Волшебный сундучок

Магазин товаров для творчества
  • Новосибирск, улица Ватутина, 33 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 240 м
  • Студенческая 1300 м

Снимаю я сегодня видео о бомбочках для моего ютуб канала, и как на зло заканчивается краситель и основы маловато. Ехать в магазин где обычно закупаюсь долго, нет времени на это. Срочно гуглю, какие еще есть магазины для творчества, вижу этот "Волшебный сундучок", а моя мама как раз в районе пл. Маркса. Прошу маму сходить и купить для меня самое необходимое. Краситель красный косметический, 10 мл. Как жаль, что она не разбирается и не поняла, какой кошмар ей продали. И вот этот краситель у меня в руках, мне смешно и грустно. Ребята вы там в своем уме?)

Во-первых, краситель попросили у вас косметический, а вы дали пищевой, судя по всему, ведь косметический не разводится в воде. Он разводится в глицерине и имеет густую, вязкую консистенцию. А ваш жидкий как вода, на флаконе даже не написано, косметический или пищевой!

Во-вторых, это не краситель вообще. Сколько пигмента вы туда добавили, 0,000001 грамма? Это подкрашенная вода. На фото слева ваш КРАСИТЕЛЬ, а справа тот, что у меня из другого магазина. Пищевой, на водной основе. Это он еще не самый пигментированный в этот раз попался. Как вам различие?

И еще, вы зачем отдушку добавили туда? Я в продукт хочу добавить свой ароматизатор, хочу разные. Зачем мне этот невнятный запах от красителя во всех продуктах, куда я его добавлю? Цена за 10 мл - 80р. За почти бесцветную, страннопахнущую водичку. Объяснитесь, будьте добры. Что за недоразумение?

• Добрый день, уважаемый Флампер!

В ответ на Ваш отзыв можем сказать следующее:

Мы закупаем товар для магазина только у проверенных поставщиков. Его качество подтверждается сертификатами и официальными документами. В том числе, приобретенные Вашей мамой Мыльная основа, 1 кг и краситель красный, 10 мл.

Данный краситель является водным, не концентрированным, несинтетическим, мигрирующим, безопасным для использования – для МЫЛОВАРЕНИЯ (окрашивания прозрачного и белого мыла), в том числе в детском творчестве. Водная консистенция не является недостатком данного товара, т.к. это присущее ему характерное свойство. На красителе не указано, что он пищевой или косметический, т.к. он не является не тем, и не другим. Товар продается надлежащего качества, соответствующего Техническим условиям, указанным на упаковке.

Со своей стороны в данный краситель мы ничего не добавляем и не разбавляем. Товар продается в закрытой упаковке, в том виде, котором он получен от производителя.

Если у Вас есть конкретные претензии по качеству красителя, вы можете написать их производителю товара: Компания «Дети Арт» (ИП Куликов Антон Владимирович), электронная почта info@detiart.com, телефон +7 343 344-35-04, Почтовый адрес:

624053, Свердловская область, п.Верхнее Дуброво, ул.Советская, д.14.

Судя по Вашему отзыву, Вы приобрели не тот товар, который подошел бы Вам по свойствам. При покупке не было конкретизировано – какой краситель по характеристикам, и для каких целей он нужен. Со своей стороны Продавец не несет ответственность в случае неправильного выбора Покупателем характеристик или модификации товара. Чтобы недоразумений не происходило, необходимо уточнять какой по свойствам товар вам необходим. В крайнем случае мы всегда готовы идти навстречу и принять товар на возврат при соблюдении Вами всех условий возврата по действующему законодательству.

Не видим логического смысла комментировать приведенный Вами эксперимент сравнения двух абсолютно разных по свойствам товаров, и не считаем это недоразумением.

Цена товара - 80 рублей за единицу товара устанавливается исходя из закупочной цены и наценки, предусматривающей различные затраты организации.

• Вы пишите "Вы приобрели не тот товар, который подошел бы Вам по свойствам. При покупке не было конкретизировано – какой краситель по характеристикам, и для каких целей он нужен". Зачем обманываете? Было ясно сказано - косметический краситель. Это предполагает собой то, что нужен немигрирующий, также предполагает ряд свойств косметического красителя. Если ваш продавец и вы не разбираетесь в продукте, это не вина покупателя.

Вы сейчас воды налили на целую страницу, а разъяснения по существу я так и не получила. Вы не разбираетесь в товаре, который продаете. И самое главное, даже не понимаете в чем проблема из-за своей некомпетентности. Пытаетесь меня убедить, что "сам дурак". Если бы вы имели представление о видах красителей (что необходимо, если вы их продаете), сейчас бы не писали эту чепуху.

Не бывает, как вы написали, просто "красителя для окрашивания мыла"! Это тоже самое, что вы в магазине спросите состав хлеба, он дрожжевой или нет? А вам ответят - "это хлеб, чтобы его есть". Вас устроит? Мыло можно одинаково окрасить как пищевым, так и косметическим красителем. Знать какой он - крайне важно. Так как пищевой мигрирует, а косметический - нет. Где на флаконе написано что он мигрирующий? Если у вас попросили косметический, который является немигрирующим, почему вы мигрирующий продаете и не предупреждатете об этом? Я не собираюсь писать производителю претензию по качеству, это ваша задача проверять, что вы берете на реализацию. Для начала самим изучить вопрос, чтобы понимать, что продаете. Своим ответом вы показываете абсолютное непонимание продукта.

Надеюсь, к вам не придут за покупками начинающие мастера. Ведь они не только не получат грамотную консультацию и помощь в выборе, а столкнутся с некомпетентностью и товаром сомнительного качества. В результате продукт, который они сделают будет испочен, из-за неправильно подобранных компонентов. На упаковке укажите хотя бы базовые свойства. То, что вы мне написали про "водный" и "мигрирующий" на УПАКОВКЕ должно быть написано, а не на Флампе!