Teahupoo Coffee

Кофейня
  • Новосибирск, Ильича, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 150 м

Где новое заведение в Академгородке - там я. Тем паче, что кофейня принадлежит семейству Friends Orchestra, куда входят небезызвестные Ruby, Hiki, The Chops, Sparks и т.д.

Teahupoo стильненько так оформлена. Есть открытая веранда на три стола, внутри самой кофейни два этажа. Все очень фотогенично и на волне инстаграмной моды: для классного снимка пригоден буквально каждый уголок. Раз уж зашла речь о волне, то на первом этаже нарисована большая волна во всю стену, уж не знаю, почему там именно она, но смотрится круто.

Зона перед кассой очень крохотная, поэтому меня слегка напугала вереница людей в очереди, которая выходила аж на летник. Пока стояла ждала, было время рассмотреть меню. Оно на английском, да. Около меня девушки причитали, что ничего не понято. Серьёзно? Какое из этих слов не полная фонетическая калька: Raff, Frappuccino, Flat White? Около кассы лежит ещё бумажное меню с кухней. Когда подошла моя очередь, меня ждал неприятный сюрприз, в заведении ещё нет безнала, и оплатить можно было либо налом, либо переводом на сбер. Ни первого, ни второго у меня нет. Было обидно отстоять огромную очередь и уйти без заказа. Я предложила девушке за кассой начать готовить мой напиток, а я пока дойду до банкомата. Мне отказали. К слову, путь туда и обратно занял у меня чуть меньше 5 минут. Разбаловали меня заведения, которые называют со входа по имени и верят в твою добросовестность. Когда я вернулась с наличкой, пришлось снова стоять очередь. Девушка за кассой оба раза показалась неприветливой. Сами фразы были нейтральными, но манера общения не совсем располагала.

Я заказала бриошь с рваным мясом, фруктовую баночку и манго шейк. Цены показались завышенными. К примеру, 400 мл латте в среднем стоит 150 р. Тут же 350 мл - 160 р. Мой заказ обошёлся примерно в 700 рублей.

Все столы на летнике были заняты. Столики на первом этаже настолько крохотные, что, даже сидя за отельными столами, у меня было ощущение, что я сижу буквально на коленках у парня за соседним столом. Дабы никого не смущать, я отправилась наверх.

Тут красиво. Здесь один большой стол и четыре маленьких с плетёными стульями. За манго шейком я спустилась сама, а вот фрукты и бриошь мне принесли. Манго шейк ооооочень вкусный. Бриошь тоже ещё то объеденье. Сейчас читаю ниже отзывы про кофе и думаю, как же хорошо, что я кофе-то брать не стала здесь.

Однозначно приду ещё. Место заслуживает внимания.

• ждала именно вашего отзыва - всегда интересно и по делу))

в скором времени тоже намереваюсь посетить сие заведение

• Добрый день! Нам безумно неудобно за всю эту историю с безналичным расчётом, теперь у нас всё работает! И зря вы так по отзывам оцениваете наш кофе — приходите пробовать! Мы с командой за это время провели много времени над тренингами и дегустациями для того, чтобы радовать вас только вкусными напитками с самым дружелюбным сервисом!