• Новосибирск, улица Фабричная, 13 — 1 этаж
  • Речпорт 190 м

Взял кредит на строительство, с погашением материнским капиталом. Пока ПФ пересылал деньги прошло 2 месяца (типовой срок, меня сразу предупредили в ПФ), за это время я сделал две выплаты в банк. В результате сумма долга уменьшилась, а мат. капитал пришёл на всю сумму кредита. И.... этот излишек потерялся..... В ПФ говорят: - мы перечислили всё (в соответствии с заявкой), а в банке говорят: - мы получили ровно столько чтоб погасился кредит.

Причём рассказы банковских работников о механизме погашения кредита мат. капиталом стали другими, в отличие от тех, что мне рассказывали до оформления кредита.

Два раза приезжал (100 км. до Новосибирска) в банк, ждал (про очереди в других отзывах уже много написано), разговаривал и уезжал фактически ни с чем, в общем отсылали разбираться с ПФ. В Пенсионном Фонде тыкают пальцем в банк.

Что-то я так думаю, что без прокуратуры они сами не разберутся. Если вынудят ехать в третий раз, то путь будет только через прокуратуру.

Дополню свой отзыв:

Дело до прокуратуры не дошло. Разобрались сами. Но мне, можно сказать, пришлось искать человека в банке который адекватно мог найти нужную информацию, а не вешать мне лапшу на уши.

Подниму свою оценку на пару баллов.

Большое спасибо Элле .... (фамилию не напишу, вдруг это тайна банка :-)

Дополню ещё раз: Был вынужден обратиться в этот банк ещё раз. Всё также плохо, все плохие отзывы 100% правда и Вы 100% в этом убедитесь, если обратитесь к ним.

Снова снижу оценку до (жаль 0 нет)... 1.

P.S. Кредит на строительство стали давать в Связь-банке. Жаль, что поздно узнал. Так бы сравнил.