• Новосибирск, улица Сибиряков-Гвардейцев, 57 — 1 этаж
  • Зорге 120 м

Начну с главного – делайте чистку зубов в проверенной частной клинике! Только не здесь!

Приехала на бесплатную чистку зубов по полису (знаю, это была плохая идея), в итоге меня грамотно развели на чистку за 1980 руб. Прием проходил 08.02 в первой половине дня в 28 кабинете. С удовольствием бы вписала фамилию врача, но забыла…и на сайте не смогла найти, а жаль. Народ должен знать героев в лицо! Если кто подскажет, кто работал в это время – впишу в отзыв

В общем, дохтур мне пояснил, что бесплатно – это просто ручная чистка спецсоставом. В результате у меня зубки не посветлеют, пятна и отложения останутся. В общем, согласилась я за 1980 руб почистить зубы – раз уж приехала, а чистку все равно делать надо…и все такое

В результате что я получила:

- чистка длилась ровно 7 минут! (тогда как ранее раз 15 делала в разных платных клиниках, ну это минут 30 в среднем)

- чистка сопровождалась посторонними разговорами врача и медсестры. А также неуважительными репликами в мой адрес по поводу моего не идеального лежания в кресле. Складывалось впечатление, что я нахожусь здесь бесплатно))

- После чистки я не получила ровно никакого результата! А именно – зубы ровно такие же, как и были, нисколько не посветлели, все пятна на месте, думаю, отложения тоже (куда бы они делись за 7 минут?) В то время как всегда после чистки визуально виден результат – зубы светлеют, тон выравнивается.

- Выбросила 1980 руб. За эти деньги вполне можно сделать нормальную чистку зубов в большинстве платных клиник нашего города. А в период акций можно и подешевле уложиться.

В общем, если нужны вам платные стоматологические услуги – получите их в платной клинике, врачам которой доверяете. Здесь ни сколько не дешевле. А можно за свои деньги вообще пшик получить – как в моем случае.

ПЫ. СЫ. Подруга осенью здесь сделала коронку у доктора Семочкина (к доктору претензий нет), стоило 8000 руб. Потом приходит и ругается – в ее доме платная стоматология. Там металлокерамическая коронка по акции 4500. Вот и сэкономила) Показала ей свои «почишенные» зубки – посмеялись вместе))

• «Развели» на человеческую процедуру. По полису металлическими кюретами чистят. Не гуманно совсем получается и не эффективно. Так хоть есть шанс за 10 мин что-то очистить) не посветлеют если не сильнозагажено. Отбеливать надо чтобы посветлело. Лучше у своих проверенных врачей делать

• Ни по какой акции нельзя чистки делать, лечиться тоже нельзя. Можно только в одном случае: акция у доктора, котрого вы знаете как прекрасного профессионала и человека лично, а не по непонятно чьим отзывам или по отзывам ничего не понимающих в вопросе людей.

Ищите гигиениста нормального себе.

П. С. Что там за коронка такая будет, страшно представить. Правда, не исключено, что будут доплаты. Но правильная работа классных ортопеда и техника с нормальными материалами не может стоить дёшево.

• с первого предложения автор тоже самое и написал!

К чему эти умоизречения снова и снова?

• по поводу материалов... Большая часть денег за работу, материалы на самом деле дешёвые. Узнала случайно, вот так же как случайно что-то узнаю у кого-то здесь. Я не запоминаю стоимость, чеки мне всегда в помощь, но в данном случае мне просто сказали, что стоимость даже самых дорогих пломб, точнее нужного объёма замазки, в десять и более рад ниже нежели нам это пытаются обрисовать врачи. И не только пломбы, разумеется, подруга дочери купила брекеты за 12000, хотя в клинике им те же предлагали за 100.000 "с копейками", ну и с врачом договорилась, естественно, предварительно, что такое поставит, естественно за работу она ей заплатила.

• Но как бы оно ни было, есть момент приобретения условных китайских аналогов некоторыми ушлыми дельцами от стоматологии и факт, что какая-нибудь условная владмивовская хренота будет стоить меньше, чем что-то нормальное:)

Систему купила за 12, а предлагали за 100? Так быть не может, ибо это совсем уже... Лечение на системе за 100?

• может, может. 12000 сами брекеты + за сколько-то ещё (я плохо помню что она говорила по этому моменту) какая-то паста и ещё что-то + я не помню сколько сумма за работу врачу. А 100000 это работа врача и брекеты. Это не смешно, но ей и за 180000 насчитали 😂 думая, видимо, что мамочка за деточку сейчас выложит. Вообще она обслуживается в Блеске, а дочь не помню в какой клинике, мб там же.

Есть такое, по поводу аналогов. Но это не про аналоги я говорю, а один и тот же продукт, скажем так

• Тогда да, тогда может, если 100 — это система+лечение. Так и насколько в итоге дешевле вышло? Вот что важно. Намного? А 180 за точно такой же план лечения? Планы могли очень отличаться. Кроме того, вот опят же, работа, то есть грамотность врача, в первую очередь, — основная составляющая цены. Вообще, на орта, который реально умеет работать, который не гонит хрень и если что, пойдёт учиться, разбираться, когда что-то вдруг его поставит в тупик при лечении пациента, а не будет отмораживаться и обвинять этого пациента, никаких денег не жалко, ибо таких на сотню один.

Ну так почему-то же покупают аналоги, рискуют, значит, выгода в этом есть:) я, кстати, как-то неосознанно смешала материалы и в принципе оснащение в одну кучу🙈

• причём за "работу" скорее руководству, недели врачу. Проще говоря наценка убиться об стенку

• ох, ошибки 🙈 ну, главное суть передала 😄