Везёт

Сервис заказа поездок

Tk написала 2 отзыва об этом месте

сказать что праздничное настроение испоганено, вообще ничего не сказать. водитель изначально заявил о платном ожидании, которого не могло быть в принципе, после отказа о доплате, заявил, что рассчитаться нужно сразу, на что уже мы пошли в отказ. машина остановилась, водитель вышел из машины и начал доказывать, что мы пьяны и вряд-ли вообще расплатимся. итог, шли пешком по трассе, спасибо, что на улице не -39

• ты обязана сразу рассчитаться, как в автобусе! А так бухие сели и ожидание отказались платить, чего хочешь то? Не будет водитель без причины высаживать, и пустым ехать из захолустья по трассе. Нечего бухать!

• А с чего вдруг сразу рассчитываться? Первый раз об этом слышу!

• такие правила, в автобусе на выходе рассчитываешься? В поезде? В самолете? Есть правила и водитель даже обязан сразу брать оплату

• два года стабильно езжу на такси, не было не одного такого случая что-бы водитель потребовал оплату сразу

• о Боже! 2 года дебилы вас возят которые правил не знают, а потом такие как вы говорят "да я всегда"... Теперь будете знать, что водитель вправе сразу деньги требовать за проезд

• Ну для начала об этих правилах нигде не сообщают

• да и о том что в самолет билет надо купить нигде не сообщают и что рассчитываться в автобусе надо на входе не говорят. Вас удивит если кондуктор подойдет и потребует оплату за проезд?

• а где гарантия, что вы рассчитаетесь? Я думаю, это такая работа, где если верить каждому - наводят как лоха последнего. В транспорте сразу рассчитывается же, а не на выходе.

• + в том же яндекс такси или Убер в конце поездке водитель показывает на приложении стоимость

• в любом такси водитель вправе потребовать предоплату 100%, это я вам как эксперт говорю

• не в любом такси и только в определённых случаях

А ещё у водителя есть очень много других обязанностей, которые почти никогда не соблюдаются.

• в любом, не спорь, это закон. И о каких обязанностях ты говоришь?

• ну начнём с того, что водитель должен следить за состоянием своего авто, а чеще всего приезжают раздолбаные, грязные авто. Особенно в лидере, это за здрасти. Приезжать в указаное время диспетчером. А у них обычно говорят 10 минут, а ждёшь минимум 30

• машина не обязана вовремя приезжать, кто вам такое сказал?

• так все следят за состоянием своего авто. А по части ожидания... Не устраивает отказывайтесь. А про забытые вещи... Надо следить за своими вещами.

• если кто-то оставил свои вещи в салоне, должны позвонить сами диспечеру и об этом сообщить, а обычно если оставил, все можешь забыть

• тут да, должны, но обычно в ломбарды сбывают

• это все прописано в правилах. Но никто ничего не выполняет. Так что если водитель не свои обязанности, почему пассажир должен выполнять свои?

• пассажир обязан иначе идет в мороз по трассе

• а, ещё фишка у некоторых водителей, записать мой номер (сама не даю в некоторых такси высвечивается, когда им звонишь) и написывать в вотсапе и названивать, это тоже нормально? Нет никаких правил у водителей, так что и пассажир ничем не обязан.

• а ты красивая что ли? Дай свой номер )))

• Комментарий скрыт

• вы вообще читали все, что я писала?

• Вызывай лидер, а не мини лидер как бичиха, там не высвечивается твой телефон. В минике только высвечивается

• и ещё была ситуация, давненько, не связанная с лидером, но не суть. Когда ещё в яндексе не было фиксированной цены, один водитель подъехал, нажал, что я уже в машине и спокойно катался по городу, потом мне выписали такой чек, что у меня слов просто не было, вернули конечно быстро, но со службой поддержки общалась почти сутки. Неприятно, правда?

• а этого урода бы распять надо было ))))

• надо было, но я девушка и мне это не нужно, главное что вернули деньги

• я давно не езжу в ОТ, всегда передвигаюсь на такси и я столько повидала машин и водителей, что уже не понятно, есть ли вообще у водителей какие либо обязанности. Курят, разговаривают по телефону, включают шансон на полную громкость, если забирают с клуба, то могут вообще не смотреть на стоимость указанную в таксометре, а озвучивать свою, обычно на 200-300 рублей больше, хотя я не пью, думают, что прокатит.

• вы не ездите на ОТ потому что такси стало дно, цены как на автобус, отсюда и качество такое, рыгаловка это, а не такси

• нет, я езжу на такси, потому что это удобно. Не всегда дно. От лидера я отказалась уже очень давно. Езжу на яндексе, чаще на комфорте.

• всегда дно, дно определяется ценой! Такси не должно меньше 10 долларов стоить

• ну какие машины и водители, такие и цены. Как правило, цена=качество.

• ну наконец то!!! Как долго я вас к этому вел! Все верно, хаказывая дно не стоит ожидать чудес, а заказывая бизнес тариф уже можно привердничать ))))

• я чаще всего езжу на комфорте, ничем не отличается. Ну а вообще вы в чем-то правы. Только все равно, если вы предоставляете услугу, предоставляйте качественно, а не абы как. И не важно сколько стоит.

• не может голодный тупой таксист предоставить качественную услугу за такие деньги, что бы водил лучше набрать, им платить надо, а клиенты не готовы, а те что готовы давно бизнес тариф выбирают. Это как жаловаться на бесплатный туалет на трассе, что он загажен )))

• вы вообще знаете сколько зарабатывают таксисты?

• 1300 рублей при выполнении дикого плана за 12 часов

• дикий план, это примерно какой? У меня знакомый по 3-4 а то и по 6к за ночь накатывает, не считая бензин и плана.

• они должны накатать 25 заявок за 12 часов, тогда 1300 получат зарплату

• в среднем 5, выходит 150 в месяц 😆 у меня зп 150 в месяц, я 4 раза в год летаю отдыхать, ваш знакомый тоже по 4 раза в год летает отдыхать? 😆

• нет, бухает😅

• ДНО - это таксисты, возомнившие себя непойми кем. Напридумывали себе правил. Жалуются, что получают копейки, но ничего не меняют, а только копят злость и изливаются жельчью в комментах на флампе.

А устроится на нормальную работу не могут, потому что, больше ничего не умеют!

• это так, но есть дно похуже, это клиенты, которые имея право выбора осознанно заказывают дно 😂

• например. Какие обязанности?

• я написала выше прочитайте

• эксперт 😂

• ну да, я побольше вас разбираюсь в транспортных перевозках и бизнесе 😆

• бизнесе 😂

ИП Таксист? Или вы их юрист? Под КАЖДЫМ отзывом про такси ваши комментарии.

Я думаю вы это делаете в ожидании заказов.

• у меня несколько иной бизнес, но так или иначе приходится много пользоваться грузовыми и пассажирскими перевозками, потому и эксперт уже )))

• Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата :-)))

Хотя это скорее исключение в такси, практикуется в основном тогда, когда есть основания сомневаться в платежеспособности пассажиров, либо при межгороде.

• а какие гарантии что расчитались бы в конце?

• у меня привязана карта, вот моя гарантия. У остальных не знаю.

• если человек едет за нал. Грош цена такой гарантии

• ну можно хотя-бы попросить предоплату, а не оплату полной стоимости

• на предоплату вы уже согласны?)))

• я про предоплату ничего и не говорила, я говорила о полной оплате, на полную оплату при посадке я не согласна.

• ну тогда вас можно не вести. Зачем вас везти за полцены

• почему за пол цены то? Внося предоплату за какую либо услугу, вы оплачиваете только половину?

Или при внисение предоплаты за какую любо услугу, вам ничего не делают и ждут пока вы оплатите полностью? Бред какой-то пишите.

• я еще раз обьясняю. К водиле садится пьяная толпа баб. Они начинают с ходу быковать. Где у него гарантии что они по приезду расчитаются.? Предоплата 100% снимает этот вопрос.

• от пьяной толпы баб он имеет полное право отказаться. Если он повёз, ответственность его. Почитайте правила.

• ну так он и начал их высаживать. Он думал что маленько угомоняца, пожалел. Холодно на улице. А они не как не успокоятся.

• вы и есть тот водитель? Просто такие подробности, их нет в отзыве. И водитель должен не по пути высаживать, а сразу отказаться от перевозки. Повёз, несёшь ответвенность за пассажиров в своём авто.

• нет я не тот водитель к сожалению. А нести ответственность за взрослых людей как он может? Сели в машину будте любезны вести себя прилично. А если нет... У нас свободная страна, каждый имеет право замерзнуть пьяным в сугробе.

• Может быть. Только если бы они замёрзли пьяными в сугроб, первым кого бы затаскали по судам, это и был бы этот водитель

• прспорю с вами. Нет. Вот еслибы он их избил, ограбил или еще чего. А так просто высадил. Замете не взяв денег за проезженый путь.

• Ничего бы таксиста бы по судам не затаскали🤣вам сколько лет? 12? Вы вообще законов не знаете. Если они не платят, они не едут! Такие правила в лидере!

• Вы вообще знаете законы? Почитайте для начала, а потом говорите. Умный водитель лидера.

• полностью не правы, по закону вы при посадке обязаны оплатить покздку и это федеральный закон

• Таких как вы берут на основании водительских прав и не более, а по закону у вас минимум должна быть пройдена мед комиссия. И потом садишься к вам в машину, а на всю машину воняет вашим потом, сигаретами и помоями. А потом вы кричите, что вы так мало платите, платите больше. За что платить? За благовония?

• Дура я не курю, и в машине у меня чище чем твое поганое лицо

• вообщем уважаемый водитель Лидера, успокойтесь. Мало ли какие правила в Лидере, есть закон, ему и должны следовать.

• согласно закону лидера быть не должно)

• Я угадал, уважаемый, а тебя хамло чтобы не было В нашем такси поганка

• Что за бред?если конфликт случается в течении поездки,как можно заранее знать об этом?да вы хоть молча едьте всю поездку а в конце просто откажитесь платить,что тогда водителю делать с вами?или же вы отдали в начале половину,где гарантии полного расчета в конце поездки?если по какой либо причине водитель вас и не довезет,то вам как минимум есть куда жаловаться и вам возместят эти деньги,если же вы кинете водителя,то ему жаловаться не к кому,а вот контора в любом случае спишет с него свою комиссию,т.к они свою часть сделки выполнили,а именно продали ему ваш заксз

• все верно говоришь!

• а должны быть согласны! В самолет вас не пустили бы с частичной оплатой

• да причём тут самолёт? О перевозке в ОТ и такси разные правила.

• нет не разные, такси и есть ОТ

• водитель этого не знает, и какая разница когда платить если ты порядочная?

• чего не знает? я уже запуталась в ваших ответах

• А вы трезвые быди? Да?)

• Не понимаю людей, которые считают за обиду рассчитаться до окончания поездки. Мне как пользователю, совершенно фиолетово когда отдать деньги, поэтому рассчитываюсь, когда водитель наименее занят дорогой, в пробке, на светофоре. Это решает несколько проблем, можно заранее решить проблему со сдачей, если она требуется. Можно быстро выйти там, где остановка затрудняет движение других авто. В чем проблема у других, считающих за обиду рассчитаться заранее, не пойму. Как водитель, заметил, что чаще всего пенятся те, с кем будут проблемы при расчете или при завершении поездки.

• вот прям +100

• даже на вокзале в туалете, вначале платищ потом заходиш)) они наверно и там истерику закатят)) Как я буду платить до того как услуга оказанна!?!?!?)))

• вот потому и требуют расчет сразу;

Нарвался седня: нерассчитались. Я уж как-то забыл, что такое бывает. Заказ с Исторической 4 до Черепанова 4. Подъехал, позвонил, выслушал в ответ что смс о машине не было, объяснил что я у ворот. Жду уж больше 10 минут, никого, решил выйти покурить, не выйдут пока курю - уеду. Вышли, баба с мужичком-дровами. Через несколько минут поездки они, с кем-то созвонившись, меняют адрес на симферопольскую 19. Разворачиваясь ставлю точку по гпс для пересчета маршрута, довожу до конечной - не тот дом! Им , оказывается, 16-й нужен. Считаю по приложению: 270 маршрут плюс 11минут платных - 320 с Вас.

Как баба разоралась - песец, охуел, хуй что получишь. Давай звонить встречающему, тот выскочил полуголый, тащит дровяного в подъезд, кобыла эта орет " сща я этого таксиста отхуярю"... Вспомнил я таксиста Николая, который "перестарался" , воспитывая неплательщиков в Кольцово, дал пендаля в догонку муженьку, курицу послал русским матерным, позвонил диспетчеру чтоб долг повесила, и поехал нервы кофе успокаивать. И дальше только либо безнал либо предоплата, дольше пяти минут не жду...

Вера в людей в очередной раз умерла, надеюсь, в этот раз навсегда

• Ты же говорил ты не таксист и 150к получаешь😂

• это не мой отзыв, скопировал и вставил, я бы с матами не писал )))

• ну и улицы не наши, скорее всего ебург

• спасибо за ваш отзыв. Перевозчик вправе попросить предоплату за свои услуги, просим вас отнестись к этому с пониманием. Если у вас возникают спорные вопросы по поводу ожидания, вы всегда можете позвонить оператору и решить данный вопрос. Приносим извинения за возможные неудобства