Солнечная поляна

• деревня Бурмистрово, Солнечная поляна
  • Солнечная поляна 1000 м

Разочарованы.

Разочарованы.

Началось все еще с заезда в лагерь, когда на время и место, указанные в путевке, автобусы просто не подали. На звонки в лагерь последовал ответ, что ой, весь город заезжает, автобусов не хватило, автобус будет в три часа. оО (время было 11-00). И толпа детей с вещами, родителями, разбрелась кто куда, чтобы еще раз собраться тут же к трем.

В лагере нет ни-че-го. Есть детская площадка с одной лазилкой, но на нее детей все равно не пускают, т.к. ходить можно только строем и с вожатым. Даже из столовой, когда ты уже пообедал до корпуса самому дойти нельзя, нужно ждать пока все поедят и строем идти... В соседний корпус к друзьям в гости тоже нельзя. Гулять нельзя. Ничего нельзя.

Можно только по команде вожатых готовиться к бесконечным и бессмысленным мероприятиям в стиле слабой самодеятельности. Каждый вечер эти концерты, на которых детей еще и заставляют хлопать, даже если не понравилось.

Питание пятиразовое, но довольно грустное.

Теннисного стола нет. Есть бильярдный, накрытый чехлом. Ни разу не играли.

Кино нет, никаких соревнований между отрядами тоже нет.

Вожатые есть неплохие, это да. Они пытались как могли. Больше плюсов нет.

За всю смену ни разу не выложены фотографии из лагеря, хотя в соцсетях лагерь есть. Посмотрите, какие репортажи ведут продвинутые лагеря. ;) Родителям приятно искать своего ребенка на фото.

В общем, лагерь очень простенький, на троечку.

• Не думаю что лагерь не стал бы заказывать автобусы, скорее всего это проблема в компании перевозчика, плюсом добавлю то, что не так просто заказать несколько автобусов за 3 часа.

Нельзя детям ходить одним на лазелку? Вы не думали, что это сделано для ваших детей? Когда есть свободное время и желание детей, вожатые всегда отведут их на площадку, где будут присматривать за ними.

"Бессмысленные?!" Эту фразу выдала мне дочь, а после рассказала историю как как-то раз выйдя ночью увидела вожатых с репетиции, время было около 3-4. Да, дети не хлопают, только они не хлопают перед выступлениями, а детям крайне тяжело выступать на сцене, а тем более без поддержки. А потом когда они получат тоже самое в свой адрес, то упадут в психи.

Пятиразовое и грустное трудно совместить. При покупке не был указан шведский стол, поэтому считаю это глупой частью комментария.

Сын, что также отдыхал в лагере, приехал с грамотой со спартакиады, в которой участвовал каждый отряд.

Может я плохо читала, но про стол тенниса ничего не говорилось. А за бильярдный ты пустишь весь отряд?

Двери открыты в "продвинутые лагеря. ;)", дочь сильный не любитель фотографировать что-либо, особенно себя, но при этом показала больше ста фото, на половине которых была сама и с братом из другого отряда.

Добавлю чисто от себя. Пришла сюда чтоб написать комментарий о хорошо проведённом времени своих детей, а теперь один из них диктует мне что ответить, ведь сам побывал там и знает, что да как. Много детей просто не приспособлены для лагеря, и это вполне нормально. Но ненормально выслушивая мнение такого ребёнка портить репутацию лагеря. Я не могу называть ваш комментарий ложью, но скажу что на смене моих детей, всё было вовсе по другому.

• Куда ваша дочь пошла в три часа ночи, пока вожатые репетируют? Поподробнее, пожалуйста. Думаю, у дирекции лагеря большие вопросы возникнут по этому случаю к вожатым отряда.

• Банальный выход в туалет, прошу прощения за то, что не указала, что видела их в корпусе. Ну и, могу ли я считать, что вы просто цепляетесь за мелочи, ведь в остальном вам утёрли нос, подтверждая всё фактами

• :) Если вы из вожатых и обиделись, то зря.

• Странно,у нас всё наоборот...... В свободное время можно было ходить на улицу. На площадку пускали только когда мы были близко к ней(например когда мы были возле волейбольного поля).

К друзьям в корпус можно было заходить(даже к старшеклассникам)

Питались мы очень хорошо, я любила полдник и 2 ужин,потому что нам давали печенье или вафли и булочки.А на обед завтрак и 1 ужин нам давали очень большие порции так что мы там даже не голодали. Повара отличные!!!

Мероприятия были очень весёлые!!! Особенно когда ребята из отрядов придумывали сценки САМИ.Смешно, весело и интересно. Но самое интересное было когда вожатые танцевали и участвовали в сценках.

У нас был квест довольно смешной =D .

Вожатые были просто супер!!! Абсолютно все! Креативные и весёлые !! ПО Гравитация. В начале смены было грустно,все скучали по маме. Но в конце смены мы плакали и не хотели прощаться с вожатыми эх...мы все до сих пор скучаем....... (они даже перед сном нам истории рассказывали страшные,смешные или вообще сказки)

Ездили с нашей танцевальной группой (ездили и другие кружки), так что 90 человек поехали с нашего села.

Кружки были не скучные. Я лично ходила на все за день,там посидела,на другой пошла. Танцы,пение под гитару,рисование,плетение из ниток(феннички), волейбол, футбол.

В лагере была в первый раз, на второй поеду сюда же!

4 смена 3 отряд