Почта России

Отделение №89
  • Новосибирск, улица Бориса Богаткова, 250 — 1 этаж
  • Золотая Нива 110 м

Как тут ниже написали, почтальонов в нашем отделении больше не водится. Вот такой парадокс.

Ждала несколько посылок, а уведомлений всё не было и не было. Пришла в отделение, спросила. Дама тут же встала и сходила посмотреть, есть ли что для меня. Ничего не обнаружилось. А потом выяснилось, что если посылки пришли в январе, то об этом информации в компьютере нет: у них только за февраль данные.

И пришлось мне самостоятельно изучать книженцию, в которую записываются все пришедшие посылки. От руки записываются. Так что я под конец слегка окосела и возненавидела своего соседа, который, оказывается, заказывает не меньше десятка посылок в месяц. А я каждый раз вздрагивала, увидев свою улицу и номер дома :).

Во всяком случае, хотя бы записывают. Потому что я нашла почти всё, что ждала. И мне всё выдали, спасибо.

И с программистами у них тоже, по ходу, беда, если данные по посылкам за прошлый месяц просто испаряются. И отслеживать посылку по трекинг-номеру - гиблое дело. Например, посылка, которую я забирала в декабре, согласно сайту Почты России, всё ещё тусуется в Оренбурге.

Очереди в отделении огромные всегда. Работникам платят копейки, поэтому их там всё меньше. Но, что удивительно, сотрудницы вполне адекватные, без причины злость на клиентов при мне не срывали ни разу. И даже на наезды самих клиентов реагируют сдержанно. Наверное, понимают, что посетителям есть, на что злиться.

Работники ни в чём не виноваты. И я надеюсь, что хотя бы они никуда не сбегут, а то совсем отделение закроется. Сотрудники, считаю, молодцы.

Но факт остаётся фактом. Почта России - это ужас, летящий на крыльях ночи. И отделение 89 - один из филиалов ада.