Резиновая подкова

Автосервис
  • Новосибирск, улица Объединения, 34 — 1 этаж
  • Завод Север 320 м

Возникла необходимость приобретения комплекта новых летних колес, ибо старые уже изрядно поизносились. Проезжал мимо, увидел название, решил зайти узнать. Комплект Данлопа 195/65/15 по цене 2900 рублей за колесо, при покупке 4-х колес шиномонтаж в подарок. Предложение интересное, соблазнился бесплатный монтажом.

Записался на шиномонтаж, в...

Записался на шиномонтаж, в подтверждение записи прислали СМС, - хорошо. Приехал заранее, минут за 20. Зашел отметиться, говорят, нету ваших колес едут еще где-то, ждите. Ну, дело житейское, бывает. В половине седьмого подъезжает фирменный грузовичок. Ура, думаю, приехали мои колеса! Грузовичок разгрузился и уехал восвояси. Никто меня не зовет, что за ерунда! Захожу в офис, мне говорят, мол, а мы про ваши колеса совсем забыли, сейчас грузовичок по семибальным пробкам метанется за ними и приедет, ждите. Времени уже было начало восьмого часа. Решил не ждать, записался на следующий день/

СМС с подтверждением записи на шиномонтаж уже не прислали, очень интересно. Подъехал к назначенному времени, приглашают заезжать, выкатывают колеса. Все, заехал, пошел в комнату ожидания кофе пить. А там установлен монитор, чтобы можно было наблюдать за ремзоной. Смотрю, авто подняли, колеса сняли, балансировочные грузики сбили, разбортовали первое колесо. Натянули на диск новую резину и мастер впал в ступор. Минут через несколько к нему присоединился еще один "мастер". Смотрю, что-то у них не получается забортовать колесо. Собрался консилиум из четырех "мастеров", вытащили работника из офиса на совещание. Ходят впятером вокруг колеса, чешут в затылках. Примерно час на эти все хождения ушло. Терпение лопнуло, пошел узнавать, в чем проблема. Резина, говорят, слишком твердая (а это, между прочим, ДАНЛОП), не можем мы такую резину забортовать, нет у нас квалифицированных работников и оборудования соответствующего. Во как, на сервисе, специализирующемся на резине, нет возможности произвести банальный шиномонтаж!

В общем, развели покупателя на покупку комплекта резины обещанием бесплатного шиномонтажа.

Здравствуйте, Николай!

Бустер для накачки шин вышел из строя и по этой причине шиномонтаж не был сделан в полном объеме. Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления! Ещё раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Команда подкованных сервисов

• Здравствуйте, Николай!

С уважением, Команда подкованных сервисов

• Что значит - не в полном объеме? А в каком объеме шиномонтаж был сделан?

Если не работает оборудование, зачем записывать на шиномонтаж?

• Шиномонтаж не был выполнен полностью.

Оборудование сломалось в то время, когда вы находились у нас на сервисе. К сожалению - это непредвиденный фактор и предугадать, что это случится, никто не мог заранее.

• А в какой части шиномонтаж был выполнен?

И для тех, кто не знает, что такое бустер, не могли бы Вы пояснить, что это за оборудование и в каком случае необходимо его использование?