• Новосибирск, Курчатова, 3 — 1, 2 этаж
  • Курчатова 240 м

До апреля 2017 здесь был начальник Котляров и у нашей семьи с ним никаких проблем не было. С апреля на этом 3 участке стал управляющим Яковлев Павел Анатольевич. И вот начались проблемы у многих жильцов. В июне он и его техник приходят ко мне домой. Требуют открыть решетку, ибо они пришли отключать нам свет. Я знаю, что это незаконно и отказываюсь. Тогда начальник 3 участка Яковлев Павел Анатольевич стал мне угрожать, что он сейчас сам снесет мне перегородку. В итоге у нас произошёл словесный конфликт. Павел Анатольевич оскорбился, ретировался и написал заявление в полицию на меня.. Пришёл участковый, по закону всё решили и, я думал, конфликт исчерпан. Но, около 2 недель назад, когда меня не было дома, мне, без предупреждения, отключили свет. У меня пропали продукты в двух холодильниках за общую сумму примерно 10000 рублей. Я обратился в полицию. Дело передано в прокуратуру. Я подаю в суд на Яковлева, но продолжаю жить без света уже около двух недель. Потому что они плевали на закон. Яковлев плевал на то, что у меня грудной ребёнок 10 месяцев, жена в декрете, вся моя семья теперь вынуждены жить в Алтайском крае. Люди, знайте все, на 3 участке работает человек, который рлевал на все и на всех. Встретимся в суде, Павел Анатольевич

• Уважаемый Антон Симонов!

Вы являетесь постоянным неплательщиком по жилищно-коммунальным услугам. Жилое помещение, про которое Вы ведете речь принадлежит Вашему несовершеннолетнему сыну (2016 г.р.), видимо тем самым Вы пытаетесь уйти от ответственности по платежам, однако уточню, что до совершеннолетия Вашего ребенка вся ответственность (в том числе и по платежам) лежит на плечах его родителей, т.е. Вас и Вашей супруги.

В соответствии со статьей 153 ЖК РФ обязанность собственника (в данном случае Вас) по внесению платежей за жилищно-коммунальные услуги наступает с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

В январе 2017 года по предложению управляющей компании Вы заключили соглашение о рассрочке задолженности, условия которого позволяли Вам ежемесячно вносить платежи по подписанному Вами графику, а управляющая компания в свою очередь обязывалась не предпринимать никаких действий в отношении Вас по взысканию задолженности. Вами условия соглашения не соблюдались, платежи не вносились! На сегодняшний день задолженность по Вашему жилому помещению превышает более чем 6 месячный срок.

Порядок ограничение или приостановление коммунальных услуг закреплен главой 11 Постановления Правительства от 06.05.2011г. № 354.

30 мая 2017 года Вами или Вашей супругой подписано уведомление о приостановлении Вам подачи электрической энергии.

Также Прошу Вас заметить, что прежде чем принять к Вам меры по борьбе с задолженностью Вам неоднократно предлагалось урегулировать вопрос добровольными платежами на приемлемых для Вас условиях по платежам. Управляющей компанией разработан алгоритм работы с потребителями услуг, которые не имеют возможности оплатить задолженность сразу и в полном объеме или оказались в сложной жизненной ситуации (рассрочка, возможность трудоустройства с погашением долга, разъяснительная работа до предельного срока 3 месяца). Исходя из того, что Вами не предприняты действия по оплате долга, игнорированы все условия добровольного погашения - долг будет взыскан с Вас принудительно в судебном порядке.

Дополнительно сообщаю, что установка ограждения лестничной клетки, не позволяющее собственникам других жилых помещений использовать часть общего имущества, законно только в случае принятия такого решения общим собранием собственников. В Вашем случае перегородка установленная на лестничной клетке, во-первых, нарушает права других собственников на беспрепятственное использование имущества, которые является общедолевой собственностью и расходы на содержание которой оплачивают все собственники многоквартирного дома, а во-вторых, в нарушение требований Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170 и условий договора управления Вы препятствуете управляющей организации в доступе к общему имуществу.

Что касается Вашего высказывания по поводу должностного лица Яковлева Павла Анатольевича, то действия его не выходят за рамки действующего законодательства. Тогда как с Вашей стороны постоянно поступают угрозы и оскорбления в адрес Яковлева П.А., что зафиксировано в органах внутренних дел, по факту чего есть материал проверки и административный штраф в отношении Вас.

Учитывая сложившуюся ситуацию, убедительно Прошу Вас:

1. оплатить образовавшуюся задолженность,

2. прекратить угрозы в адрес сотрудников управляющей компании.

3. устранить препятствия в использовании общего имущества собственниками многоквартирного дома, а также устранить препятствия в доступе к общему имуществу управляющей компании.

4. по всем спорным вопросам направлять письменное обращение в адрес управляющей компании или обращаться лично в приемные часы.

В случае продолжения угроз с Вашей стороны в адрес сотрудников управляющей компании, в отношении Вас будет подано повторное заявление в органы внутренних дел с изложением фиксированных фактов и требованием привлечения Вас к более строгим мерам.

Начальник юридического отдела

240-97-22

• Полностью поддерживаю данный отдел ЖКХ по г. Новосибирск! Юр. Отдел направил достойный ответ! Надеюсь этого подлого неплательщика накажут по всей строгости!