Ветлекарь

Ветеринарная клиника
  • Новосибирск, улица Зорге, 77а
  • Кинотеатр Рассвет 280 м

Креатинин за 1000 не приговор, а бизнес для ветклиник… У нашего котика в ноябре обнаружили ХБП (в другой клинике). Началось все с креатинина 516. Изначально лечились в Интерре у нефролога, но толку никакого не было. Врач прописала Нефроланвет. Кот месяц принимал его, креатинин стал еще выше, не намного, но выше, и врач снова прописала это же лекарство, но в большей дозировке. Поэтому мы решили сменить врача на другого. Поискав нефролога везде, решили обратиться в Ветлекарь к Харламову А.И., т.к. врач очень хороший, и т.к. на сайте у них написано: «Специализируется в области хирургии, стоматологии, нефрологии, рентген и УЗИ диагностики. Является членом РАВНУ (Российская Ассоциация Ветеринарных Нефрологов и Урологов)». Позвонила в клинику, а администратор говорит: Этот врач не работает в нефрологии и не будет вас принимать. Просто отказали записывать к нему, а записали к Буданцевой. Уже тогда надо было подумать, что не стоит идти в эту клинику, т.к. инфа на сайте и в клинике рознятся.

Ну да ладно. На Буданцеву нашла один отзыв и то плохой. Ну, думаю, всякое бывает, может, кто отзыв писал, все сильно преувеличил. Просто мы были в этой клинике, только на Красном проспекте, у Тетерина О.А. ранее с другой кошечкой. В тот раз врач просто сказал: Не мучайте кошечку и отпустите ее. И даже денег не взял, т.к. якобы ничем не помог. На самом деле его помощь на тот момент была неоценима. Именно поэтому думали, что все врачи в этой клинике – люди, которые сопереживают горю, а не просто пытаются заработать деньги.

Попав к Буданцевой на прием, сдали анализ на основные почечные показатели. Сразу минут через 10 выдали результат. Креатинин 1060. Уже позже читая в интернете отзывы людей, поняли, что с таким креатинином котики не живут. Но врач зачем-то вселила в нас ненужную надежду, что если мы его оставим на круглосуточные капельницы в клинике, то возможно это поможет. Почему нельзя было сразу сказать, как Тетерин?! Мы безумно любили нашего котика и конечно же пытались сделать все, что возможно! А получилось что? Кот вернулся домой в диком стрессе, в состоянии хуже, чем до клиники, мы отдали им только за стационар больше 10 тыс., не считая первого приема и анализов. А креатинин стал на несколько единиц меньше. Кот, вернувшись домой, выпил просто полчашки воды, т.к. там его вообще не поили, так как сказали что при питании влажным кормом поить не нужно (но он там не ел с их же слов и они его кормили силой)!!!

Кроме того, когда брали анализ на креатинин/мочевину после капельниц (для контроля), якобы увидели, что кровь жидкая, и решили взять еще общий анализ крови, чтобы проверить уровень гемоглобина… Конечно, это было так важно, как будто у него других проблем нет… Просто еще плюсом 570,00 руб., и никто даже нас не спросил, делать или нет. Взятый анализ без уведомления нас и поспособствовал написанию этого отзыва, так как стало очевидно, зачем все это и для чего.

Кот умер через неделю после стационара.

• Я с вами не соглашусь про креатинин и то, что с ним не живут. У собаки был ~700 по показателям, на сколько мне помнится. Не в этой клинике, а в другой, на шмонина, нам спасли его. Он был весь жёлтый (минус печень), трясся, не ел, не писал(клещ укусил. Бабезиоз). Две недели утро/вечер мы его возили на капельницу, с рук кормили, носили, ему не становилось лучше, стали давать гормоны, чтобы он на них стал есть сам. Не стал есть. Надежда была потеряна, но он очухался. После этого его кормили со шприца ещё месяц. Прошло уже больше полугода, тьфу-тьфу. Пёс бегает счастливый, сам ест, свои дела делает. Но сказать честно, нам когда гормоны назначали, то сказали, что это крайний шаг, что скорее всего придётся усыпить. Но мы боролись. Ещё после гормонов давали ренал.

• У вас просто отравление было. Оно, да, лечится. У нас сначала тоже думали отравление, но спустя 3 месяца лечения несложно было догадаться, что никакое это не отравление, а давно возникшее заболевание… Просто кот был подобрашкой, возраст неточный был. Нам сказали, когда отдавали, что он совсем молодой, но когда к нам на дом пришли усыплять, сказали, что коту лет 10 уже.

• Бред абсолютный по поводу креатинина 1000 и лишних анализов, столкнувшись с вопросами в этой области уже обнаружил пример котика, который с креатинином 1300(превышение в десяток раз) чувствует себя хорошо, всё относительно и зависит от остальных показателей организма. Да, вряд ли с такими цифрами питомец проведёт долгие годы рядом, но всё же. По поводу анализов и прочего - мне кажется у Вас на первом месте оказалась финансовая составляющая на фоне негативных эмоций, т.к. динамика изменения анализов позволяет наилучшим образом проследить влияние оказываемого лечения на питомца и в целом раньше определить все нюансы. Ведь нередко получается так, что лечат кошечку от одной болезни, а на фоне может притаиться другая, поэтому никто на 100% даже со всеми анализами Вам не выдаст точный диагноз в один заход, особенно с кошачьими, чей нрав и поведение просто непредсказуемы, а терпят они до последнего. Да и чем больше результатов диагностики на руках - тем выше шансы докопаться до истины, ведь с ними можно обратиться за консультацией не в одно место.