РБГ КИТЧЕН

Сеть ресторанов большого города

Это очень прекрасное, красивое, доброжелательно место. Здесь можно посидеть одному, а можно пригласить огромную компанию и всем будет место, всем будут рады.

Здесь очень гуманный ценник, и шустрый сервис. Даже большое количество людей обслуживают за приемлемое время.

Официантки всегда доброжелательны и отзывчивы, хостес встретит, проводит,...

Официантки всегда доброжелательны и отзывчивы, хостес встретит, проводит, расскажет про сегодняшнюю акцию и познакомит с официантом (о да, для меня это прям беда: извернуться, посмотреть на маленькую табличку на груди у девушек, еще при этом щуриться и не совсем ловко себя чувствовать). А тут ты сразу знаешь, что нашей официантом, например, будет Мария.

А еще тут коктейли хорошие. Да, они классические, да здесь нет хитровыдуманных авторских чемпионов. Но здесь есть то, что любят все, знают все, пьют все.

Я здесь был, пожалуй, раз 7 или 8 за эти полгода.

И все было прекрасно, но в последний раз что-то сломалось.

Был вечер воскресенья, готовить было откровенно лень, решили сходить отобедать куда-нибудь недалеко от дома. Идти в сторону Ленина было лень (каламбур, таки), пошли в противоположенную - в сторону пл.Калинина и Своей компании.

Зашли, осмотрелись, была куча свободных мест (а в позапрошлые выходные еле заказали столик), сели у окна на диванчики.

Я был жутко голоден! Т.к. некошерную (sic!) свинину мне запретили сотрудники в белых халатах, от куры я устал, я выбор красной рыбы немного скуден, взгляд пал на гуляш из говядины с домашним картофелем. И кровавая мэри, да!

Я беру кровавую мэри здесь раз 3 или 4. И знаю местный ее вкус, цвет, запах, состав.

Приносят мне гуляш (кстати, заказал его здесь впервые). На большой тарелочки стоит маленькая супница, в ней жижа и 4 маханьких кусочка мясца. Рядом 8 четвертинок таких же лилипусеньких картофеленочик и 4 половинки корнишончика. ЭТО ЧТО ТАКОЕ?! Это гуляш с выходом в 350 грамм?! Видимо, 250 грамм занимает жижа гуляша. В общем порцией я разочаровался. Решил попробовать. Картошка хороша, чувствуется, что либо свежая, либо в водичке полежала, и "выпотела" весь крахмал. Мясо мягкое, нежное, но абсолютно безвкусное. Я не прошу его вываривать по 6-7 часов в духовке, как это делается дома, но есть же травы, есть же специи. Есть, но не здесь.

Кровавая мэри. Классический рецепт. Не было сельдерея. Вообще. Ни в каком виде. Заместо него принесли лимон. Нет, я так не играю.

В итоге ушел голодный, немного недовольный и с легким осадочном того, что где-то меня сегодня "наиграли".

• Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за то, что нашли время рассказать нам об этой ситуации!

Очень хорошо, что Ваш рассказ получился таким подробным, ведь теперь мы точно знаем, на что нужно обратить внимание и для кого провести дополнительное обучение по приготовлению блюд и коктейлей...

Нам очень хочется принести извинения лично, для этого мы свяжемся в ЛС.

Мы будем надеяться, что Вы предоставите нам шанс исправиться и Ваше следующее посещение пройдет безоблачно...

:-)