Солнечный Дом

Частный детский сад
  • Новосибирск, 1905 года, 23 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Красный проспект 1400 м

Не стал вдаваться в подробности плюсов и минусов этого детсада, т.к. когда я пришел туда, я просто офигел (!!!) от этой лестницы на 2-й этаж в ясельную группу. Моему ребенку 1 и 10 скоро будет, у меня сердце замирает, когда я представляю, что он будет ходить по этой лестнице. Уже не важно - под присмотром / не под присмотром как ниже идут обсуждения - однозначно для меня это единственный и самый явный жирный минус, который перечеркивает всевозможные плюсы. Я никогда не поверю, что воспитатель, помощник воспитателя всякий раз готовы уследить за толпой детей в 12 человек, чтобы каждый нормально спускался и поднимался по этому небоскрёбу. Опять же я не поверю, что они всегда сидят в этой комнате ясельной и никто из них не выходит (можно это или нельзя - другой вопрос) на эту лестницу. Реально, просто страшно представить. На краях ступенек - острые металлические УГОЛКИ! Да, ковролин на лестнице, да, перила зашиты красивыми тряпочками. Но сама лестница - это просто жесть... Только из-за неё, не вникая в другое, ставлю 3 из 5.

• Уважаемый, yujin!

Нам искренне жаль, что наша лестница Вас так неприятно поразила.

Мы, открывая наш сад, постарались сделать всё, чтобы она была максимально безопасной для наших детей. С этой целью на лестнице был уложен ковролин и сделаны дополнительные металлические порожки с резиновым наполнителем, чтобы нога не скользила. Кроме того по всему лестничному пролёту нами был укреплён мягкий бортик, который для нас изготовили по специальному заказу.

Коллектив нашего сада очень ответственно подходит к работе с детьми и стремится обеспечить их безопасность во время пребывания в детском саду.

Мы не только сами ВСЕГДА водим детей за руку во время перемещения по лестнице, но и постоянно напоминаем об этом родителям.

Конечно, вы вправе верить или не верить нам на слово. Жаль, что вы не захотели убедиться в этом на деле.

• Моя дочь в год и пять сама только так поднималась и спускалась и ничего ни разу не упала и не стукнулась об эту " ужасную" лестницу. Если ребенок адекватный -то бояться нечего