Рождение

Психологический центр
  • Новосибирск, Щетинкина, 49 — 502а офис; 5 этаж
  • Площадь Ленина 600 м
  • Октябрьская 1500 м

Была на лекции о питании беременных и кормящих и что-то о подготовке к родам (сейчас уже не помню, почти 2 года прошло). Тогда узнала о лекции из листовки в консультации и вроде даже день в день, позвонила, записали, я так обрадовалась, лекция бесплатная была, всё так здорово! Когда шла туда, очень сожалела, что рожать мне уже через месяц и на какие-то еще курсы к ним сходить не смогу, поздно спохватилась. Это я думала на пути в центр. Вобщем к 35-й неделе беременности мною было прочитано уже достаточно литературы. И то, что говорили там под запись, ну чистый повтор из всех моих книжек. Лекция закончилась очень поздно, я была после работы и голодная, и как следствие к концу занятия очень злая. Когда шла оттуда, радовалась тому, что лекция бесплатная, что сильно бы жалела даже ста рублей, ибо нового ничего. Так же радовалась, что не повелась раньше и не купила там какой-то курс. Сейчас, когда прошло время, и улеглись страсти родов и кормлений, могу сказать точно, никакие курсы вам не помогут, только мать природа и ваши близкие, которые воспитали двух-трех детей. Да, и что касается болезней малыша и как их распознать - купите книжку доктора Комаровского, там очень доступно, буквально на пальцах расписано про все детские недуги, и когда скорую вызывать и когда можно подождать и тд. Ну а в родах действительно ничего не помнишь, ни про дыхание, ни про как тебя зовут даже. Только акушерку слушаешь и делаешь, как она велит. Хотя, может, у всех разные роды ))) Впрочем, все по разному привыкли получать и усваивать информацию, мне удобней и дешевле из книг, кому-то из лекций и курсов. Персонал в центре приветливый, адекватный. Персоналу ставлю пять, наполнению ставлю 1. Итог по среднему.

• Не хороший отзыв. Если прослушать курс конкретно этой школы (в других не была, незнаю) - в родах ничего не забудешь и всё пригодится. В книжках можно и на откровенную хрень нарватся, родственники и подруги такой бред насоветуют и это можно осознать именно пройдя курс этой школы.

• Доброго времени суток, Мальбурашка! Спасибо Вам большое за ваш отзыв. Нам важно мнение не только наших довольных клиентов, но и тех, кому что-то не подошло у нас. Очень похвально, что вы осознанно готовились к родам, прочли очень много различной литературы. Однако большинство наших клиентов приходят в школу без таких знаний, как у вас и поэтому всю информацию они слышат впервые. Безусловно, каждый выбирает то, что ему удобнее: одним - черпать знания из книг, другим - прослушать лекции. В любом случае, наша школа стремиться дать каждому максимально полезную информацию, которые пригодятся в родах в уходе за малышом.

Мы будем рады видеть вас с ребенком на наших развивающих занятиях для малышей! Приходите!)