TomYumBar

Кафе и служба доставки паназиатской кухни
  • Новосибирск, Романова, 39 — 1 этаж
  • Сибирская 750 м
  • Площадь Ленина 750 м
  • Красный проспект 750 м

Вот и нашел, наконец, время рассказать о самой отвратительной доставке за последнее время. Встречайте - Том Ям Бар!

Немного истории как вообще складывались мои отношения с этой сетью. Впервые познакомился с ними более года назад, в Меге. Купился на большое количество народа. Заказывал тогда только Том Ям. Как итог - сплошное разочарование. Было ощущение, что суп просто разбавили водой порции на три по логике "и так сожрут".

Все последующие мои Том Ямы, где бы я их не пробовал, были вкуснее, чем тот. Даже самые отвратительные версии хотя бы имели вкус.

Так что желания идти в любое из заведений сети не было никакого желания. Но случай решил иначе. Все дело в том, что супруга занимается обзорами заведений и ведёт блог в Инстаграм (@eat.diana). И ей несколько человек написали сделать обзор на Том Ям Бар. А тут как раз были в Ауре и искали место, где перекусить. Ну и зашли. Ожидание блюд почти час при далеко не полной посадке, разбавленный чай, сухое, заветренное поке. Обслуживание так же желало лучшего.

После этого с супругой связались и предложили загладить это недоразумение, пригласив на "обед" за счёт заведения. Заранее она предупредила, что придем в филиал на Ленина, где нам забронировали стол и обещали, что все будет по высшему разряду. Там мы повторили предыдущий заказ из Ауры. Мы не наглые. Все было на троечку. Невкусный поке, не острый Том Ям, хотя, я брал максимально острый, даже принесли отдельно острый соус. По остроте получился в итоге как "средний" у конкурентов. В принципе, съедобно, но не ах. Ах был, когда мы за это заплатили 😂 Там мы не стали ничего выяснять, что как, зачем и почему, просто достал карту и расплатился. Ок.

Супруга им звонила, разбиралась, какого йуха, потому что эти деньги лучше бы проели в другом месте, во вкусном месте. Ей принесли тысячу извинений, объяснили, что менеджер или кто-то там что-то напутал. И вручили нам сертификат на 2000 рублей. Причем, чтобы им воспользоваться, нужно сначала позвонить, предупредить. Ок. Я, как наивный, думал, раз они заранее знают, что по сертификату, то точно все будет приготовлено супер.

Ахахаххаха. Я давно так не ошибался. Решили тут недавно оформить доставку домой. И вспомнили, что из Том Ям Бара есть у нас сертификат. Позвонили, все оформили. Единственный плюс был в том, что привезли вовремя, без задержек. Все такое красивое, везде надписи Том Ям Бар. Даже на крышечке от соевого соуса. Любят они себя. Лучше бы любили вкусно готовить и не привозить людям помои, которые нельзя есть, особенно, за такую цену.

Кстати, приборы и пакеты платные 😂 Позор

Итак, погнали по блюдам

Карри Green. Между прочим, блюдо за 448 рублей (я решил в своих обзорах теперь указывать цены).

Блюдо заявлено как острое и со специями в сливках и кокосовом молоке. На деле абсолютно пресные овощи в разбавленном молоке. После пробы блюдо было выплюнуто и отправлено в унитаз.

Карри Red с курицей. 399 рублей. Блюдо дешевле предыдущего. С курицей. Единственное блюдо из доставки, которое доели полностью.

К слову, к каждому из этих двух блюд прилагается рис, который был вкусным.

Говядина Гальби. 499 рублей. На сайте нарисовано аж три перчика. На деле вообще не острая. И не вкусная. В коробочке лежала сверху спрессованного бруска рисовой лапши, которую никак не получилось размешать. Она была просто спрессована 😂 Половину говядины я съел, оставшаяся половина с лапшой улетела в мусорку.

Кстати, на претензию о лапше представитель в Инстаграм ответил что-то типа "Если для вас рисовая лапша, которая полежала 30-40 минут в коробочке кажется спрессованной, то у меня для вас плохие новости". Дословно не помню, но смысл передал.

Жареный рис по-сычуански. 199 рублей. Брали блюдо для ребенка. Ела дочь его без особого удовольствия, но доела.

Ещё взяли два ролла. Названий не помню, они были, в принципе, съедобные, но рис как каша, тоже не доели

Весь заказ вышел на сумму около 2500 рублей. Два блюда общей стоимостью почти в тысячу выбросили. Оставшиеся я оценил бы рублей в 500. Максимум. Это очень печально для такой раскрученной сети.

Потом с супругой опять связывались, извинялись, предлагали ещё шанс, но нет. Сами больше не будем там есть и никому не советуем.

• А мы тоже перестали посещать данное заведение. Разочарованы в «сервисе» (если его так можно назвать) и в «еде».

• Мне больше всего не нравится, что объем супа в ресторане больше, чем если заказать доставкой, а цена одинаковая.

• Просто 🤦🏽‍♀️

• Я постоянно прохожу мимо, выглядит очень пафосно, теперь понимаю почему меня любимый отговаривал от этого заведения