• Новосибирск, Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 370 м

Отзыв о враче Ким Анне Владимировне и акушерке Елене Александровне.

В этом отзыве опишу только взаимодействие в родах. Про послеродовое отделение - это отдельный отзыв.

Отзыв о враче Ким Анне Владимировне и акушерке Елене Александровне.

У меня были партнерские роды. Это значит, что роженице с партнером предоставляется персональный родзал, где проходят схватки, потуги и рождение малыша. Эта услуга предоставляется бесплатно, в отличии от других рд Новосибирска. Врача и акушерку специально не брали.

У меня отошли воды, и через некоторое время я с мужем спокойно поехали в ЦКБ.

Мой настрой был - какие бы люди мне не попались, они профессионалы и я их уважаю. У меня праздник, ведь сегодня я рожу своего малыша. Все люди вокруг мои гости:))

Анна Владимировна сначала грозно и сухо меня встретила. Но, мой настрой помог мне.

Из опыта, я знаю, что самые строгие и неприветливые люди, всегда золотые профессионалы.

Люди чувствуют, когда к ним с уважением, а не когда «я пришла, давай выполняй свою работу врача. Мне все должны!».

В итоге у нас с врачом сложились прекрасные отношения. Анна Владимировна часто заходила ко мне, подбадривала. Ничего лишнего не предлагала и не делала. Только по существу и с объяснением.

Акушерка Елена Александровна очаровательная девушка, которая была рядом всё время. Спрашивала о состоянии, ставила ктг.

В общем, мне казалось, что у меня сервисные роды «все включено» с лучшей бригадой Новосибирска!

А как врач и акушерка помогали мне на потугах! Как дышать, когда тужиться, как ноги держать. Просто команда мечты!

Да, это реально. Я благодарна моей команде 29.04.19.

Ведь нужно с пониманием и уважением относится к людям, чтобы работают в этой сфере.

Вспомните, как ведут некоторые женщины на схватках - кричат на весь коридор или ещё хуже просят вытащить ЭТО из нее». Одна грозилась жалобу написать...

А ведь врачи и акушеры тоже люди.

В общем мораль сей басни такова: «Понимание, уважение, терпение, улыбка и приветливость».

• не занимайтесь рекламой, вы эти фотки постановочные уберите отсюда не вводите в заблуждение людей, посмотрите в других топиках реальные фотки

• Да угомонитесь вы уже. Фото родовой.