ЯГУАР

Автошкола
  • Новосибирск, улица Геодезическая, 2/1 — 203 офис; 2 этаж
  • Студенческая 300 м
  • Площадь Маркса 1100 м

Вот и окончено мое обучение! :) итак, расскажу вам по порядку.

Вот и окончено мое обучение! :) итак, расскажу вам по порядку.

Когда я впервые пришла в школу, то меня встретила Методист Анастасия, которая вела мой процесс обучения от начала до конца. Любые вопросы решала в течение дня и понятно объясняла. При необходимости пересдачи сама писала и предлагала день, что тоже очень важно! Спасибо Вам за ответственный подход к работе!

Мое обучение началось в сентябре в филиале на Геодезической. Теорию вела незабываемая Екатерина Николаевна Александрова! Замечательный специалист! Мне думается, что все студенты нашей группы приходили на ее занятия с удовольствием, а 3 часа пролетали как один. Екатерина Николаевна приводила очень много важных и нужных примеров из жизни, давала советы, подбадривала нас и предупреждала, что это может быть по началу не так легко, как может показаться. И вот благодаря ее советам теорию я сдала с первого раза!

Поэтому, если вас больше волнует теоретическая часть, то выбирайте группу с Екатериной Николаевной, не пожалеете:)

Само вождение началось примерно в начале ноября. Я выбрала обучение на механике и это было для меня важно по нескольким причинам, основная - я не разбиралась в машинах, но мне хотелось бы, и я посчитала правильным решением пойти сложным путём для моего мозга:) я попала к Алексею Владимировичу на Kia Rio. Машина всегда была в чистом состоянии, подготовлена к вождению. Я очень рада, что моим инструктором стал Алексей Владимирович! Это профессионал своего дела! Он подробно мне рассказал теорию самого вождения, рассказал об автомобиле, о разнице между механической и автоматической коробкой, о том, какие последствия могут быть у различных действий. Так же он часто подбирал удобное для меня время, потому что из-за моего нестандартного графика мне не всегда удавалось заниматься в срок. Мы достаточно долго учились водить именно на автодроме и примерно к концу декабря выехали в город. Хотелось бы сказать, что я не боялась дороги и выехала с полной уверенностью в своих возможностях, но как бы не так!😅 Но что ж, меня спасал значок «У» над прекрасной серой Кией:) В городе Алексей Владимирович был очень внимателен и спокоен, всегда контролировал ситуацию, успокаивал, если нервишки начинали сдавать и когда было страшно. Кстати, осенне-зимний период я выбрала тоже не случайно, я решила, что механика, гололед и метель - это лучшие друзья начинающего автомобилиста!) Шутки шутками, но весной при таком опыте приятнее ездить.

Скажу честно, я не сдала экзамен с первого и даже с третьего раза, но это было не столь важно, мне важнее было научиться безопасно водить как для себя, так и для окружающих.

Так же со временем я поняла, что МКПП хоть и невероятно интересная штука, водить при ней не так уж и сложно и можно, да и она заставляет мозг работать, но для города она подходит тем водителям, кто действительно умеет водить, знает хорошо правила и свой автомобиль. Поэтому я решила пересесть на автомат.

При смене автомобиля важно брать экзаменационную машину, потому что до экзамена вы на ней успеете поездить достаточно и сам экзамен будет проходить более спокойно, чем на незнакомом автомобиле.

Вторым инструктором стал Поповцев Юрий Сергеевич. Вождение на автомате после механики оказалось не сложным, я чувствовала себя достаточно уверенной, за исключением моментов, когда происходили казусы и выбивали настрой из колеи, но Юрий Сергеевич всегда помогал и объяснял как правильно поступать в различных ситуациях на дорогах, давал дельные советы и помогал часто на дорогах, был очень спокойным, не нервничал и не ругался, когда я совершала ошибки:)

И вот я сдала экзамен! Ещё, правда, не забрала права, но стала чувствовать себя увереннее и безопаснее на дорогах, цель достигнута! :)

А более быстрая реакция на дороге и понимание ситуации придёт со временем новоиспеченному водителю:)

Всем студентам, выбирающим автошколу рекомендую читать отзывы об инструкторах, потому что мне повезло, что я сразу попала к отличным специалистам своего дела, теперь и вы будете знать, к кому можно и нужно обращаться!

Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь.. в «Ягуар» :)

• Ажар, еще раз искренне поздравляем вас с достижением долгожданной цели! Благодарим вас за столь развернутый и подробный отзыв, нам очень приятно каждое ваше слово! Желаем вам только зеленых светофором на вашем пути и долгих, приятных путешествий за рулем :)