• Новосибирск, улица Героев Революции, 4
  • ПСК Берёзка 430 м

Оценка 3 - .Всем здравствуйте!Прошло 3 нед...

Оценка 3 - .Всем здравствуйте!Прошло 3 нед...

Проплатили одн.платную палату, стоимостью 32400р, подписали обменку у Греф В.В. Задала все вопросы,"для какой цели везти пеленки в роддом малышу, если их нельзя стирать и сушить в роддоме",был ответ, что пеленки конечно выдают, но лучше иметь свои. Ответ не ясен, но ладно. Потом по поводу дет питания, можно ли взять с собой, тк ребенок будет на ИВ. Сказали можно, но не желательно, мол в больнице питания хватает. Спросили причину отказа от ГВ, пояснила тем что работаю, будет неудобно. Сказали, что при поступлении я должна иметь таблетки для прекращения лактации, записали какие. Вопрос был о наличии wifi, вроде как больница одна из лучших... Но его там нет. Дали номер телефона,должна позвонить когда гинеколог даст направление.

•При осмотре гинеколог выдает направление, живот очень опустился, подтекают воды и нужно срочно ложиться в стационар. Позвонила по номеру который дал гл.врач на приеме, но на тел. звонок в течении дня так никто и не ответил. Я нашла другой номер, сказала что получила направление и то, есть необходимость в срочном порядке госпитализироваться. Был отказ, дату назначили через неделю. На вопрос если род.деят. начнется раньше, ответ был : "ну приедите раньше значит".

Приемное отделение:

• 29.08.24 Приехали с сумками к 9:00. Женщины приятные, опросили, осмотрели, в сумки с проверкой не полезли. Возможно не проверяли, так как платная палата. Так как при общении с другими девочками в больнице,многое "не пропустили", хотя в списках разрешённых вещей они были. У одной не разрешили ноутбук, ссылаясь на то, что они не несут ответственности за ценные вещи. У другой дет вещи настояли оставить за порогом ( пеленки, чепчики, ползунки), хотя они есть в списках в том же самом приемном отделении. Сказали, что когда понадобится муж привезет🤔 .

Меня это не коснулось, НО, прямо в приемнике вы переобуваетесь в тапочки, обувь разрешают оставить для прогулок, а вещи нужно ВСЕ отдать супругу. Зачем обувь тогда? При погоде +10° гулять в тонком халатике и кроссовках не комильфо . Также было сказано что привезут если надо потом одежду. Я была в шоке мягко говоря.

Патология

•Поднявшись с приемника на третий этаж, ремонта толком нет, вид страшный, палаты есть на 3-7 и более человек, меня посадили на краткий инструктаж к медсестре, она измерив АД, дала почитать распорядок и некие правила, на самом деле ничего было не понятно из этой бумажульки... Зато раза три сказала что не надо ходить с телефоном по каридору, что наши телефонные разговоры ей не интересны. С одной стороны конечно еë понять можно, но лучше бы так доходчиво она обьяснила о распорядке. В приказном порядке медсестра сообщает что нужно заполнить отзыв о больнице в ближайший день-два, и говорит что это отслеживает главрач. С какого, простите, хрена я должна заполнять отзыв до момента родов? А если что то не так? Я отказалась, сказав что пока нечего писать.

•Все сумки которые принесете, тащите сами

•С палатой мне повезло. Она была трехместная. Душ и туалет в палате.

•Воды горячей не было в день поступления. Да и в принципе кто лежал раньше меня говорили что отключают не первый раз. Так что если хотите подмыться элементарно в горячей воде, то милости просим к единственному чайнику на этаже в очередь.

•От окна дует, а когда дождь, то на подоконнике лужа.

•Кровать!!!!!! Самое отвратительное что может быть!!!!! Жаловались все поголовно, спать просто невозможно!!!! И это не приувеличение!!! Ужасно болят бока от этих дебильных матрасов! Подушки убогие, в них перьев то нет уже. Пост. белье маленькое, сбивается под тобой ночью. Одеяла старые, типа байковые, но очень тонкие.

•Про отсутствие вай фая я уже писала, но фишка в том что связь в больнице ВООБЩЕ НЕ ЛОВИТ В ПАЛАТЕ. Нужно выходить в каридор, где стоят 3 дивана, и там толпится весь народ со всех палат и общается по телефону, тк возле поста где сидит медсестра разговаривать ни в коем случае нельзя.

•Еда очень даже ничего. Кто пишет шикарная, это вранье, не домашняя конечно, но для больничной вкусная. Фруктов нет, странно , вообще беременным положено. Когда в меню яблочный и томатный сок, то есть только томатный))) яблочного не было ни разу. Супчики вкусные, второе тоже. Каши молочные, приятные, масло, хлеб, сыр. Дают молоко, иногда ватрушки. Чай, компот, кисель и шиповник не пила, не люблю. Брала с собой кофе 3в1. Хотя можно было кофе в банке взять и сливки, очень не хватало этого.

•Телевизора общего нет, из двух холодильников работал только один не большой, микроволновка есть.

•Имеется стелаж с книгами.

•Осмотр врача быстрый,пол минуты с утра, слушает сердце ребенка и всё, целый день свободен. Иногда приглашаюь на КТГ. Меня за неделю на Ктг пригласили 1 раз, на узи 1 раз, гинеколог на кресле 1 раз, кровь взяли 2 раза и моча 2 раза. На этом все мероприятия были закончены. В выходные ВООБЩЕ НИЧЕГО. Только давление утром и вечером. Кстати как ни странно у всех поголовно было что то не то с мочей. Очень странно. Люди поступают с хорошими анализами, а перед днем операции они неожиданно портятся и ПК откладывается.

•Огромнейшим удивлением для меня было ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ витаминов, уколов и капельниц для беременных... Но это что!!Как то я подошла и попросить таблеточку от изжоги, но поступил отказ. Таблеток у них тоже нет. Очень странно.... Поэтому берите все с собой. Вообще все что может понадобится.

•Воды питьевой нет, кулера нет, фильтров нет. Как хотите так и пейте. Так что либо пусть вам возят упаковками, либо запасайтесь заранее.

•Пеленок одноразовых для себя нужно взять больше. В первый день поведут и на узи, экг, ктг, на мазок и тд... Везде нужна своя одноразовая пеленка.

•Берите больше влажных салфеток для себя, при отсутствии горячей воды очень помогли смыть с себя всю смазку после экг, узи, ктг...

•Погулять так и не удалось, как и многим девочкам, так как были пациентки с Черепаново, Сузуна и тд, которые, понятное дело, не стали как и я просить своих мужей опять приезжать и привозить то воду, то пеленки, то одежду.

•На ПК записывают не более 3 человек в день, маловато. И если кто то уходит рожать не дождавшись очереди, список не дополняется.

•Медсестры- ничего не спросить, не узнать. Вечно недовольные. Не все, но большинство.

•Очень милые тëтеньки разносят покушать. Они как родные мамочки, добрые, ласковые,приятные.

•Палату убирают каждый день. Тут тоже на кого нарвешься, кто то с улыбкой заходит, а кто то как собака обгавкает.

•В палате есть шкаф, узкий, там одна полка. Очень удивил меня тот факт, что в этом шкафу лежат и наши вещи, и вещи тех, кто ушел рожать. Оказывается, что в тот же день после родов, не важно сама ты родила или прокесарили, после реанимации ты идешь САМА забирать все свои сумки. И плевать разойдутся у тебя швы или нет.

Роды/послеродовое отделение:

Как будто ты попадаешь в другой мир, в другую больницу... Все вежливые, отзывчивые, помогают, объясняют, рассказывают что и как...

•Клизменная. Милая женщина проводит в отдельную комнату, все очень деликатно, быстро и уединенно. Делает свое дело и оставляет вас на 20-30 мин. В помещении чисто, унитазы, душ, бумага, одноразовые накладки на унитаз.

•На всем этаже ремонт, современно, светло. Приятное впечатление.

•Далее привели в просторную палату с апаратами КТГ. Современные кушетки, приподняли спинку для удобства, сказали где положить вещи, раздеться, дали свежии простыни на кушетку и для себя, накрыться, подключили аппарат и оставили на 1 час. Было волнительно, ведь в палате я была одна, а минуты перед операцией бежали все быстрее... Одна за одной заходили то ставить капельницу, то укол, то следили за ктг, но все по человечески пытались поддержать, поговорить, успокоить. Хотя на лице у меня было полное спокойствие, что не скажешь про внутреннее состояние. Еще я заметила наличие икон. Не помешали в момент волнения🙂

• Анастезиолог кстати общается с вами еще с потологии, очень приятная молодая женщина, все расспрашивает. Еë очень хвалят пациенты, и не зря. Человек знает своë дело.

•Повели в операционную. Быстро поставили капельницы, уколы в вену, в спину, начали отключаться ноги, процесс пошел. Про операцию писать не буду,все хорошо. Отходняки сильные, трясет, холодно, но это реакция на препорат.

•Реанимация. Черезисто, ремонт. Все в ногу со временем, кондиционеры. Большое спасибо молоденькой медсестре, работающей 04.09.24. Чуткая, заботливая, все спросит, поможет, обьяснит. Со мной по соседству была таджичка, не слова по русски, так медсестра скачала переводчик и пыталась с ней, абсолютно спокойно и без нервов, общаться через переводчик.

• Родила в 9 утра, сразу показали ребенка, потом унесли обрабатывать, замерять, взвешивать, потом принесли показыть, сфотографировать, и в 19 часов разрешили еще раз, но уже самостоятельно дойти и навестить. Все обьяснили, рассказали куда идти и что нужно с собой взять.

•Покупайте заранее послеоперационные подгузники, это самый лучший вариант, трусы послеоперационные не справятся, тем более прокладки. Имейте с собой больше воды в реанимацию, сушит рот очень, постоянно надо пить. И имейте заранее обезбаливающие послеоперационные свечи, чем сильнее они, тем лучше.

•Палата платная нормальная, но явно не на свою сумму. Цена завышена. В палате телевизор, каналов штук 10 от силы, ни о чем. Связи также нет как и на 3 этаже, хотя можно было вай фай хоть в платных то сделать. Чайник есть, холодильник, кровати лучше чем в потологии, пеленальный столик. Но расположенно в палате все не удобно. Возле кровати тумбочку не поставишь, розетки нет рядом.

•Имейте в собой удлинитель. Так как что в потологии, что в родовом розеток мало и расположение их оставляет желать лучшего.

• Посуду тоже нужно иметь свою

•Пеленки детские везите свои, от больничных дети покрываются сыпью, очень грубые

•Питание брала свое, и не прогадала, дети поголовно орут, не наедаются, питание надо со скандалом выбивать, намучаетесь. Нан не берите, он крепит, берите нутрилон, нутрилак, они им кормят. Также брала бутылочку, соску