TomYumBar

Кафе и служба доставки паназиатской кухни
  • Новосибирск, Романова, 39 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 750 м
  • Сибирская 750 м
  • Красный проспект 750 м

Впервые заведение посетила ещё по весне. Именно здесь я поняла, насколько вкусной может быть паназ кухня. С тех пор перепробовала во многих заведениях том ям и том кха, но была уверена, что в том ям баре супы самые лучшие.

Хотелось бы чаще посещать бар, но, к сожалению, попасть всегда сложно, места заняты, а я не тот человек, что планирует заранее, где будет есть сегодня вечером.

На днях удалось попасть, как раз было свободное место. Сразу обратила внимание, что цены повысились на супы ~на 50 руб.

Заказывала том ям с креветками. Всего было 4 королевские крупные креветки, такие, какие должны быть. Для меня суп острый, даже с минимальной остротой, но это мое субъективное ощущение. Нравится, что в тарелке есть все ингредиенты, в том числе «несъедобные» - корень имбиря, лемонграсс, – сразу видно и понятно, что готовили по канону. Томаты со вкусом томатов!! А не такие безвкусные, как продают у нас в магазинах. Очень это порадовало. Порции большие, риса не мало,даже для такого вечно голодного человека, как я.

Мой молодой человек заказывал том кха, попробовала у него, и это было божественно. Лучший том кха из всех, что я пробовала. Нежный и пикантный вкус, хоть и выглядит в целом суп не так богато, как том ям.

Роллы просто вкусные. Честно говоря, когда съешь порцию такого супа уже как-то не до роллов. Но однозначно могу сказать, что они лучше, чем у большинства доставок Новосибирска.

В целом, еда на 4,5 из 5.

Что касается самого зала и расположения...

Интерьер уютный, ничего лишнего, никакого выпендрежа, мне нравится такое.

Расположение столов не самое комфортное, особенно столики на двоих очень тесно друг к другу стоят. Никакого уединения с собеседником, слышишь все разговоры людей за соседним столиком, а они слышат тебя.

Обслуживание. Не самое плохое, но и не самое лучшее. Есть официанты очень приятные , которые улыбаются, приветствуют тебя на входе, спрашивают о качестве блюд, и тд. В том ям баре просто пришёл, просто сел, может тебя встретят и проводят за столик, а может и нет, сам подойдёшь и спросишь. Конечно, это совсем мелочи, но именно благодаря таким мелочам складывается общее впечатление.

Кстати, заметила такую деталь: раньше официанты, когда принимали заказ, присаживались, видимо, что бы контакт глаз с гостем был на одном уровне. Сейчас такого нет.

И ещё сделали такую фишку: при обслуживании компании от 4 чел по умолчанию в счёт включают чаевые, которые составляют 10% от заказа. От этого можно отказаться, но нужно заранее предупредить...То есть, если я не хочу оставить чаевые, я должна подозвать официанта и предупредить его «Чаевые я вам оставлять не буду, не включайте». Приятного в этом мало. Не каждому человеку будет комфортно производить такие манипуляции, поэтому скорей всего он смирится и заплатит чаевые. Но далеко не все обслуживание заслуживает материального бонуса, это факт. Поэтому у меня такая информация вызвала раздражение.

Определенно буду советовать том ям бар своим знакомым за вкусные блюда, но лучшим заведением города лично для себя пока не могу назвать.

• еще и на 50 рублей повысили за без того большую цену за такой супчик..мдя...и чаевые им подавай от 4х человек, а вот если кто не знает? Интересное заведение. С каждым разом как читаю отзывы, с каждым разом всё больше дивлюсь с них!