Венсем, ООО

Стоматологическая клиника
  • Российская, 8 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 360 м

Лечила зубы у Попыкиной Марии Олеговны. Делаю я это редко и неохотно, но тут все-таки решила, что некуда дальше тянуть и пошла лечить все сразу. Шла не к конкретному доктору, а на удачу, но получилось очень хорошо :) После первого посещения я записывалась уже только к конкретному доктору.

Понравилось, что всегда меня спрашивали, не больно ли. Если нужно, обкалывали десну со всех сторон, так что не больно было лечить даже нижние дальние зубы, которые у меня почему-то очень плохо поддаются анестезии. Ни разу не предложили мне выдрать зуб мудрости, как предлагали в других клиниках, хотя я скрошила его почти до основания. Не знаю, может я не права, но когда предлагают драть зуб, мне кажется, что врачу просто не хочется возиться с таким неудобным его расположением.

Плюс к этому Мария Олеговна очень внимательно подходит к самим зубам и пломбам - рассказала мне, почему важно сохранять анатомически правильную форму жевательной поверхности, предложила (но не настаивала) исправить немного один зуб, который мне в прошлой клинике закатали абсолютно гладко и плоско. И это не было просто критикой чужой работы, как можно было бы подумать, многие грешат таким подходом к делу: дескать, я делаю идеально, а за остальными надо все переделывать. Нет. Был у меня один вылеченный в другом месте пульпит, и про него она говорила, что он сделан очень хорошо.

Поразило, насколько качественно она смогла поставить пломбу на передней поверхности верхнего резца, я так и не смогла ее рассмотреть, хотя точно знала, где она - так точно подобран цвет.

Вообще отношение к клиентам очень доброжелательное. Видно, что доктор искренне увлечена своим делом, любит свою работу.

Еще делала чистку и покрытие фтором. После этого прошло полгода, сходила вот на днях проверить состояние зубов - кариесов нет, ни одна пломба не выпала :)

• а эта 8-ка в жевании участвует-то хоть?
    неудобное расположение не потому причина для удаления, что возиться неохота, а потому что не факт, что получится сделать как следует зуб. его же толком даже от слюны никак не изолировать. и когда это 8-ка, то чаще всего и не стоит она мучений, удалить и навсегда забыть.
    и прочищать 8-ки бывает трудно или невозможно по причине их расположения.