Родильный дом №2

Начиталась отзывов и поехала во РД2. На сохранение они не брали т.к.с 23.09.2014 закрываются на помывку,а я уже переходила свой срок и как попасть рожать туда незнала.короче вызвала скорую 14.09 увезли якобы со схватками, а в итоге от переживаний что не возьмут поднелось давление. Когда они поняли что не рожаю хотели домой отправить, а потом перечитали историю и срок и решили в потологию положить.отношение медсестер в потологие ужасное,такое чувство что их бесит эта работа. Долго не церемоняться не можешь сама родить, либо пузырь прокалывают либо таблетку дают волшебную. После вообще интересно слава богу от испуга ночью начались схватки, подойдя к медсесре ночью и говорю у меня схватки с интервалом в 5 минут,она подумала и говорит и что мне делать. Здесь я конечно офигела. Делала ктг и говорит пока в родовой места нет ты потерпи вот врач придёт посмотрит может все таки ложные хотя на ктг показала что не ложные. Спустя 2 часа пришёл врач посмотрел и говорит готовте к переводу в предродовую. Это было в 6 утра. Как перевели через час сделали ктг, я спрашиваю когда врач посмотрет они в 10.00 я ладно хходу по коридору терплю.с 9 начинаются не выносимые боли подхожу и говорю дайте обезбаливающие, мне в ответ вот врач посмотрит, и скажет надо или нет,с этим вопросом подходила раз 15.и только в 10.15 (после криков) посмотрел и говорить щас пузырь проколим,кто сделаем и катетр поставим и пойдём рожать, где говорит через час примерно,а я хорошо, поставьте обезболивающие а он раньше надо было просить. Здесь не множко офигела. Лёжа на ктг не могу уже терпеть говоря о том что не могу сдерживаться дайте хоть спазм снять,короче не чего не дали и говорят а ты не сдерживай вот как какать захочешь так рожать пойдём(это были вторые роды) я ну ладно после 3 схваток начались потуги я рожаю они ещё нет не отрываясь от писанины. После криков подошла акушерка посмотрела и правда говорит побежали на стол рожать короче за 7 минут родила )))) я вам расскаываю про тех про кого Вы пишет золотые врачи и все такое. В тот день точнее 16 сентября дежурили врачи Карпушен и Доценко. От пережитого я конечно в огромном шоке! Это я ещё без подробностей как они отвечали и говорят с роженицами. В связи с закрытием все сюда бегут. Когда родила мне говорят теперь ты ребёнка увидешь только завтра вечером я почему а мест нет полежишь в коридоре сутки, а ребёнок а че ребёнок мы его смесью будем кормить. Вот как перевидут в палату так и заберешь.и таких нас оказалось в коридоре 3 не говоря о тех кто ещё лежат на первом этаже там их человек 10. Я только одному человеку хочу сказать огромное спасибо вам Ольга Полковникова, акушер которая принемала роды. И не удивлятесь что каждая вторая здесь курят, очень не приятно когда к тебе подходят медсестра с запахом табака. И ещё вчера вечером в коридоре после родовом отделение убила таракана их ещё стасиками называю в народе рыжие такие с длинными усами. Решать конечно вам где рожать я больше в этот роддом не нагой, ужасное отношение к роженицам, врачей и медстер вообще бесит когда начинашь у них что то спрашивать.

• Вот поехали бы на роды с настоящими схватками глядишь все было бы по другому. А то получается Вы скорую вызвали зря, а кому она нужна была мог и не дождаться.

• Ну судя по Вашему сообщению "как попасть рожать туда незнала.короче вызвала скорую 14.09 увезли якобы со схватками" скорой Вы воспользовались как такси, а вот кому то могло именно этой скорой и не хватить.

И как соотнести Ваши слова "Долго не церемоняться не можешь сама родить, либо пузырь прокалывают либо таблетку дают волшебную." и "родила на 10 дней позже положенного," - может все таки там делают все что нужно? И о каком "положить на сохранение" может идти речь, если Вы "родила на 10 дней позже положенного", что сохранять то, может рожать надо?

А насчет "брать не хотели" - сдается мне были бы реальные показания Вас бы положили в род дом очень быстро.

• Mirtus, да-да, я тоже с интересом почитала этот "опус". И у меня возникли те же вопросы, что и у вас.

• Mirtus вставляет свое слово в каждый негативный отзыв, вы бы хоть представились. То что дядька это уже понятно. если не мед работник, т.к. где то писал, что отношение к медицине не имеете, тогда какого вообще тут надо?

или вы профессиональный писака? что вообще происходит? Женщины пишут, каждый о своем опыте и не надо тут свои издевки вставлять, вам не рожать! (рожал бы может по другому пел бы) и что отношения хочется человеческого это естественно абсолютно! и страх несомненно присутствует, а когда попадаешь в руки мед работников, хочется хоть какого то от него понимания, уважения и хоть маломальской заботы и человечности, ведь для женщины это тоже определенный подвиг, не каждой организм заточен на легкие естественные роды. А когда к тебе относятся как к родильному аппарату, лишь бы без эксцессов для роддома, то становится крайне не приятно.

Я рожала первого ребенка в обычном роддоме в др городе и рожала в 2, и есть с чем сравнивать, в первом случае к каждой роженице уделялось внимание, как к человеку в первую очередь, а здесь - далеко роддому 2 конечно до этого..., хотя многие в отзывах пишут что все хорошо было и подсказывали как дышать, как рожать. Видимо они первые в смене были... и слава богу таких отзывов больше, чем негативных.

Но вам лично не понятно для чего здесь находящемуся и зачем защищающему роддом №2 мужчине, если не относитесь к медицине, писать какие то высказывания (в основном издевательские и осуждающие)?

• И как соотнести Ваши слова "Долго не церемоняться не можешь сама родить, либо пузырь прокалывают либо таблетку дают волшебную." и "родила на 10 дней позже положенного," - может все таки там делают все что нужно?

Нормальные врачи говорят, что когда положено, тогда ребенок сам даст знать, а после таблеток больше половины девчонок после долгих мучительных схваток везут на кесарево

• Тетека представь статистику прежде чем говорить.

• дяденька, вы ее там ведете? вы же ведете все свои записи для прокурора, поэтому должно быть чин чинарем. а вот из 12 моих знакомых кому давали таблетку, после продолжительных схваток сделали кесарево 7 девочкам и из них 3-е по 1,5- 2 месяца пили антибиотики снимали какое-то восполение которое занесли при операции. и у еще 3-их открылось кровотечение во время родов.

в принципе если поискать то можно официальную найти

• я вообще то тётенька предлагал тебе обосновать свои слова статистикой, при чем хотелось бы не только российскую, а если нет данных то и нечего вопрос поднимать. а наблюдения за своими знакомыми можете и дальше продолжать, если больше заняться нечем

• Во первый ДЯДЕНЬКА у меня есть ИМЯ, и я не прячусь под никами. и я с вами на ВЫ общаюсь.

а во вторых это лучшая статистика, которая происходит здесь и сейчас, а не где то у кого то и не придумана ли.

а в третьих вопрос даже не в этом был, а в том, что ВЫ дяденька лезете и вставляете свои "умные" мысли во все отзывы с негативом даже НЕ ПРЕДСТАВИВШИСЬ! так и напишите кто вы есть на самом деле.

Чтобы ответы были компетентными и возможно стоило бы и прислушаться. Вот не верится чтобы ДЯДЯ у которого жена рожала во втором роддоме и стояла на учете в ЖК на Лескова сидел и защищал эти два учреждения, и отзывы ждал только про них.

вы тут в принципе единственный такой озабоченный репутацией этих двух организаций.

Свое мнение может писать у нас любой человек, и чем больше отзывов тем понятнее будет людям чего ждать от той или иной организации и к тому же если организация заинтересована она будет исправлять свои ошибки, а вот роддом № 2 и ЖК только в ВАШЕМ ЛИЦЕ видимо читает отзывы и как всегда перекладывает вину на саму пациентку!, это ты сама виновата.

Хватит уже, прикрывать свои гнилые места, так и скажите, что довели нас до такого, что теперь требуют от вас не качественного родовспоможения, а статистику о том что все родили, живи и здоровы , чтобы ни дай бог чего не случилось, а то головы полетят. Нет у вас права оговаривать женщин! и обвинять нас.

все ваши высказывания в основном строятся на этом, да и работа тоже, чуть что, сама виновата.

лучше б вы вообще ничего не писали, чем вот так огрызаться.

А вам дорогие женщины, советую на роды ходить с мужем или близким человеком, чтобы были свидетели и вам потом не внушали, что дело было совсем по другому, и в карту написали неадекватное поведение на родах, все просто ты сама виновата))) (кому интересно почитайте мой отзыв)

• Вот пока Вы были корректны и не "тыкали" и "дятькали" мне я с Вами вел обычную полемику - Ваше мнение против моего. И "Наталья" это не представление, а такой же ник как и мой.

• я вам точно не тыкала!

у меня в паспорте в графе имя такой же ник написан -Наталья.

а у вас?

• Да действительно не тыкали, что то я перепутал, извините пожалуйста.

Представиться - это ФИО, должность итд, а ник хоть Наталья, хоть Миртус, хоть папа Карло, это ник и для интернет общения (тем более на данном сайте) и есть представление. Вот когда "Аноним" то да без представления.

• у вас обезличенный ник, если бы не написали где то что вы мужского пола, так и думали что женщина.

а Натальей вряд ли бы мужчина представился, хотя...

и все таки уходите от ответа, в чем ваш интерес нахождения в отзывах про роддом и ЖК и а самое главное - почему так жестко комментируете негативные отзывы.

если бы я была работником роддома, я бы наверное пыталась бы наоборот как то сглаживать углы, а вы наоборот.

или я выше уже сама ответила на свой вопрос? ;-)

• Мадам,пересмотрите отношение к жизни. Во первых не плохо было бы хотя бы запомнить как правильно пишутся фамилии Ваших врачей. Во вторых вы родили?ребенок жив?здоров?Вы попали в реанимацию?У Вас осложнения?по моему нет. Вы лежите себе приспокойно под присмотром врачей,Ваш ребенок жив и здоров,его кормят. В целом вывод следующий:У Вас мадам неадекватно завышены требования косаемо Вашей собственной персоны. Меньше амбиций , гормонов и побольше внимания ребеночку а не компьютеру. И жизнь наладится. А вообще запомните раз и на всегда:Вам вообще никто,ничего не должен!Подумайте на досуге, насколько легче Ваши роды проходили бы под стогом сена в поле.

• Это ваше мнение!!!!

но не одна я так думаю, многие кто рожали со мной так же считают. Все только и мастера писать и осуждать, а как сами переживают такое так сразу пожелейте меня. Я все это писала что роженицы знали куда и к кому идут рожать!!!! И почему я должна терпеть хамство врачей и медсестер, если я не плачу им деньги , это не значит что нужно хамить!!!!

• А что такого Вы пережили? Роды для женщины процесс естественный, тут главное не мешать, что Вам в принципе и делали. В Вашем посте не было ни слова про "хамство врачей и медсестер".

• Ну то что таблетку предлагают в патологии это да, но вот пузырь О_О , такого я не слышала, это уже когда схватки идут. Но даже не об этом.

То что вам мед.сестра предложила потерпеть схватки в отделении патологии в этом ничего такого нет, если мест в предродовой не было на тот момент не в коридоре же вам страдать.

На счет обезболивания-мы все его просим,я так поняла,что врачи смотрят по показаниям,значит вам они не нужны.

И возвращаясь к нахождению вас в коридоре в послеродовом

• Когда места появились вас же перевели в палату.

Так что ничего трагичного в этом плане нет,т.к2рд реально маленький-и проблемы там действительно с нехваткой мест.

• ладно медсестры и врачи, роженицы умудряются курить, у нас пол-отделения курили, на улицу бегали, или в туалете без палева