Взрослая поликлиника

Терапевтическое отделение

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать про нашу медицину, все мы не молодеем и как не крути, сколько не откладывай - всё равно надо следить за здоровьем, а теперь подробности.

Заболел у меня живот, думаю ,как обычно съел что-то не то, хотя проблем с желудком особо не замечал ранее. Прошел день, а всё равно, чувство дискомфорта не проходило. Надо значит лечить, было принято решение идти в больницу, думаю сейчас запишусь и завтра все будет отлично, но не тут то было, видимо я не один такой продвинутый, ближайшая запись не ранее чем две недели. Думаю ну окей подождём. Так как воспоминания от прошлых посещений было куда страшнее, чем боль в животике. Но не дождавшись срока, так как боль только усиливалась и на следующий день приключение началось: очереди просто не передать словами, такое чувство, что наступила какая то «эпидемия». Дождавшись очереди, поговорив с врачем, мне прописали таблетки и назначили узи живота и фгдс (те две недели для записи - это оказались цветочки, так как эти процедуры пришлось ждать полтора месяца).Спасибо врачу за таблетки, мне стало по легче и я смог дожить! Но вы думаете на этом история закончилась? Увы нет, после получения анализов, мне было необходимо записаться к узкому специалисту, который бы мне смог рассказать что со мной творится на самом деле. Но это как оказалось тоже не очень простое задание, неделя без успешных попыток, уже отчаявшись, я решил обратиться к руководству нашей поликлиники в лице заместителя главного врача Ваштаевой Т. В. , но увы ничего хорошего она мне не посоветовала, сказала только то, что записываться надо через участкового терапевта. Прям замкнутый круг! Я думаю должность таких людей должна помогать решать проблемы, а не перекладывать на других.

Этот квест остался для меня не пройденным, так как затраченное время оказалось дороже посещения платной клиники. И остаётся открытым вопрос: «почему я должен платить два раза за свою болезнь?» Первый раз- налогами на содержание людей, которые отказываются помогать, а второй раз в платных клиниках.

Обидно, что руководство поликлиники не заинтересованно в здоровье граждан

• А кто дождался очереди, поговорил с врачОм и прописал вам таблетки, УЗИ и ФГДС?

В здоровье граждан должны быть заинтересованы сами граждане, в первую очередь, вам так не кажется? Кому нужно собственное здоровье, тот узнает, как, и выполняет необходимые профилактические и диагностические меры, а не ждет, когда свалится проблема на голову. К слову, ФГС стоит выполнять раз в полгода, так мне сказал знакомый онколог. Там процесс идет быстро, говорит, и вот, бывает, сейчас "чисто", а через год уже поздно малой кровью отделываться, все уже очень серьезно.

Кроме главврача есть еще страховая. Иногда звонок туда решает проблему. Только вот есть момент. Вам важно попасть на прием или получить грамотную консультацию и помощь? Если второе, то не факт, ох, не факт, что попав на прием к первому попавшемуся врачу, вы получите желаемое.

• Есть в ваших словах логика, но два раза в год проходить такой квест не очень то и просто. Я вел к тому, что администрация полликлинники должна как-то стараться решить сложившуюся проблему в системе здравоохранения. А не просто сидеть сложа руки, ведь здоровье и есть сила нации

• Добрый день, от лица всей поликлиники №7 приносим извинения за причиненные неудобства. С уважением ГБУЗ НСО "ГКП № 7".