РОБОКОD

Школа робототехники и программирования для детей

Крайне не рекомендую сюда отдавать ребенка, особенно если он спокойный, воспитанный и учится в другой школе.

После первого занятия ребенок был окрылен, занятие понравилось, учитель добрый на занятии интересно .

После второго пришел с заявлением что дети сказали что он учится в самой стрёмной школе, сказала не обращай внимания и зря...

Через пару...

Через пару занятий мне ребенок уже пишет что на него напали и обозвали, причем парень вдвое больше. Связалась с администрацией. Забираю сына выходит тот мальчик с преподавателем и тот извиняется, причем задает вопрос о котором мог знать только сын, что удивило. Оказалось преподаватель взял телефон моего сына и перечитал нашу личную переписку. На каком основании педагог читает чужие личные переписки вообще непонятно??? Вроде конфликт уладили, но жаловаться стал уже на другого ребенка. Пыталась понять почему так происходит, но никаких причин не нашла, кроме той, что он просто самый маленький там.

Снова занятие и тут приходит сообщение от ребенка: "убийца, он хотел меня убить" ... Не буду описывать весь спектр эмоций, который пережила в этот момент... Пишу снова администратору, обещают разобраться. В это время ребенок делает рассылку видео для друзей что его обзывают несколько человек.

Забираю после занятия , выясняю подробности с чего всё началось. Рассказывает что за безобидное хождение пальчиками по столу ему их чуть не сломали. Далее один из чудесных детей лицея отрывает кусок от стены и идёт на сына с планами его поцарапать. Всё это происходит при учителе на занятии, что самое ужасное. Учитель не вмешивается. Потом пошли оскорбления, обещания продать его на авито, непонятные высмеивания что он носит лифчик.

Что делает администрация школы? Меня просто удаляют из чата родителей, хотя ничего я не писала, ждала решения. Мне настоятельно рекомендуют сменить филиал на другой, не смотря на то, что находятся они вообще на другом конце города и добираться туда нужно в час пик. Называют это решение экологичным. Поддерживают буллинг, оправдывая это тем, что в данном заведении учатся дети чиновников. То есть если вашему ребенку нанесут физическую и моральную травму, вас просто удалят решать проблемы самостоятельно, никакой ответственности за здоровье тут не несут, обеспечить безопасность не могут. И самое ужасное что это происходит с молчаливого согласия педагога прямо на занятии.

После вы ещё можете услышать что возможно в вашем ребёнке проблема??? Но где-то с 3 лет ребенок посещает различные кружки, были и секции по единоборствам, боксу, но с таким ужасом встречаемся впервые. В школе за 3 года нет ни одного замечания по поведению. В классе никто никого не оскорбляет, про драки вообще речи нет. Более того педагог каким-то образом говорит что это мой сын всё начал, первым обзывает и обещал продать, но благодаря видео есть доказательства что всё так, как говорит мой ребёнок .

По сухим фактам могу сказать одно, отдавать сюда на робототехнику не стоит, ибо с такой психологической обстановкой будет не до обучения.

• Кошмар какой! Бежать оттуда! Полностью разделаю ваши мысли, у меня крестника буллить пытались еще в детсаду - яркого, интересного, умного ребенка. Придумывали нелепости - от тебя воняет, ты обгадился (ну более сурово), а ребенок очень социально активный, на любой детской площадке найдет друзей. Тут надо реально понимать, что сообщество детей из одной школы может объединиться и гнобить "чужаков". Считаю, что тут проблема в педагоге.

• Тут так и есть, трое на одного. Причём нападающие учатся в одном классе, на робототехнику ( по словам руководства) тоже ходят три года. Что может сделать один против группы, да ещё когда взрослый, который должен следит за порядком на уроке, молчит??? Причём тут же у него появился друг, который учится не в этой школе. Значит всё таки проблема не в ребёнке, а в коллективе. И именно педагог должен заинтересовать и создать здоровую атмосферу. И это хорошо что с ребенком доверительные отношения и он мне всё рассказал. Тем более когда в нашей стране создаётся множество проектов против буллинга, такое отношение педагогов не правильно. Детская психика очень чувствительна к внешним воздействиям и последствия травли разнообразны, подтверждение тому мы читаем потом и смотрим в новостях.

• Ничего себе, кружок робототехники. Считаю, что вся ответственность в данной ситуации лежит на администрации школы и руководителе кружка, так как в первую очередь, педагог отвечает за то, чтобы ВСЕ ДЕТИ, в данном учебном процессе чувствовали себя комфортно и безопасно.

• Тоже считала это аксиомой. И подумать не могла что такое возможно прям в учебном процессе, на уроке. Тем более когда в школе, где он учится нет такого, а в кружке, где занимается всего 2 часа чаще нужно думать как бы на тебя не напали, а не мастерить роботов.

• Ну если эти «дети чиновников» настолько особенные, может быть для школы продуктивнее и логичнее создать для них отдельную закрытую «элитную» группу?

• Надежда, благодарим за обратную связь.

Соберем дополнительную информацию и обязательно свяжемся с Вами!

• Какую дополнительную информацию? Неделя прошла после последнего инцидента. После последней жалобы не было ни извинений, ни разбирательств в ситуации, вы просто настоятельно рекомендовали сменить нам филиал. Со мной не связывался сам преподаватель, только администратор. С родителями тех детей вы бесед не проводили и не собирались. Через два дня со мной связался руководитель по воспитательной работе Евгений Николаевич, который тоже ничего нового не сказал, кроме как смените филиал, да у нас там есть такая ситуация с дисциплиной, педагог их видит 2 часа в неделю и ничего сделать не может. Возможно ребенок у вас какой то не такой??? Спросил есть ли у него друзья в школе??? Так вот отвечу тут, что связалась с нашей школой, и даже его учитель в жизни не поверит чтобы Егор кого-то обозвал, толкнул и т.д, потому что это самый спокойный мальчик в классе, за это его и любят. Так же узнала что предложенной группы в нашей школе нет и не планируется открывать, ведете вы набор только для 2 класса. Второй раз когда вводите в заблуждение.

Зато ребенок рассказал новый факт, когда его обзывали и толкали - Ваш педагог молчал, как только Егор начинал как либо защищаться, то учитель его останавливал. Посоветовавшись с юристом, психологом и проанализировав ситуацию со всех сторон имею полное право обратиться в прокуратуру и другие органы.

• Здравствуйте. Меня зовут Анна, я корреспондент Комсомольской правды-Новосибирск. Увидела ваш отзыв - свяжитесь пожалуйста со мной. 8 965 820 82 68 или https://vk.com/pashaginaav... напишите мне на страницу.

• По сложившейся ситуации, можем сказать, что мы безусловно на вашей стороне и всегда на стороне клиента. В процессе разбирательства не были обнаружены подтверждения тому, что были какие-то физические нападки между участниками группы. Мы с вами согласны, что образовательный процесс должен быть комфортен и безопасен для всех участников занятий, но, к сожалению, не всё поддается контролю. Например, то, что происходит вне занятий. Дети приходят на занятия один раз в неделю и конечно у них уже сформированы паттерны поведения, кто-то с кем-то уже дружит и привык общаться определенным образом со сверстниками. Педагог со своей стороны старается пресекать нарушение дисциплины на уроках, делая устные замечания.

Как только мы получили информацию о том, что возможно имели место быть физические нападки на вашего сына со стороны других детей мы конечно не могли допустить возможности повторения такой ситуации и предложили, для того чтобы не прерывать учебный процесс и исключить возможное повторение ситуации, выбрать другой филиал с тем же курсом. Но так как с ваших слов вас устраивает учитель и месторасположение вы отказались. Мы очень сожалеем, что сложилась такая ситуация.

• "Образовательный процесс должен быть комфортен и безопасен для всех участников занятий, но, к сожалению, не всё поддается контролю. Например, то, что происходит вне занятий." - Очень жаль что это всё происходит именно на занятиях в вашей школе, а не после, как вы пишите. Потому что после занятий дети не контактируют. Их выводят в холл и передают родителям. А что это происходит именно на уроке понятно по переписке. Занятия длятся до 20:20, а жалуется ребенок прямо во время уроков в 19:40 -20:15 по скриншотам это видно...

"Дети приходят на занятия один раз в неделю и конечно у них уже сформированы паттерны поведения, кто-то с кем-то уже дружит и привык общаться определенным образом со сверстниками. " - Очень жаль что в вашем филиале нормальные паттерны поведения это дать по зубам, толкнуть, обозвать.... оторвать кусок штукатурки на занятии, очень показательные модели поведения и общения. А педагог у вас тоже молодец, молчать пока трое на одного нападают и останавливать конфликт когда один пытается защищаться.

"Предложили, для того чтобы не прерывать учебный процесс и исключить возможное повторение ситуации, выбрать другой филиал с тем же курсом. " - предложить то предложили, только гарантий что в другом филиале нет такой же проблемы дать вы не можете. Да и вам всё равно что расписание занятий в не удобное время, что добираться до этих филиалов в час пик займет по времени больше, чем само занятие. А предложенные вами скидки в 20-30% мне тоже не интересны.

Мы очень сожалеем что не бросили к Вам ходить после первого конфликта, не думали что это нормально для занятий в Вашей школе. Занятия посещать ребенок больше не хочет, спасибо вашей школе, дружелюбной атмосфере не занятиях и отдельная благодарность педагогу.

Хорошо что в городе есть учителя с большой буквы, на занятиях у которых не только интересно, но и безопасно для всех участников образовательного процесса.

• Компании больше нет. Ну что ж, неудивительно. Фирмы, где поощряется буллинг, должны закрываться и как можно скорее. Мы, родители, платим деньги за безопасность учебного процесса, а не за буллинг. За твои же деньги буллят твоего же ребенка. Оригинально