Президент

Языковая школа
  • Новосибирск, Красный проспект, 28 — 304 офис; 3 этаж
  • Площадь Ленина 550 м
  • Октябрьская 1400 м

«Английский надо знать! Даже самые тупые англичане знают его неплохо.» Лев Ландау

//Добавить пафосную цитату - completed

В общем, появилась у меня дикая мысль – читать СВОБОДНО книги на языке оригинала. Ну и с людьми спикать, так сказать. Но сначала книги. Как выбрать школу? Правильно! Читать фламп.

Захожу я, значит, сюда, и сразу в глаза...

//Добавить пафосную цитату - completed

Захожу я, значит, сюда, и сразу в глаза бросается школа «Президент» с нереально высоким рейтингом. Ну, думаю, накрутили, как же иначе. И название себе взяли…высокое. Начинаю читать и понимаю, что не накрутили. Так и есть. Школа, вроде, хорошая. И название, судя по отзывам, соответствует. В общем, решил лично съездить.

Школа находится в интересном таком месте. Честно скажу, в первый раз пришлось поискать. Но потом привыкаешь. Еще тут, как оказалось, есть очень крутое вьетнамское кафе, которое мы с группой позже посетили. О нем в другой раз.

Иду я, значит, по лестнице и думаю «Сейчас как попаду в группу Pre-intermediate, пару лет учебы и можно поставить плюсик в том самом блокнотике, где я все свои цели записываю». Приезжаю, а мне Лилит, которая, как мудрая шляпа из Хогвартса, распределяет по группам, говорит: «Вам надо на Intermediate, иначе будет скучно.» Мол, лучше быть худшим среди лучших, чем…ну вы поняли. Я сначала не поверил своему счастью: на полгода приблизиться к своей цели! Это же как в Гриффиндор попасть вместо унылого Пуффендуя. Думаю, надо браться! Теперь каждую неделю в среду в 18:45 и в субботу в 11:00 я занят.

Занятия проходят достаточно живо. Первый день для меня (а я человек закрытый) прошел под слоганом «Кто вы такие? Что вы от меня хотите?». Потом привык. Правильно грызть гранит науки нас учат Анна и Мария – прекрасные преподаватели. Объясняют даже самые сложные темы настолько просто, что даже я все понимаю. Курс построен вокруг методического пособия English File от Oxford: достаточно новых слов, неплохо структурирован материал, отдельный блок с грамматикой. Практично, интересно.

В общем, в своем выборе я не ошибся и школу определенно рекомендую!

ПС: А название все-таки крутое! Высокое! «Президент!».

Джамал, спасибо тебе БОЛЬШОЕ за такую высокую оценку 💪🏻😘