Yota

Ищу отзыв не о самом салоне, а о сотовой связи с целом. О написании отзыва продвигали, то, что с мая месяца у меня тариф станет почти в два раза дешевле:

Было 1040р за смс, интернет и 1200минут,

Станет 650р за смс, интернет и 900 минут.

Зацепили именно безлимитным интернетом и отсутствием роуминга по РФ.

Начнем с плюсов:

1) интернет, не знаю как...

Было 1040р за смс, интернет и 1200минут,

Станет 650р за смс, интернет и 900 минут.

Зацепили именно безлимитным интернетом и отсутствием роуминга по РФ.

Начнем с плюсов:

1) интернет, не знаю как в других городах, но Сочи, Барнаул, Омск, Новосибирск, Горно-Алтайск (вроде так пишется😊), Яровое - связь, LTE/3G везде держит.

LTE - скорость офигенная, я сотрудник одной из фирм по предоставлению домашнего интернета (бесплатный интернет на 100 мбит дома), и я уже не чувствую разницы между скоростями через мобильную связь или Wi-Fi. При том что ловит сигнал LTE дома 2/5.

При смене телефона (это было в пятницу 22.04.16) поставил за закачку все программы, через пол часа, уже было все установлено.

На данный момент сьел уже через мобильный интернет 2.23гб.

2) смс, безлимит за 50р, я в месяц даже 50 смсок, не написываю, т.к сейчас есть Whatsapp и прочие сервисы связи, но т.к не люблю держать деньги на телефоне, чтобы лишнего не списали, как у других операторов (у YOTA пока не было, но наученный горьким опытом у мегафон и мтс, не хочу повторения), поэтому мне проще отдать 50р и не думать об этом.

3) Роуминг, опять же поехал и не думаешь, что нужно подключать услуги дополнительные на интернет и звонки, вопрос отпал сразу же.

4) Поддержка она же чат, удобно придумано, 90% вопросов ответят сразу же.

5) пожелания по сервисам на сайте. Есть у них возможность оставить пожелание на сайте и если много людей проголосуют, новую услугу вводят.

Теперь минусы:

1) сменил недавно телефон, продал Samsung galaxy note 3, купил ASUS ZenFone 2, который самый мощный из линейки и тут пока ездил покупать, вставлял симку в старый телефон.

При замене сим выяснилось, что смс мне сутки поступать не будут и потом дойдут, т.к. по работе мне часто приходит важная информация к сожалению остался без смс на 24 часа, так же не смог активировать некоторые сервисы на телефоне в эти 24 часа (Telegram, юла и т.д.). Обещали что все смс придут, так и не пришли :(

2) Где то на 2 или 3 месяц пользования данного оператора, часто (2-5 раз в неделю) пропадала связь, продолжалось около месяца, просто не работало ничего. Помогало включить и выключить режим в самолете.

3) на новом телефоне связь LTE работает хорошо, но от одной вышки, как только начинаешь двигаться по городу связь исчезает вообще, помогает включить 2G/3G и перезагрузиться.

На форуме 4pda пишут, что проблема именно в связке данного аппарата и мобильных операторов Megafon/YOTA. Пока без LTE, кто из них виноват не знаю, решения.

Итог: в целом оператор хорош, но еще молодой и со своими изьянами, твердую 4 заслужил, есть куда расти.

Если вас не смущают минусы, которые я выше описал, смело переходите. Кстати номер у меня на 913 (на картинке ниже видно), для тех кто не в курсе (а таких людей я встречал много) можно сохранить старый номер и пользоваться новым оператором.

• Пробовали слушать музыку потоковую? Саундклауд, спотифай. Прерывается, видимо долгий конект когда закаченый буфер заканчивается. Телефон айфон5(он вроде плох на коннект) вот думаю у всех ли так. Был мтс вроде было ок, но мне только интернет нужен