Сибирский Лёд

Спортивно-развлекательный центр

Не могу не написать - к самому катку никаких претензий, мы пол года в прошлом год к тренеру детей водили целой толпой, всегда довольные и всем советуем. Покрытие специфическое, сначала шокирует, но плюсов в нем масса

Но вчера были гостями на Детском Дне рождения, и попали на безобразный скандал, который устроили хозяева кафе, а конкретно директор и его помощница...

Компания по проведению квестов, видимо, не поделилась деньгами и нам отказали в размещении в кафе. Я все понимаю, но это праздник, это люди и сервис, всегда можно вести хотя бы себя по человечески. Разговаривали эти товарищи грубо и по хамски. Маме именинника было сказано - а нечего по телефону условия узнавать, надо было приехать. У нее между прочим трое детей и они сидят не в айпадах, она работает и детей по разным школам и кружкам водит, непонятно, почему должна еще приезжать, когда есть телефон

А потом было сказано в еще более грубой форме: вот платите 4500 и сидите как нормальные люди делают (там был еще один ДР) И это обслуживание, сервис? У нас были деньги и сначала мы хотели оплатить аренду, но таким людям мы принципиально не платим.

Кстати, еще до начала праздника, когда я присела внизу в кафе этот же директор подошел и спросил так же весьма не приветливо - "заказывать будете" Ни здравствуйте, ни вопроса про меню, что за форма обращения...

В общем, руководству катка очень рекомендую провести как минимум беседу, а лучше поменять арендаторов на нормальных ребят, которые еще и привлекут клиентов сами. Так как такое непрекрытое хамство - пятно на репутации катка... и в другой раз даже из-за этих фигур ехать на каток перехочется, я лично даже кружку кофе у них не куплю больше, как делала неоднократно.

• Здравствуйте, прочитал ваш отзыв и выслушал версию кафе для справедливости. Администрация кафе рассказывает совсем другую историю: Что Вы пришли в кафе со своими продуктами и напитками, что у нас не разрешается, что хотели занять столики, где уже праздновалось другое день рождение, что кто-то Вам сказал, что так можно. В кафе никто не знал, что вы придете, что будет группа, что будет праздник, для подобных мероприятий в любом случае нужна какая-то подготовка, как минимум. Если всё было так, то не думаю, что подобное можно в каком-либо кафе в принципе. И вроде как изначально вежливо Вам рассказали ситуацию, предложили бесплатно разместиться в нашей отдельной зоне, не относящейся к кафе, администраторы всегда идут на встречу в таких ситуациях. Проведение квеста на территории нашего центра и проведение дня рождения или банкета в кафе это абсолютно разные вещи и это нужно обговаривать отдельно. Я так понимаю организаторы квеста, почему-то сказали Вам, что всё это можно, либо наоборот ничего Вам не рассказали. Обычно для любых групп обговаривается полностью как Вы планируете провести у нас время. Квест/катание/банкет. Бывает квест без катания или банкета, бывает наоборот, во всех вариантах. Бывает несколько квестов в день и мы их расписываем по времени, чтобы не было накладок, либо уже организаторы разных квестов (а их у нас три разных на выбор) на месте распределяют зоны, чтобы не пересекаться, если всё-таки заказывают квесты в одно время. Обычный рабочий процесс. За кафе ничего подобного замечено ранее не было, обычно такие ситуации возникают, когда приходят со своими продуктами или напитками, особенно с алкоголем. Такие вещи в принципе обговариваются, чтобы посетителям и детям и родителям было комфортно у нас, но сугубо индивидуально и на определенных условиях. Я в любом случае приношу извинения за нашу работу, работу кафе и квеста, негативная ситуация случилась, думаю это наш общий недочет в плане организации. Я поговорил с кафе, еще обязательно поговорю с организаторами квеста, постараюсь, чтобы все детали, все рассказывали заранее. Очень сильно постараемся, чтобы подобных ситуаций больше не возникало.

• Добрый день, я мама именинника. Созваниваясь по телефону с командой квеста, мне сказали, что территория катка их площадка, и на территории катка есть кафе, и сейчас созвонятся с ним и мне перезвонят насчет того, что там и как организовано. Перезвонили, сказали приносите торт, фрукты и сладости, если что еще будете дозаказывать- там разберетесь. С этим настроем и тортом мы и приехали. Да, кстати, по телефону этот же человек от квеста нам рассказал, что на катке после квеста с нашими детьми будет кататься инструктор. Я оговаривала это заранее! Но инструктора не было и сами ребята из квеста очень удивились, кто вам такое обещал. Помещение, которое нам предложили было очень душное, дети, для которых это все было организовано не смогли даже 5 минут усидеть за столом. А детки у нас все были дошколята. Я как человек, который оплатил все это безобразие, очень негодую, конечно. Сам каток очень любим, не одним людям рекомендовали и праздники тут отмечать , пока не столкнулись сами. И отдельная речь про хамство и невоспитанность персонала. У нас были гости, которые не близкие нам люди, просто мамы ребятишек,которых пригласил мой ребенок. Так вот, директор кафе устроил разборку, именно разборку, а не разбирательство с ребятами, проводившими квест в присутствии наших гостей. Это было очень некрасиво с его стороны, шумно и невоспитанно. Мне было очень стыдно, что люди, которых я пригласила на праздник, были свидетелями такого безобразия. Это был наш первый опыт проведения сыну праздника не дома, представляете, как я долго выбирала варианты , чтобы его порадовать. А вечером я сидела и плакала, потому что радости ни у кого не было от такого отмечания. Квест был хороший, детям понравилось, но выпускной, школьный праздник, который мы у ребят планировали отмечать, мы уже отменили. Будем искать другие варианты, никто у них ни за что не отвечает. Сказочники.

• Завтра планируем встретится с организаторами квеста и я задам все эти вопросы, кто вам такое пообещал и с кем про это разговаривал, если разговаривал вообще. Вообще не Вы должны были решать все эти вопросы, а организаторы Вашего праздника из квеста. После разговора с квестом я всё напишу.

• Поговорили с организаторами квеста, они сказали, что никому никогда не говорят, что можно приходить со своими напитками и едой, что всех отправляют уточнять в кафе. Кафе говорит, что никто с ними не связывался, шли ещё дни рождения, а когда Вы пришли, предложили решение, но разговор сразу пошел на повышенных тонах. Получилось недопонимание со всех трех сторон, что и вылилось вот в такое неприятное событие. Со всеми провел беседы, выдал чёткие инструкции. Ещё раз приношу извинения за все стороны конфликта, думаю такого больше не повториться.