти изменения пылесос отреагировал лаконично: "Чувак, дальше ты сам, я умываю руки", - сказал он мне в один субботний день. В этот момент я вспомнил свои зимние размышления.

Откинув идею совкового избиения ковра и засирания любимого двора пылью и грязью, промониторил рынок услуг на наличие предложения, как решить мою боль. Варианта, по сути, оказалось два: а) тараканить ковер на автомойку, там его бог пойми как помыть, потом непонятно как высушить и забрать; б) отдать в специализированный сервис, коим и оказался "Палас да Свежесть".

Поскольку от природы я - зануда, сноб и чистоплюй, то, разумеется, выбрал второй вариант, как более понятный и соответствующий задаче. И не пожалел.

Что понравилось: оператор перезвонила менее, чем через 5 минут после того, как оставил заявку на сайте; приехал курьер в назначенное время, забрал ковёр, отдал документы; через несколько дней привез обратно чистый, сухой и как новый ковёр! :)

По качеству чистки. Сказать, что был в восторге - значит ничего не сказать! Пятен от красок, слайма и пластилина не нашёл вовсе, хотя прекрасно знал, где они были. Ворс весь вычищен, ни пылинки, ни соринки. В целом, ковер выглядит так, как в тот день, когда я его покупал :)

Резюме: безусловно рад и доволен, как слон, что нашёл такой крутой сервис. Не пришлось даже выходить из дома, чтобы решить возникшую проблему комплексной чистки ковра. А из дома я выходить сильно не люблю, тем более груженый всяким барахлом. Максимально быстро увезли, обновили и привезли до двери. И всё это менее, чем за 1000 рублей! Для себя определил, что оно явно того стОит.

Рекомендую всем тем, кто горбатится и таскает свои ковры на автомойки - по цене разницы почти нет, зато сервис и комфорт как небо и земля! И ОСОБЕННО рекомендую всем тем, кто всё еще занимается, простихоспаде, выколачиванием ковровой дури во дворах :)

Свято верю, что когда-нибудь 21 век и постиндустриальная революция придёт даже в самые застарелые умы и наступит всеобщая чистота и благодать :)

От всей души благодарю ребят из "Палас да свежесть"! Действительно открыли для меня новые горизонты обслуживания быта и подарили лучшее решение моей проблемы! Однозначно буду рекомендовать всем друзьям и, в особенности, соседям по ЖК. Желаю процветания и до скорой встречи ;)

• Добрый день, Guerilla_Citizen!

С большим удовольствием прочитали ваш отзыв всей командой, ради такого стоит работать и развиваться. Понастальгировали вместе с вами, вспомнили детство и эти эмоции. Была в этом своя романтика, что-то объединяющее всех, но безусловно мир не стоит на месте и здорово, что вы пошли современным путем. Пусть ваш экспериментатор продолжает свой исследовательский путь, а мы будет на страже чистоты. Для этого мы и создали свою компанию. Благодарим за рекомендацию среди соседей, за это отдельное уважение👍🏻