• Выборная, 99/7 — 1 этаж; вход со двора
  • НГПУ 700 м

Очень высокие тарифы! В квитанцию добавляются все новые статьи расхода, тарифы растут чуть не каждый месяц!!! При этом при всём какого-то суперского обслуживания я не заметила, более того уборка в подъезде производится раз в 2-3 недели, и её особо-то не заметно, во дворе нашего дома 99/8 - на детской площадке страшные ямы, в которые могут провалиться не только дети, но и взрослые. Клевер на детской площадке растёт очень красиво, особенно когда цветёт, он не высокий, не понимаю зачем было его вырезать под корень, так чтоб голая земля стояла!?! Ещё вопрос: когда-нибудь досадят деревья на площадке? Или этого не произойдёт никогда, и это дело жильцов? Ну и про собирания..видимо пока не спросишь где и когда они проходят, никакой информации от ТСЖ не получишь.

• ТСЖ-это же ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ.
    Выходит, вы сами на себя жалуетесь что не можете навести порядок сообща?
    Старшей по дому вопросы задавать не пробовали!

• В ТСЖ есть председатель, и мы платим за его работу. Так что не совсем это товарищество, это по сути наемная организация. И есть председатель ТСЖ, которая получает за свою деятельность зарплату

• ну это логично.
    Так и должно работать ТСЖ.
    Если бы жильцы по каждому вопросу устраивали сходки и коллективно решали, это был бы базар какой-то. Причём каждую неделю.
    Чтобы не устраивать базар, выбирают председателя. Конечно это наемный человек, который за то, что будет решать проблемы дома и заниматься им, должен получать зарплату.
    Или вы думали, что председателями должны быть 70-летние бабки которые за спасибо будут все делать?

Другое дело, что в отличии от УК, начальников который бывает фиг найдёшь и надо по офисам звонить и искать их чтобы высказать претензии, председатели ТСЖ живут как привило в этом же доме и найти его несложно. Постучал в дверь и задал вопросы. Высказал претензии.
    Я вот своего председателя вижу несколько раз в неделю: или в лифте сталкиваемся или в подъезде.
    И он прекрасно знает, что жители дома знают где он живёт и что если он будет плохо работать или что-то мутить, то к нему придут и задатут неприятные вопросы.