ПЕРФОРМАНС

Компания по организации реалити-квестов

Прежде чем писать отзыв, решила побывать в обеих локациях компании. Первой мы выбрали Нечто. Что сказать: хоррором это назвать сложно, мы всю игру смеялись и веселились. Здесь нам очень повезло с командой, потому что если бы мы сами себя не развлекли, то финальные ощущения от игры были бы на ооооочень низком уровне. Так как если уж компания заявляет локацию как хоррор, то были и соответствующие ожидания.

Вторая локация Дом: с неё хотелось уйти ещё до начала игры. Во первых, в группе есть (была) акция по средам с ценой 1999 вместо обычных 2500. Мы забронировали игру, но репост сделали перед игрой, хотя нигде в условиях не указано, что при этом акция для нас недействительна. Но администратор отказал нам в акции, типа пришли тут халявщики. Затем администратор просто встал и стоял, молчал. Никаких вариантов нам по решению ситуации не предлагал. Создалось впечатление, что нас сейчас просто хотят выставить за дверь. Один из участников команды САМ предложил оплатить полную стоимость. Интересно, а если бы у нас с собой не было больше наличных, нас бы действительно выпнули? Что касается самой игры, вот она нас порадовала, Дом гораздо страшнее, динамичнее Нечто. Актерская игра супер! Вот тут мы побегали, даже покричали. Но, стоило нам выйти из локации, тут же вернулся этот чудо-администратор, который даже воды нормально попить не дал. Она тоже платная? Он хотел скорее нас сфотографировать и отправить, потому что пришла уже другая команда. Но хочу заметить, мы на свою игру не опоздали, прошли её меньше чем за час и все равно нас выгоняли. Не стоит ли подумать в таком случае об увеличении промежутка между играми? В общем, Нечто - 3, Дом - 5, администратор - 1. Не смотря на то, что среднее здесь выходит 3, я ставлю 2, уж очень сервис болеет. Администраторы в гостях видят только деньги. Я понимаю, это бизнес, но все же это услуга и общение с людьми, а не с их кошельками

• Я как любитель квестов, тоже хочу высказаться, что очень раздражают предыдущие команды, которые не хотят уходить, админ им все намекает, они не понимают, им охота пообщаться, чай попить, а ты с друзьями стоишь под дверью как дурачок и топчешся в ожидании

• Для этого делается запас полчаса до и после квеста у нормальных организаторов как раз на поделиться эмоциями и прийти в себя. А еще лучше, если есть зона ожидания, где следующие ждут и не слышат о чем говорят только что прошедшие квест.

• запас не для игроков, а для того чтобы убрать локацию, для следующих игроков. Не спорю, большая зона ожидания это необходимо, но есть не у всех квестов

• Почему то у некоторых квестоделов хватает времени и на разговоры и на подготовку локации. Причем эти функции выполняет администратор. А где то он общается с гостями, а актеры наводят порядок.А где то у админов нет на это времени даже перед самим квестом.

• Почему после квеста я не могу посидеть 5 минут после динамичной игры, выпить воды и задать интересующие меня вопросы по прошедшей игре? Если мне что то осталось непонятно, я хочу понять логику организаторов и в чем я ошибалась. Сергей прав, в нормальных компаниях на это предусмотрен бОльший промежуток времени между играми, а не так, что вышли из локации и сразу в двери. Я согласна, что если команда опоздала и пришла позже своего времени, тогда и после игры у них времени не останется. Но мы пришли даже раньше своего времени и потратили на игру меньше, чем отведено на неё. Как минимум у нас осталось 10 минут НАШЕГО игрового времени, а нас выпинывают