Пивная застава

Магазин разливного пива
  • Новосибирск, Героев Труда, 18/1
  • Дом быта 120 м

Захотелось мне лимонада. И что б непременно на разлив. Пошли гулять, а заодно и искать где бы его прикупить. В близлежащих магазинах/пивных не оказалось его. В процессе прогулки наткнулись мы на "Пивную заставу". Хоть я и не поклонница пива и алкогольной продукции в целом, но магазин мне очень понравился.

Во - первых первой мыслью было "Ничего...

Во - первых первой мыслью было "Ничего себе, тут даже пивом не пахнет". В других местах, где мы побывали ситуация обратная, поэтому я приятно удивилась. Во - вторых, широкий ассортимент напитков. Детально в него я не всматривалась, потому что сразу нашла то, за чем пришла. В-третьих, большой выбор рыбки. Вот если и приду, то за ней, потому что там она и вяленая, и копчёная в наличии, и достаточно съедобная на вид. Плюс этого магазина в том, что имеет место фирменный стиль-это и одежда кассиров, и приятное оформление зала. За всё вышеперечисленное 3 звезды. Что касается минусов.

Первое, что бросилось в глаза - очередь. Ладно, думаю, раз очереди, значит качество продукции должно быть хорошее. Надо сказать девушки справлялись оперативно и очередь живенько двигалась. Мы заплатили и стали ждать. И тут вышла она. Даже не так. ОНА. Продавец лет под сорок, светлая. Вышла, на ходу завязвая фартук, окинула взглядом очередь и обратилась к нам:

-Заказывайте.

-Да мы уже заказали

-Оплачивайте

-Мы уже оплатили, - показываю ей чек.

-Туда идите, ждите - махнула нам рукой в сторону и развернулась к другому покупателю. То, с каким недовольным видом она разговаривала, настолько резко контрастировало с теми первыми впечатлениями, которые произвела на меня "Застава", что мне стало неприятно. А судя по отзывам, такой "сервисный диалог" здесь не новость. Что касается качества напитков. Тархун классный,чувствуется вкус, хорошо выражен. А вот квас... У меня сложилось впечатление, что либо девочки что - то перепутали и вместо кваса налили пиво, либо это квас такой, а я не поняла. По крайней мере пах он пивом, да и цвет какой-то странный для кваса. Фото прилагаю