Вакансия Плюс

Кадровое агентство по подбору персонала для бизнеса
  • Новосибирск, улица Мусы Джалиля, 3/1 — 204 офис; 2 этаж
  • Проспект Строителей 550 м

Я приходил в это агентство в качестве соискателя на одну из многочисленных технарных вакансий на завод OcSiAl, расположенный в Академгородке.

Что понравилось: руководитель агенства - Ольга - довольно приятная в общении женщина, язык подвешан, умеет завлечь разговором и обещаниями, умеет вытянуть из человека ту информацию, которая ей нужна.

Что не...

Что не понравилось: по итогам поездки я не получил никакой обратной связи - а ведь это нарушение ТК - даже если соискатель по каким-то причинам не подошел на должность - ему об этом должны сообщить и обосновать свой отказ. Потратив на дорогу деньги и время, я не получил никакого профита в ответ - даже мотивированного ответа почему не подошел и какие (возможно) стороны мне нужно улучшить, подтянуть, чтобы в будущем не попадать впросак.

Следующим непрофессиональным моментом со стороны агентства было то, что на столах лежат веером распечатанные резюме других соискателей - и при желании любое резюме можно прочитать даже не беря в руки - прости сидя рядом на стуле - никто за этим не следит. А как же Закон о защите персональных данных?

Далее - маленький, грязный, заваленный разным барахлом офис. Повсюду стоят немытые кружки, валяются горы какой-то макулатуры, женских журналов, газет, засушенные икебаны, бывшие когда-то букетами и прочая беда аллергика. На столах лежит пыль, техника старая, замусоленная. Я хоть и парень, но за Ольгу - хозяйку! - этого офиса - мне было стыдно, ибо привык жить в чистоте, а тем более тут речь идёт о бизнесе.

Сама Ольга выглядит очень уставшей, замотанной - видно, что денег ей не хватает не только на клининг офиса, но и на приведение в порядок своей внешности. Но самое противное было для меня то, что при своем внешнем виде и грязном помещении а-ля "Федорино горе" Ольга представила себя чуть ли не богиней с космическими связями. По её словам, она знает лично и директора завода OcSiAl, и всех топ-менеджеров крупных компаний Новосибирска, ректора и проректоров НГУ, и других "сильных города сего". Даже если это так - зачем это выпячивать? И рассказывать это человеку, который в данный момент ищет работу? Чтобы тот почувствовал себя никчемным существом?

При всём этом благодаря естественному обаянию и наигранному добродушию Ольга располагает к себе и ты ведешься на ее понты. Потом, как после выхода из гипноза, понимаешь, что был как не в себе.

В общем, какая-то странная, местячковая контора, заправляет которой возрастная уже женщина с завышенными амбициями. Не тратьте свое время, уважаемые соискатели, на неё и на любые кадровые агенства в принципе! Все они - мошенники в той или иной степени.

• Буду рада вас видеть, дать вам совет, как пройти конкурс в ОКСИАЛ, или другую компанию, важно работать там, где будет интересно! Вопросы- надо подскажем!

• Вы ж его уже видели...