Почта России

• Сибирская 210 м
  • Маршала Покрышкина 1100 м

Я очень очень очень зла!

Я очень очень очень зла!

Мои родители живут в Стрежевом (север Томской области) и периодически отправляют мне посылочки. Это всегда очень трогательно и очень приятно - посылка от мамы! Часто это какие-то мелочи, но мелочи такие "теплые" и "домашние", что настроение потом на неделю вперед отличное. Посылочки мне конечно отправляют почтой России. И почта России, а именно отделение №91, видимо очень любит стрежевской мед.

Мамуленька отправила мне мед (две банки), теплые мягкие пледики, кое что для кухни (керамические ножи и овощерезку) и варенье. Так по мнению почты России выглядят две банки меда, пледики, керамические ножи и т.д. (фото прилагаю). Что удивительно: у нас в Стрежевом нет журнала "Крах империи" (там вообще с журналами туго). И магазина "Лента" там тоже нет. А я обнаруживаю в посылке этот журнал, грязный пакет от "ленты", потекшее варенье и безысходность от произошедшего. Ни ножей, ни пледиков, ни меда. Мамочка высылала мне четыре килограмма вкуснейших стрежевских конфет - обратите внимание на фото. Как-то там явно не четыре кг. Почта России - ты прекрасна!

Кстати, варенье не мамино)))) чужое положили)) идиоты.

- 1000 вам оценка.

• Сочувствую. У меня тоже проклятая почта украла вещи из посылки. Дай им Бог здоровья за это.

• самое ужасное - не знаешь куда идти жаловаться! У меня тоже у друзей периодически вещи вытаскивают, иногда прям очень очень дорогие вещи - а с кого спросить? Работники почты посылку после вскрытия скотчем своим обклеят и как будто так и надо. Зла не хватает. Вот действительно - Бог им здоровья пусть даст. И совесть какую-нибудь.

• а что же ты не обратилась в отделение где забирала посылку то??? глупая совсем что ли?!? а употребить собственные продукты и поливать грязью отделение это нормально?!? и если ты не в курсе то у каждого города свой логотипный скотч!!!!

• а почему вы ко мне на "ты"?)) а с чего вы решили, что я не обращалась в отделение? и что значит этот набор букв: "а употребить собственные продукты и поливать грязью отделение это нормально?!?" ? употребить собственные продукты? вы про что вообще?!! Складывается впечатление, что пишет человек, причастный к этому инциденту. На коробке был скотч новосибирского отделения;) я проконсультировалась.

• повторюсь. В городе Стрежевом, из которого пришла посылка нет журнала "Крах Империи" и магазина Лента там тоже нет. А в посылке я обнаружила эти предметы. Соответственно, именно сотрудники отделения №91 украли (!!!!) вещи, которые мне отправили и заменили их на данный мусор.

• прежде чем обвинять людей в краже предоставить нужно доказательство!!! а где гарантия того что вы сами придя домой не вытащили свои вещи и подложили весь этот мусор!!!!

• вы в своем уме?)) по вашему целью моей жизни является запятнать белоснежную репутацию Почты России?)

• И неужели управы не найти на них??

• Жалобы на Главпочтамте принимают, точно знаю!

• да, я сегодня тоже про это узнала. только единственное, что они делают в качестве морального ущерба вам как пострадавшему от воровства - типа "лишают премии" сотрудников отделения, на которое поступила жалоба. Как то это все сомнительно и странно

• Да действительно виноватых не найти. Только один выход вскрывать посылку у них на глазах и снимать на видео, а потом обращаться с жалобой. Я теперь так делаю.

• это да, иначе появятся такие защитники как выше и будут говорить, что вы сами все вытащили!) я вообще теперь только через курьерские службы отправлять буду.

• это тоже не дает гарантий. мне и через курьерскую службу пришла посылка вскрытая и многие вещи сломаны, хотя ничего не украдено. в России ничего надежного нет, потому что никто не несет ответственность.

• просто я не могу понять,как можно обвинять людей в воровстве,вы их за руку поймали?а как потом работать на Почте России нормальным людям,если их постоянно в чем-то обвиняют?есть еще сортировка, не думали,что там тоже могли взять????

• слушайте, я получила посылку в отделении № 91. Посылка была с разлитым в коробке вареньем (не тем, что отправляла мне моя мама), в ней отсутствовали вещи, которые там должны были быть и в нее положили предметы, которые не имеют ни какого отношения к тем вещам, которые мне отправляли. Мне абсолютно все равно, вытащили вещи на "сортировке" или на каком то другом этапе. По факту я получаю посылку, заклеенную новосибирским скотчем отделения № 91, в которой отсутствует бОльшая часть вещей. Я буду обвинять людей в воровстве, потому что в моей ситуации я имею на это полное право. А ваша осведомленность о скотче, сортировке и прочих этапах отправления посылки говорит лишь о том, что вы, скорее всего, являетесь сотрудником данного отделения. Если это так - надеюсь наш мед вам пришелся по вкусу) Этот сайт подразумевает то, что я могу оставить здесь отзыв, пожаловаться, добиться обратной связи. Поэтому я и рассказываю фламперам о произошедшей ситуации. И если у меня украли вещи из посылки, то я так и буду писать.

• Дорогая, я вас очень даже понимаю. Это почтовое отделение имеет очень дурную репутацию. У меня тоже украли там новогоднюю посылку: теплые тапочки из овчины, конфеты, колбасу. Ну смешно же... Получила гору газет и журналов.

с этим бороться невозможно. Просто делайте опись вложения, тогда у вас появится право сначала открыть посылку и сверить ее с описью, а потом уже подписать бумаги.

про уникальный скотч.. его можно очень аккуратненько оторвать и приклеить обратно. а еще подклеить обычным прозрачным скотчем, делаете вы это мастерски.

• я обязательно прислушаюсь к вашему совету, я про опись даже и не думала, хорошая идея! а вытащить вещи из новогодней посылки вообще кощунство.