СпортЕВ

Магазин товаров для спорта и отдыха
  • Новосибирск, улица Геодезическая, 23 — цокольный этаж
  • Студенческая 460 м
  • Площадь Маркса 1100 м

Приобрёл беговую дорожку через интернет магазин.

Перед приобретением менеджер интернет-магазина убедил меня, что она имеет амортизацию.

По факту, оказалось что она отсутствует.

Воспользовался, после впервые (хотя я регулярно совершаю пробежки в спорт.зале на беговых дорожках и в Заельцовском парке) заболели суставы в коленях.

На мою просьбу...

Приобрёл беговую дорожку через интернет магазин.

По факту, оказалось что она отсутствует.

На мою просьбу вернуть деньги, так как товар исправен, имеет товарный вид, включая оригинальную упаковку, директор магазина Сойко Андрей отписался мне, что приобретённая дорожка является товаром надлежащего качества, я собрал её, воспользовался ею и соответственно она не является новой. Товар бывшие в употреблении возврату и обмену не подлежат.

Вопрос, как я мог узнать, что менеджер компании меня обманул, не воспользовавшись Беговой дорожкой? Мне что, надо было её вскрыть?

Сегодня был в Роспотребнодзором, меня уведомили, что в данной ситуации интернет-магазин СпортСЕ не прав и мне стоит обратиться в суд по имущественному спору. С сегодняшнего дня начинаю процедуру обращения в суд.

Мог бы отложить это дело, но принципиально не люблю компании которым лишь бы продать товар и продавцов которые не берут на себя ответственность, хотя на сайте у них написано "Мы знаем, что иногда вещь может не подойти или не понравиться, поэтому вы всегда можете вернуть ее после получения в течение 14 дней"