• Новосибирск, Узорная, 1
  • Станция Матвеевка 470 м

Отвратительное место с убогой инфраструктурой и отсутствием морально-этических принципов у большинства педагогов. Подобные совдеповские школы никогда не отличались какими-то приятными моментами. Естественно, учителя убеждены, что тоталитаризм, агрессивные методы воспитания и преподавание в стиле "есть только одно истинное мнение, и оно написано в учебнике, сейчас я прочитаю" единственно возможные варианты... А учебники стремительно меняются год от года. Да и мнение преподавателей, потому как своего мнения вряд ли имеют, чему и детей учат. Очень сложно существовать в столь ограниченном пространстве ребёнку со взглядами, которые отличаются от взглядов одноклассников-гопников или с особенностями в развитии.

Сложные ситуации рассматривать или помочь, посодействовать в их решении, конечно же, не хотят. Шиховой Галине Васильевне - директору школы проще отказать в приёме ребёнка в первый класс, чем признать не способность педагога справиться с гиперактивностью. При условии, что такие детки часто за своей неусидчивостью скрывают хорошую память и прекрасно усваивают материал.

Да и педагог детского сада позволяет себе высказывания в грубой форме (чуть ли не крича, хорошо хоть не ударила ребёнка, потому что родители рядом стояли) типа "ты что не видишь, мне тяжело даже сидеть, у меня почки болят, прекрати дёргаться!" Идите со своими больными почками... Домой! Ребёнок не понимает в возрасте 4 лет, какое значение имеют ваши почки, когда ему не сидится на месте.

Непрофессионализм, агрессивность и откровенное хамство -вот, что можно увидеть здесь.

Кстати, при попытке позвонить и поговорить с Шиховой, оказалось, что если ей не нравится тема разговора, то она с лёгкостью бросает трубку, ведь у неё "35 лет педагогического стажа!"

• кстати да, у директора школы особая манера общаться по телефону. Не хочет решать вопрос - просто игнорирует, сложилось впечатление, что "зазвездилась" под прессом 35-летнего стажа. Пора на пенсию, данной мадам.

• вы что наша школа самая лучшая

• Если честно,я сама ребенок и мне вполне нравится учиться в своем классе и в моей школе.Когда я впервые пришла в класс меня встретила дружелюбная девочка Наташа и очень добрый классный руководитель.В прошлой школе меня били как могли и не уважали ,а в этой приняли с доброй душой.У меня впервые появились друзья.Насчёт педагога в детском садике не знаю,но я учусь в 7 Б классе и я люблю всех своих учителей!!!!!!!Знаете,учителя не психологи и они тоже люди,а не роботы и не могут сдержать эмоции которые скрыть уже не получается.Дело не в учителях,а скорей в самом ребенке,ведь человек не стал бы злиться из-за ничего.Если сказать про директора,то он хороший приведу на своём примере:От нашего класса хотел отказаться классный руководитель,но директор пришел и выслушал каждого и самого классного руководителя.Дети могут вам что угодно наговорить-сама знаю.Если вы накричите на ребенка,чтобы он убирался-ему это не понравится (в этом случае он никому пожаловаться не может),а вот на учителя можно.Скоро перевожусь в новую школу и боюсь,что такой школы не найду ни где!!!!