Солнечный день

Ресторан самообслуживания
  • Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 260 — 1 этаж
  • Заельцовская 300 м
  • Гагаринская 1100 м

Хочу рассказать вам об этой сети ресторанов- да именно ресторанов быстрого питания. Более чем достойное место. Его главная особенность- скидка 50 процентов после 21-го часа. Я заглянул сюда только один раз- и определенно приду ещё. Здесь чисто, красиво, теперь мы знаем что недорого. Ну и кухня, куда же без неё. Это супер- то что надо. Я заказал второе- картошка с котлетой, салат из свежих овощей, пирожное эклер, кусок чизкейка- творожной запеканки, пару сырников- для сравнения, и два стакана какой-то оранжевой жидкости, вроде сока. Что касается неточности в идентификации напитка- тут нужно упомянуть явный минус- это ценники которые с трудом поддаются чтению. Они напечатаны черными чернилами на темно-зеленой бумаге, и при искусственном освещении их реально трудно рассмотреть. Моя хитрая попытка сэкономить на акции явно нашла поддержку в массах- вместе со мной заветного времени суток ждало с десяток малообеспеченных и оттого сообразительных граждан. В такой плотной очереди,которая быстро двигалась, мне было некогда интересоваться информацией о товаре. Таким образом оценить свой улов я смог только расположившись на месте. К слову зал просторный, несмотря на движение халявщиков были свободные столики- что конечно радует. И так- что касается блюд.

Начну пожалуй с самого приятного. Это был облепиховый кисель. Если бы можно было поставить ему пять с двумя плюсами- я бы не сомневался. Он в точности передает вкус свеже выжатого ягодного сока. Короче- возьмите на заметку.

Далее второе и салат. Картофельное пюре стандартное, добавлено сливочное масло, котлета- пожарская, в панировке, очень даже недурна- оценка- пять. Салат- приятно удивил- это зелень с овощами, под соусом из йогурта, в нём вся фишка в яблоке, которое своей кислотой оттеняет другие компоненты. Заслуженная пятерка.

Что касается десерта. Особенно мне понравилась запеканка на песочной основе- чизкейк. Нежная, в ней чувствуется только творог и ничего лишнего. Отлично. Многие посетители на моих глазах брали сырники, и мне достались два последних. Может поэтому они были не фонтан. Суховаты и невзрачны, чувствуется не творог, а скорее мука, честно говоря я ожидал большего- так что оценка только четыре. И пирожное. Это кофейный эклер с кофейным кремом. На него я возлагал определенные надежды- но не тут то было. Это изделие так же на четверочку- корпус суховат и его вкус не чувствуешь, а крем простой, без затей.

Что касается общего мнения- оценка пять, это заведения для народа.