• Новосибирск, улица Новоуральская, 27/1 к2
  • Новоуральская 90 м

Назначили операцию. Перед ней нужно пройти обследование: анализ крови, ЭКГ, флюорографию. Направление выдала железнодорожная больница, с чем я и пришла в регистратуру.​

Естественно, просто выдать талон/направление они не могут! Надо обязательно идти к терапевту.​

В среду, 6.02.19 я позвонила и спросила, как работает мой терапевт, на что мне ответили:

​ -с 14 до 18.

Ок. Можно ли мне прийти после 17.00 получить талон и попасть на приём к врачу?

- да, можно.

Прихожу, а терапевтов нет.... Вообще ни одного. ​ Как нет? Вы же мне сказали, что она работает до 18.00?​

- увы, её сняли на вызовы...

Это прекрасно… И что мне делать?

- приходите завтра в 7.30...

А позже ни как? А можно сейчас взять талон на завтра?​

- нет, талоны даём только утром.

Зашибись. Больница, которая не может ни чего сделать заранее. Только в 7 утра! Поэтому утром приходишь, отпрашиваешься с работы и стоишь по 40 минут только в регистратуру, а потом еще 2-3 часа к терапевту за направлением…

Короче, я не пошла: потому что операция​ уже через 1,5 недели, а по направлению могут назначить ЭКГ только ​ через две​ недели… ​ три…. а то и через месяц.

Спасибо, блин, большое…

Как не было нормальной системы записи к специалистам и хорошего отношения к людям, так и нет. ​

• Вообще, если есть причина, по которой нужно срочно, делают срочно. Вам следовало звякнуть в свою страховую, быстренько бы вам все сделала поликлиника. Другое дело, что не стоит ничего проходить в поликлинике, если важно, чтобы результаты и не потерялись, и были достоверными (!).