Ручеек

• Новосибирск, Крылова, 20 — 1 этаж
  • Сибирская 270 м
  • Красный проспект 340 м
  • Маршала Покрышкина 950 м

В самом начале апреля мы пришли в детский бассейн Ручеек на пробное занятие. Провёл его тренер Артём. Ребенок сразу вошел с тренером в контакт, т.к. дочери 3 года, сами понимаете, доверие к человеку очень важный аспект при взаимоотношениях. Тренером остались очень довольны, купили абонемент на 8 занятий именно к нему. Абонемент действовал 2 месяца, до 1 июня, т.е. был рассчитан на форс мажоры, больничные и т.д. - это плюс. Отходили 4 занятия по 40 минут, во время четвёртого занятия вместе с моим ребёнком на другой стороне бассейна занимался другой тренер, с другим ребёнком. Нас не предупреждали, что возможны такие, парные занятия. Пришли на пятое занятие, и в раздевалке у дочери поднялась температура. Я попросила на ресепшен градусник, его не оказалось. Хм, как в детском учреждении может не быть обычного градусника? Менеджер за ресепшен сказала, что аптечка, возможно, есть в большом бассейне (Спартак). На этом её помощь закончилась. Т.е. по её мнению я должна была оставить плачущего ребёнка в раздевалке и идти искать большой бассейн, аптечку и пр. Перед пятым занятием нам поставили в абонемент отметку, что занятие пройдено, и попытались доказать мне, что раз мы не предупредили за два часа о том, что у ребёнка поднимется в раздевалке температура, то и сами виноваты. Пришлось доказывать им обратное. Ладно, занятие не засчитали. Это еще и при условии, что нашего тренера в этот день должен был заменять другой. В этот же день вызвали врача, нам открыли больничный. Закрыли через месяц, я всегда держала менеджера бассейна в курсе, с этим проблем не возникло. Абонемент мы покупали на понедельник и четверг, на 12 часов дня. Мне предложили три вида связи со мной - звонки, смс, вотсапп. Я выбрала вотсапп и попросила не звонить, сделали отметку в карте ребёнка. Первое занятие по абонементу началось в 12, как мы и договаривали, ВСЕ остальные занятия переносились на пораньше, в основном. Ладно, 4 занятия за плечами, впереди еще 4. Выходим с больничного, приносим справку. Нам сообщают, что наш тренер Артём уволился, его будет заменять тренер Влад. Т.к. Влада мы уже видели на парном занятии, решили попробовать, получилось. Ребёнок и с ним нашёл общий язык. Пятое занятие прошло хорошо. Звонят в среду, говорят, что Влад тоже увольняется, от чужих детей отказался, своих доведёт и уходит. Предложили вернуть деньги или попробовать сходить к другим тренерам (чт и сб к Анжелике, во вт к Марии). Решили рискнуть. В четверг аж в 20ч вечера занятие провела тренер Анжелика. Тренер ли она вообще - осталось большой загадкой. Если парни (Артём и Влад) во время занятий действительно обучали, хоть и в игровой форме, вели себя громко, весело, ребёнку действительно было интересно, то Анжелика - ни рыба, ни мясо. С детьми не умеет общаться совершенно, заинтересовать не может, шепчет себе под нос "не глотай воду". Никаких упражнений она не провела - дочь просто прыгала с лестницы в воду, а Анжелика её ловила, приговаривая "не глотай воду". Следующее занятие перенесли на субботу, тоже с Анжеликой. Занятие прошло в том же ключе, никаких упражнений, игр, словом, абсолютно пустые два дня. Паралелльно, опять же, занимался Влад со своим ребёнком, и моя дочь не поняла, почему на той стороне так весело, а ей опять досталось то, что досталось. От Анжелики мы отказались. Во вторник занятие должна была проводить Мария (ЧЕТВЁРТЫЙ ТРЕНЕР ЗА 8 ЗАНЯТИЙ), но на ресепшен сказали, что увы, будет опять Анжелика. Тогда уже терпение лопнуло и с горем пополам записались на последнее занятие в понедельник к Владу. В воскресенье мне снова пишут с вопросом о переносе времени и предлагают опять же Анжелику. Я ответила, что мы пойдём к Владу во столько, во сколько записаны. Влад провёл занятие, но ему было очевидно тяжело наладить рабочую атмосферу, т.к. за два дня тупых прыганий в воду ребёнок всё забыл (при условии, что через месяц больничного после 4х занятий у Артёма, забыто ничего не было). С басейном Ручеёк мы, думаю, попрощаемся. Нормальные тренера ушли, к таким как Анжелика очень не советую водить своих детей, это не тренер. В итоге: минусы - нет градусника, очень частая смена тренеров за 8 занятий, постоянный перенос времени и просьба не звонить на телефон, а писать в вотсапп была полностью проигнорирована. Звонили всегда, естественно, когда я укладывала ребёнка днём спать. В раздевалке на полную работают кондиционеры, т.е. мокрый ребёнок выходит из душа и попадает под ледяной воздух. Из плюсов - тренера Артём и Влад, но и те уволились. Неопробованной осталась тренер Мария, про неё ничего не могу сказать, но рисковать больше не хочется. Так же плюс - возможность спокойно сидеть на больничном, не боясь, что занятия сгорят. Вот и две звезды. За парней тренеров и за удобный абонемент. Если бы были звёзды-минусы, то их поставила бы гораздо больше.

• Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приносим Вам глубочайшие извинения за то что произошло. Меры уже давно приняты и таких ситуаций больше не бывает и не будет. Надеемся что Вы снова придёте к нам и останетесь довольны на все 100!

• Из вашего отзыва следует одно, что вы его написали по просьбе тренера Артема и Влада.

Бассейн Ручеек замечательный: новый, очень комфортная температура воды, чисто, уютно, вежливый персонал, профессиональные инструкторы, на сегодняшний день мы ходим к инструктору Кате , - это профессионал своего дела и очень дружелюбна, прекрасный тренер, и ребёнок ходит на занятия с удовольствием, что очень важно! Ребенок начал плавать уже на 3 занятии. Нам снова и снова хочется сюда возвращаться.

• Только увидела ваш ответ, тк знакомая спрашивает отзывы про ручеек, зашла на фламп наскринить ей свой. Вы прикалываетесь?😂 по просьбе тренеров 😂 прикиньте, бывает так, что каких-то людей хочется искренне похвалить за их профессионализм, а какие-то вызывают лишь недоумение. Про вашу Катю я и слова не говорила, тк мы не были у неё. Если она хороший тренер, значит, вам повезло как и нам с парнями. Конкретно Анжелика же осталась в памяти просто недоразумением, а не тренером. Тренеров Артёма и Влада до похода в бассейн знать не знала, пошли на спартак, тк наша бабушка туда ходит и увидела, что есть детский филиал 🤷🏻‍♀️