• Новосибирск, улица Героев Революции, 4
  • Поликлиника 400 м

три недели , как прошли эти сложные роды длинною больше суток.. боль забывается уже конечно через неделю , но впечатления остаются на всю жизнь 😂

Я не задумываясь решила рожать именно тут , хотя живу в 2х часах езды от него .

Я не задумываясь решила рожать именно тут , хотя живу в 2х часах езды от него .

Я честно приятно удивлена, что вообще у нас есть такие * бесплатные* больницы , с таким отношением персонала и в целом с хорошим общим впечатлением.

Приехав в приемное отделение , находясь в небольшом волнении мне все рассказали, показали , даже помогли одеться в их супер наряды ) , все по-доброму успокаивали и по-женски поддерживали, что все самое интересное меня ждём впереди 😅

В дородовом отделении все чисто, свежий ремонт , рассказали все все перспективы , риски и тд . Помогли принести сумки , даже в душе мне постелили пелёнку на пол, что бы я не поскользнулась, настроили воду ( хотя казалось бы, кому это надо, разберёшься сама )

Зная вообще , какие у нас больницы и какое отношение - даже такие мелочи очень сильно удивляют

Когда начался самый ад, с эпидуралками , окситоцином и тд врачи не отходили от меня, поддерживали и не ругались когда в схватках ты просто не можешь дежрать свои эмоции , а наоборот ( зная горский опыт своих подруг , а роддомах персонал не выбирают выражения )

Все действия , которые проходили - все объясняли

В послеродовом меня положили в одноместный бокс ( что не могло не радовать) наблюдали за состоянием постоянно . Вееесь весь персонал , включая уборщиц по-человечески относились , на любую просьбу откликались и помогали , подсказывали. Каждый день приносили новую сорочку , пелёнки и постельное белье. Душ и туалет работает 24/7 - когда хочешь , тогда и иди ( знаю, что в 4роддоме душ работаетпару часов , как женщинам соблюдать гигиену, когда в основном все со швами- не понятно) Педиатры , неонатологи просто душки , даже ребёнок на них реагировал спокойно . Проведя 4 дня, не было не одного негативного момента, можно сказать побывала в санатории 🤣

Даже супруг привёз передачку уже поздно вечером , вошли в положение и принесли мне в палату , хотя вправе отказать . Мелочей приятных много, а самое приятное , что вышла из дверей этого роддома уже не одна 😇

Я конечно пока за вторым не хочу идти , но если решусь - то только сюда

И да, рожала я по ОМС

• Здравствуйте, т.е. вы не платили за палату, и вас положили в одноместную?И всё это по ОМС?

• большое помещение , разделено на 10 боксов( т.е. 10 маленьких комнат, разделённых ) в каждом кровать, пеленальный стол, тумба , раковина . Выходишь с боксов , а там уже и чайник, микроволновка, холодильник и тд

уже когда с этого помещения выходишь - попадаешь в коридор послеродового отделения . У меня была одна прозрачная стена , где могла видеть соседку , но меня это вообще не напрягало, ощущения уединения с малышом присутствует , никто не мешает , не смотрит . Слышишь только плачь детей ( ну там во всем отделении он конечно )

• Скажите пожалуйста, а бельё (халаты и ночнушки) в роддоме выдают?Или свои нужно брать?

• Мне все сказали выложить из сумки- свою одежду , одежду для ребёнка, пелёнки

Все выдают каждый день свежее

• Хорошо, понятно,спасибо большое!