Штолле

• Новосибирск, Красный проспект, 63 — 1 этаж
  • Красный проспект 130 м
  • Сибирская 550 м
  • Гагаринская 1200 м

Про пироги писать не стану, тут им хвалебная ода в каждом отзыве. А вот про общую концепцию заведения немного выскажусь.

Всю жизнь мучаюсь тем, что не нравятся в Новосибирске кафе, не могу найти такое заведение, где будет приятно, вкусно, можно почитать газету, не курят, не хамят, хорошо и расторопно обслуживают, нет больших плазм, видеоряд на которых не совпадает с отвратным аудиорядом, приятный интерьер и т.д. Всегда, если есть какой-то один плюс, то минусы его очевидно перекроют.(

И тут я случайно попала в "Штолле" и поняла, что я нашла "своё" заведение. Эдакая старая Европа, сопряженная с имперским стилем интерьера, не традиционной, но всё же русской кухней, и добрым отношением к посетителям. А если вы приедете туда в вечернее время, в часы заката, то скажете спасибо большим окнам.

В общем, я теперь планирую частенько заходить туда, мне показалось, что именно это место может стать тем самым моим любимым, которое я жду в нашем городе уже давно.

Однозначно рекомендую!